[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 55 из 206«125354555657205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Суббота, 13.06.2015, 14:47 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Здесь есть девушка, которая предоставляла СОР - зеленую старую книжку с апостилем - и у нее все приняли, так что лучше узнать в Германии по месту жительства жениха - какие ц них требования.

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Суббота, 13.06.2015, 15:42 | Сообщение # 812
Доцент
Награды: 3
У нас в Штанденсамте было не принципально какое СОР , так как они не знаю как оно должно выглядеть . Главное что стоит Апостиль на нем !!!!!!!! И я считаю , что СОР , это не справки всякие там разные , а документ все же более главный . Ну как может на нем временно действовать Апостиль ? Нельзя же к примеру 10 апостилей поставить на одно СОР . это справку можно другую взять . У справок срок действия ограничен , потому как они Справки  smile . И если минюс или ЗАГС архив проапостилировал СОР , значит оно действительно . У меня в СОР стоит , что я родилась в СССР , а сейчас Россия . И ничего страшного в этом нет , как сказала тетенька из штанденсамта , для них это все равно русланд , хоть как он там обзывайся по новому . Была DDR к примеру , а сейчас объединенная Германия , все равно ж Германия .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

алина92Дата: Понедельник, 15.06.2015, 00:12 | Сообщение # 813
Школьник
Награды: 0
Подскажите пожалуйста! после того как расписались в Дании что нужно делать чтобы остаться жить в германии? нужно ли будет выезжать из Германии что бы открывать какую то визу?

JuleДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:31 | Сообщение # 814
Генералиссимус
алина92, если вы гражданка РФ,Украины......, то вам нужно выехать к себе на Родину и подавать документы в Посольство Германии (смотря в каком городе вы живете) на воссоединение (получите визу жены). Список документов на сайте Посольства.
А сертификат А1(по немецкому) у вас уже на руках?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 15.06.2015, 00:34

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:04 | Сообщение # 815
Мега-мозг
Награды: 9
Jule, я не уверена .Если есть сертификат , то можно попробывать податься на воссоединение в Германии. Только не тянуть время, на усмотрение работника может и не нужно будет выезжать. алина92, если у вас шенгенская  виза открыта и по ней вы можете находится в Германии идите в Ausländerbehörde и пробуйте податься на воссоединение ( при наличии А1)Бывают случаи , когда ваша виза заканчивается во время ожидания вами вида на жительство, то выдают документ для вашего прибывания на месяц еще или три.( по  ситуации) НО  для подачи документов на воссоединение в Германии вы должны на законных основаниях здесь находится. Если у вас была краткосрочная виза в Данию ,то как сказала Jule, подаваться надо в стране вашего проживания.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 15.06.2015, 10:13

dimonnwc3Дата: Вторник, 16.06.2015, 18:08 | Сообщение # 816
Школьник
Такой вопрос про Verpflichtungserklärung.
Я немец женюсь на девушке из России.

в памятке о документах для визы невесты есть такой пункт под номером 6:

Если имеется: подтверждение о финансировании пребывания (с двумя копиями). В рамках процедурыоформления визы финансирование проверяется уполномоченным Ведомством по делам иностранцев. Подтверждение финансирования может быть предоставлено в виде письменного заявления о взятии обязательств согласно § 68 Закона о пребывании. Обратите, пожалуйста, внимание на памятку „Verpflichtungserklärung“. Письменное заявление о взятии обязательств может быть оформлено поручителем (будущим супругом) в Германии в уполномоченном Ведомстве по делам иностранцев после подачи документов на оформление визы.
http://goo.gl/MzsxOj полная версия

Кто сталкивался с этим? может по подробнее объяснить?
В тексте стоит "Если имеется" могу я этот документ не делать вообще?

Сообщение отредактировал dimonnwc3 - Вторник, 16.06.2015, 18:14

kuchmilkДата: Вторник, 16.06.2015, 19:18 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Награды: 13
Для визы невесты надо делать все, это для воссоединения не нужно сколько муж зарабатывает а вот невесту привезти и на что ее содержать будете ? Ни у кого и нет этого документа до перед визой невесты жених идет и делает и справка это стоит ого-го в зависимости от дохода жениха.
Приличную сумму можно отдать (

dimonnwc3Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:25 | Сообщение # 818
Школьник
Kuchmik
А что тогда значит "если имеется"?

JuleДата: Вторник, 16.06.2015, 23:38 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Цитата dimonnwc3 ()
В тексте стоит "Если имеется" могу я этот документ не делать вообще?
Ну да, если у вас этого не имеется, то это должна предоставить невеста (на что она сама себя будет содержать, пока не найдет работу )  , если это ни у невесты, ни у жениха не имеется, то в визе невесты откажут 100%.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 09:56 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Прочитала вашу ссылку ) интересно что на сайте московского консульства немного отличный список доков
Например о квартире сведения мы не предоставляли и диплом (с переводом!?! )и справку с работы невесты тоже )))
Но доказательство финансовых гарантий один из важных шагов
Так как тут трат мама не горюй
Никто не хочет чтоб вы привезли невесту и пошли социал просить

Тут кстати были такие вопросы прежде : как сделать визу сидя на социале, интересно было бы послушать получилось ли у того парня ???

LikaiustinaДата: Среда, 17.06.2015, 11:50 | Сообщение # 821
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Например о квартире сведения мы не предоставляли и диплом (с переводом!?! )и справку с работы невесты тоже )))
Я брала с работы справку о доходах . Но я так думаю , что ни к чему была . Все равно немцы в АМТ не понимают зарплату в рублях по отношению к евро . Но чтобы еще и диплом с переводом ......... у нас точно такого не было , и сведение о квартире и квадратных метрах я не предоставляла . Эту справку брал тогда еще будущий муж , для сбора пакета своих документов , со своей стороны .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Среда, 17.06.2015, 12:15 | Сообщение # 822
Генералиссимус
kuchmilk, о квадратных метрах - это наверное с жениха требуют, мой, тогда еще жених, делал. 
А диплом с переводом - нормальное требование, хотят просто знать, кто девушка по профессии.
Справку с работы у меня требовали, но если невеста не работает и не может предоставить, то и это их устроит.
Цитата kuchmilk ()
Тут кстати были такие вопросы прежде : как сделать визу сидя на социале,
Только если найти спонсора.........или родственника хорошо зарабатывающего, который обязуется взять на себя содержание невесты (потом уже жены)......
Здесь одной девушке отказали в визе невесты, хотя будущий муж работает, но указали на то, что  маленький доход......

Sehr gut!

Max-deДата: Среда, 17.06.2015, 13:05 | Сообщение # 823
Ученик
Добрый день, всем!

Расскажите пожалуйста, кто учил с педагогам немецкий язык по скайпу ?
Как повлияло эта учеба? Какие проблемы в такой учебе?
Расскажите все что знаете, за ранние благодарю за помощь!!!

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 15:29 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Все скайп учителя предлагают пробный урок - вот вы его попробуйте у нескольких и поймете ваше или нет ?
Я вот попробовала и поняла нет не мое и пошла в группу интенсив каждый день занятия по 3 часа и куча домашки и так месяц и потом сразу экзамен сдала на 91

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 15:31 | Сообщение # 825
Генералиссимус
По скайпу да удобно заниматься в любое время без пропусков но в группе больше социализация и понимаешь ошибки и опять таки интерес быть лучше кого то подстегивает ) опять таки может и группа плохая так что больше упор делать на самостоятельное обучение вне группы тоже и зубрежку правил ,слов и домашки !!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 55 из 206«125354555657205206»
Поиск: