[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 52 из 211«125051525354210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 15:51 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Max-de, подаваться можно и с неполным комплектом документов. Все примут, просмотрят и скажут что еще донести нужно, чтобы началось рассмотрение на воссоединение. Это они так пугают, что ничего не примут.................я сама свидетельница была в Посольстве не раз - то девушки доносили справки, то копии.........без очереди, без записи.........

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 16:00 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Цитата Neonika ()
Будущий муж уже приступил к выяснению, но нам же невтерпеж)) надо быстрее, воссоединиться) Поэтому и я пыталась понять, где меньше будет бюрократических издержек.
в этом деле лучше расслабиться и спокойно все делать, не спешить. А то все через Ж.....у получиться, как у меня:), в итоге еще месяц делали документы.
 Визу невесты не советую...........бюрократия, нервы, риск отказа в визе..........Кстати тут девушка одна писала, что ей отказали в визе невесты, уже разрешение на брак получили, подалась в посольство,но при рассмотрении чиновник сказал, что слишком маленький доход у жениха :(((((((((((((обидно то как и деньги не вернуть(60 евро за визу)

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 05.06.2015, 17:20 | Сообщение # 768
Доцент
Награды: 3
Цитата Neonika ()
Jule, спасибо! Я про брак.... значит ехать туристом с документами и там регистрировать? У меня язык немецкий 0 с минусом. Если ехать туда по туристической визе, расписываться...без моего а1 распишут ли?
Без сертификата А1 вас распишут по шенгену , но при подаче на воссоединение с вас все равно в консульстве потребуют Сертификат А1 , по любому . Без этого сертификата вам не дадут визу . И не такое уж страшное это слово Гете !!! biggrin Сдадите , не волнуйтесь . Я ходила на курсы интенсив - 2 месяца , каждый день . Полная каша в голове , знаний минимум . Пошла в Гете сдавать , думала не сдам .... боялась и не уверена в себе была . Потом подумала , если я все документы собрала , муж получил разрешение на брак ( изначально я собирала документы на визу невесты , но вышла замуж по шенгену ) , значит так это свыше угодно . Глубокий вздох ... открыла дверь института Гете .... вошла .... записалась на экзамен .... И ....... сдала ......  Не так страшен черт как его малюют !!!!!!!!!!!! Голову выше и вперед !!! Риск оправдывает средства !   biggrin А сегодня я получила сертификат В1 ...... как говорится " С красным дипломом " . если честно , сама от себя не ожидала .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 20:52 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Likaiustina, поздравляю с красным дипломом  biggrin !!!!

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 20:53 | Сообщение # 770
Абитуриент
Награды: 0

Цитата Jule ()
Визу невесты не советую...........бюрократия, нервы, риск отказа в визе.
вот уж точно каша у меня в голове. Виза невесты это как, чтоб жених из Германии подал приглашение? Значит из того, что я поняла лучше: Германия по шенгену и потом воссоединение, Россия и воссоединение, Дания и воссоединение. Но не Германия с ожиданием визы невесты..... uhm и спасибо всем за терпеливые ответы, наверное устали пережевывать...

LikaiustinaДата: Пятница, 05.06.2015, 20:55 | Сообщение # 771
Доцент
Neonika, У меня вот такой маленький вопрос возник .Вы выходите замуж  в Германию , интересно , а как вы будете там жить , как разговаривать , точнее как интегрироваться если вы не хотите даже экзамены сдавать . А ведь вам придется в Германии проходить интеграционный курс и снова сдавать экзамены ,  а после  100 пройденных часов писать тест ( как у нас было , я так думаю , что так везде ) . Если вы хотите жить в Германии - учите язык !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Пятница, 05.06.2015, 20:58 | Сообщение # 772
Доцент
Jule, Юля , спасибо !!! До сих пор не могу поверить , что написала письмо без ошибок ... Точно знаю на 100 % , что одно предложение было ... komisch !!!!!! Я уже по дороге домой , тогда сообразила , как лучше было его написать . А! Уже сейчас все равно . 20 пунктов из 20 !!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 21:08 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Neonika, виза невесты - это по всем правилам правильное заключение брака в Германии:) - она как бы считается туристической, т.к никаких прав она не дает - не работать, не учиться, но она именно для брака - цель этой визы. Воссоединяться при такой визе не надо, выходите замуж и остаетесь в Германии уже женой.
То есть мы с Kuchmilk такие правильные-правильные  smile получили визу невесты на 3 месяца (дается она 1 раз на конкретного жениха), приехали, вышли замуж, теперь ждем ВНЖ..........потом поедем в Россию менять паспорта, но также можем пока жить по старым докам. 
Вы все правильно поняли - лучше Германия по шенгену, Дания по шенгену или брак в РФ

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 21:14 | Сообщение # 774
Абитуриент
Награды: 0
Likaiustina
у Вас сложилось неверное представление о моих планах и задачах. Я написала выше, что записалась на курсы, жду набора группы. Просто меня беспокоила мысль, идти мне на курсы Гете  или окончить другие, но сдать экзамен в Гете. Вот и все.   beer

Добавлено (05.06.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Jule, спасибо еще раз, прям разжевали!

ksenja65Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:21 | Сообщение # 775
Мега-мозг
Награды: 9
Neonika, я писала давно уже , что приехала по шенгену и расписалась. НО у меня был на руках А1 и мы подали на воссоединение . Никуда не выезжала ., ни каких вопросов не было.НО ...как не крути А1 обязательно надо иметь. Есть девочки у меня знакомые, они учились здесь в VHS и сдавали в Германии на А1 . Если у вас будет законное прибывание в Германии до росписи можете учится и сдавать здесь экзамен.но воссоединение без А1 не возможно.Гете не обязательно, можете у частного преподавателя .Можете и сами учить , для А1 глубоких знаний не требуется. Я учила сама по сайту  Елены Шипиловой , сдала 96 баллов.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 05.06.2015, 22:35

ksenja65Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:26 | Сообщение # 776
Мега-мозг
Likaiustina,  примите мои поздравления, ничего не возможного нет.  beer

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 23:11 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Neonika, да пожалуйста  happy

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Суббота, 06.06.2015, 11:47 | Сообщение # 778
Доцент
ksenja65, Спасибо, осталось только политку сдать .Neonika, Ну тогда извините , видимо " затупила " по американски .  wacko

ksenja65Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:30 | Сообщение # 779
Мега-мозг
Likaiustina, у меня экзмен 17 июля и политика 8 августа. Я уже не волнуюсь , сдавала ( правда не сдала  не хватило 2 балла) B2 +Beruf . После того экзамена уже не страшно совсем . У вас в группе много сдало B1? Политику правда не очень уверенна , как то страшновато . Но все говорят ,что не сложно. Ой уже другая тема правда ...

LikaiustinaДата: Суббота, 06.06.2015, 15:39 | Сообщение # 780
Доцент
ksenja65, Надеюсь , за флуд нас тут не повесят . У нас в группе 3 были на повтор экзамена , сдали . Ну на пределе , но сдали . А с нашей группы изначально с первого дня не сдала только одна девушка с венгрии , причем у нее по всем пунктам отлично но sprach - не может она говорить .А как я на  smile " красный диплом " только двое . я и еще одна . Группа была 10 человек .Политика не страшно , не сложно . Но у меня там есть пара проблемных вопросов . А В2 + беруф , у меня пока впереди .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 52 из 211«125051525354210211»
Поиск: