[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 54 из 211«125253545556210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 09.06.2015, 20:44 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Irinalove, смотря где будете сдавать экзамен - в каком городе?
Я сдавала в Ярославле, мне выдали через 3 недели(в течение месяца). В Москве дело быстрее........

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:58 | Сообщение # 797
Доцент
Награды: 3
Цитата Irinalove ()
Моему другу дали перечень необходимых документов где нет клятвенного заверения от нотариуса, но есть справка о моем доходе. Как вы думаете, мне все же сделать клятвенное заверение? И апостиль ставить тоже на него? Кто нибудь делал справку о доходах? Как она должна выглядеть? Или распечатать 2-НДФЛ? Только как они ее будут переводить? Замучаются
Клятвенное заверение все равно потребуется , на него апостиль . Справку о доходах я тоже брала , перевела , Но переводы в Германии в большинстве случаев не действительны . Пусть ваш друг сам в Германии переведет . Я пришла на работе в Бухгалтерию и спросила справку о доходах за последние 6 месяцев и все . А как она там обзывается уже и не помню. На нее апостиль не надо . У меня ее в итоге еще раз перевели , но уже в Германии .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 21:09 | Сообщение # 798
Аспирант
Награды: 2
Jule, спасибо!

kuchmilkДата: Вторник, 09.06.2015, 21:27 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Награды: 13
Да я тоже брала справку с работы о зарплате она нужна чтоб вписать данные в бумаги о визе невесты и подтверждение о не замужестве которое мы делали в консульстве никаких НДФЛ не делала я)
Сертификат в Мск выдают в день сдачи экзамена после 16
Копии паспортов переводит переводчик в Германии в России я ничего не переводила по советам девочек )))

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 21:39 | Сообщение # 800
Аспирант
Спасибо девочки. Перевод будет делать в Германии. А я буду собирать документы как по перечню, в нем нет клятвенного и делать не буду. Мы на этой почве поругались с другом. Будем собирать год, значит год. Я не могу спорить. sad

LikaiustinaДата: Вторник, 09.06.2015, 21:43 | Сообщение # 801
Доцент
Irinalove, В Питере сертификат А1 могут выдать через 2 часа , если ты живешь не в Питере , а в Пскове например . А кто живет в ПИтере , мы получали на следующий день .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Вторник, 09.06.2015, 21:59 | Сообщение # 802
Доцент
Irinalove, Клятвенное заверение и у нас в списке не стояло , Это такая фишка у низ видимо специальная , чтобы дело тянуть  . Вам потом придется его отдельно делать ,и высылать почтой . Если хотите лишние затраты - делайте .

kuchmilkДата: Вторник, 09.06.2015, 22:56 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Да я думаю они в сговоре с ДЧЛ, я думаю тут нет ни одной девушки которая срочно НЕ досылала бумаги )))
А вылетает в копеечку

Про вопрос о Минюсте: вроде нужно свое ФМС по месту прописки уведомить и все, можно по почте когда в России будете и все вроде бы...400 рублей это стоит ) Про Минюст не знаю писать не буду )

JuleДата: Вторник, 09.06.2015, 23:07 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Irinalove, пожалуйста!
Согласта с Likaiustina,  без клятвенного заверения никак не обойтись. Ну а как немцам еще доказать документально, что вы не замужем на территории РФ?? 
Справку с работы не предоставляла, сказала, что работа не официальная и вопросов больше не было.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 09.06.2015, 23:18 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Да я думаю они в сговоре с ДЧЛ, я думаю тут нет ни одной девушки которая срочно НЕ досылала бумаги ))) А вылетает в копеечку
скорее всего..............сначала принимают, говорят, что все в порядке, а потом оказывается - ой, а вот эту справочку еще дошлите, только срочно.........бежишь, делаешь и 3-4 000 на ДХЛ почту........... wacko

Sehr gut!

BryunetkaДата: Четверг, 11.06.2015, 11:04 | Сообщение # 806
Абитуриент
Награды: 0
Девушки, доброго дня! кто сдавал А1 в Ростове-на-Дону? Как атмосфера? у меня экзамен 5 июля, немного боюсь. Еще интересует, принимают русские экзаменаторы или немцы?

kuchmilkДата: Четверг, 11.06.2015, 13:04 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Даже в Москве все русские экзаменаторы мимикрирщие под немок))) так что уж в Ростове думаю все русские )))
Строгие они и лучше не попасть на устную часть первой отвечать из всех в группе как попала я, но там уже решает жребий...
вам удачи на экзамене !!!

JuleДата: Четверг, 11.06.2015, 18:49 | Сообщение # 808
Генералиссимус
kuchmilk, я тоже на экзамене попала первой, хотя села с другого конца, а учителя взяли стулья и сели с моей стороны, а не у стола, вот подстава!!! Так что началось все с меня  wacko
Да, и в Ярославле все косят под немок:)))), но все русские. Строгие, но улыбчивые.........и стараются не заваливать. Дают вторые шансы,если забыл что-то......

Sehr gut!

IrinaloveДата: Суббота, 13.06.2015, 13:57 | Сообщение # 809
Аспирант
Девочки, скажите, а свидетельство о рождении тоже должно быть не старше чем 6 месяцев. Я делала новое в 2012 году. Оно подойдет?

JuleДата: Суббота, 13.06.2015, 14:45 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Ну св-во  просто новое требуют, 6 мес вроде только для справок, клятв, заверенных копий.........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 54 из 211«125253545556210211»
Поиск: