[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 53 из 211«125152535455210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:19 | Сообщение # 781
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Likaiustina, продолжение темы экзамена: дело в том что кое кто хочет специально завалить, типа продолжить еще 300 часов вроде учиться. Я не вижу смысла , ничего нового не выучим. но есть люди , кстати наши русские ( из СНГ ) кому очень тяжело. Удачки в политике . Отпишитесь как сдадите ...плиз.

LikaiustinaДата: Суббота, 06.06.2015, 21:56 | Сообщение # 782
Доцент
Награды: 3
ksenja65, Обязательно отпишусь !!! Держите за меня кулачки в понедельник с 8 утра !!! А мне еще понравилось , как в нашей школе организовали выдачу этих сертификатов . У меня была школа от католической кирхи и школы . Так шефиня школы нам при вручении сертификатов еще по розе  подарила и организовала маленький фуршет . ну в стиле немцев- кофе и пирожные . С речью и фото на память все вместе . Многим специально говорят , чтобы себя завалили на В1 , но это чаще всего у нас к албанскому народу , турецкому и боснийцам . У них какой то тупизм в изучении языка .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:42 | Сообщение # 783
Мега-мозг
Likaiustina,я так поняла , что вы не ждали три недели пока получили сертификат.Вам сразу дали ? Просто я не знала , что дают сертиф. после языка , думала все вместе после политики. Спасибо за инфу.  Удачи . Буду держать. Ни пуха ...  biggrin

LikaiustinaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:45 | Сообщение # 784
Доцент
Награды: 3
ksenja65, В1  нам выдали через три недели , все правильно , Но это только В1 , а общий потом выдадут , вместе с политикой , после экзамена тоже недели через три . Там уже все будет вписано и В1 и ориентирунг курс . Но в том сертификате не стоят баллы по В1 . И как нам сказали , что общий это как бы главный . Ну как то так .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:01 | Сообщение # 785
Мега-мозг
Likaiustina, спасибо все поняла . Прояснилось. Спасибочки, удачи.

Max-deДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:21 | Сообщение # 786
Ученик
Награды: 0
У кого есть опыт, долго ли ждешь визы после сдачи документов на воссоединения ?

JuleДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:25 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Награды: 23
Max-de, здесь у всех опыт и у каждого свой. В среднем 5-6 недель ждать. Я 5 недель ждала. Но по закону срок рассмотрения длится от 2-х недель до 3-х месяцев....

Sehr gut!

Max-deДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:19 | Сообщение # 788
Ученик
Награды: 0
Понятно! Скажите пожалуйста, у меня есть диплом бакалавра на него надо ставить апостиль? Какие вы документы брали в Германию?

JuleДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:33 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Max-de, берите всё. 
Я взяла с собой диплом, но апостиль не ставила, т.к. уверена, что его тут не подтвердят и это напрасная трата денег, если потребуют диплом, то сделаю тут перевод и все, многие говорят, что достаточно всего лишь перевода. Но если у вас специальность посерьезнее - врач, учитель......то думаю апостиль нужен.......

Sehr gut!

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 17:43 | Сообщение # 790
Аспирант
Награды: 2
Девочки, всем привет. Ну вот и я дождалась момента собирать документы. В который раз читаю ветку и как у всех каша в голове. Моему другу дали перечень необходимых документов где нет клятвенного заверения от нотариуса, но есть справка о моем доходе. Как вы думаете, мне все же сделать клятвенное заверение? И апостиль ставить тоже на него? Кто нибудь делал справку о доходах? Как она должна выглядеть? Или распечатать 2-НДФЛ? Только как они ее будут переводить? Замучаются.И еще, копии паспортов заверять у нотариуса? Здесь я прочитала, что при переводе переводчик и заверяет сразу. Может тогда и смысла нет заверять дома у нотариуса?
Спасибо всем за информацию.

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 17:45 | Сообщение # 791
Аспирант
Да, забыла еще вот такой вопрос. Документы действительны 6 месяцев. Это до момента подачи их в немецкий загс и земельный суд для разрешения? А сколько действует само разрешение на брак?

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 19:35 | Сообщение # 792
Аспирант
Еще возник вопрос. Девочки-россиянки, вы после получения внж подаете сведения в Минюст?

JuleДата: Вторник, 09.06.2015, 19:38 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
Документы действительны 6 месяцев. Это до момента подачи их в немецкий загс и земельный суд для разрешения?
Документы начинают действовать, как только вы их получили ........например вам выдали справку в вашем Загсе, что вы в браке не состоите, там стоит дата выдачи - вот с этой даты время уже пошло. 
Цитата Irinalove ()
А сколько действует само разрешение на брак?
тоже полгода.

Цитата Irinalove ()
Только как они ее будут переводить?
Ну на то они и переводчики, они учились на эту профессию и за это им платят  cool . У меня переводили все - СОР, справку ,что не замужем, клятвенное, копию русского паспорта...........все ок, перевели. Только перевод должен жених  делать в Германии, а не в России. 
Цитата Irinalove ()
И еще, копии паспортов заверять у нотариуса? Здесь я прочитала, что при переводе переводчик и заверяет сразу. Может тогда и смысла нет заверять дома у нотариуса?
Да, копии паспортов заверять у нотариуса. Я заверила их у себя в РФ, послала жениху почтой, он  в Германии сделал перевод и заверил его там же........Никто же в Германии не заверит копии паспортов без наличия оригинала документа.
Цитата Irinalove ()
Моему другу дали перечень необходимых документов где нет клятвенного заверения от нотариуса, но есть справка о моем доходе. Как вы думаете, мне все же сделать клятвенное заверение? И апостиль ставить тоже на него?
Клятвенное заверение у всех требуют..........странно, что у вас этого нет в списке, может забыли.......
Да, сначала делается это клятвенное заверение у нотариуса, потом делаете на него апостиль. Затем жених в Германии делает перевод и заверяет.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 09.06.2015, 19:49 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
Еще возник вопрос. Девочки-россиянки, вы после получения внж подаете сведения в Минюст?
ничего про это не слышала...........Мне кажется, что после подачи сведений о ВНЖ и при обмене паспортов в паспортном столе в РФ, все фиксируется и передается куда надо.........

Sehr gut!

IrinaloveДата: Вторник, 09.06.2015, 20:37 | Сообщение # 795
Аспирант
Через сколько дней после сдачи экзамена выдают сертификат?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 53 из 211«125152535455210211»
Поиск: