[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 51 из 206«124950515253205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 12:15 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Neonika, я ходила к обычному репетитору, которая готовит не к А1, а просто курсы с нуля, но у меня было все таааааааааак смиксовано, что потом на экзамене я поняла, что училась не там где надо, что лучше бы взяла у нее пару уроков и потом можно готовиться самой по сайту Гёте-института по программе А1 или на Ютубе в Полиглоте. Нужно выбирать материалы только по урвню А1 и ничего лишнего, тогда можно за 1 месяц подготовиться, а то и за меньшее кол-во времени.

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 12:21 | Сообщение # 752
Абитуриент
Награды: 0
Jule, спасибо!

Вот kuchmilk пишет, что можно учить где угодно, а сдать в Гете...

А если роспись в Москве, и потом воссоединие, или в Дании? Также строго, или дадут визу без Гете ( но с другим сертификатом ) ???? Мне принципиально понять! Спасибо!!!!

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 12:32 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Neonika, да да, она права абсолютно, хоть дома по скайпу с учителем, хоть сама по книжкам. А сдать надо именно в Гёте. Воссоединяться вы будете в любом случае в России в Посольстве Германии (если брак в Москве или Дании все равно потребуют А1 от Гёте), но вы можете в Германии сдать этот экзамен в Гёте.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 12:48 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Цитата Neonika ()
Мне нужно понять, в каком случае я могу не привязываться к Гете????
ни в каком  sad
Брак в Дании, брак в России, брак в Германии - виза невесты, брак по шенгену в Германии или Дании - все дороги ведут  в Гёте на экзамен.

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 12:53 | Сообщение # 755
Абитуриент
Jule, а в каком случае мне разрешат сдать в Германии Гете? И можно один личный вопрос, как Вам лично кажется, из опыта, времени.... Какой вариант надежнее, что ли? Что немцам больше нравится, если можно так выразиться?  prof

К kuchmilk тот же вопрос pray

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 13:04 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Neonika, если вы уже прошли курс (или сами учились), уверены , что пора сдавать ..........например едете к жениху в Германию в гости, то можете сдать там,в Гёте заранее записаться на экзамен............вот в этом случае. Гёте отделения расположены во многих точках мира и вы можете сдать экзамен хоть в Литве, хоть в Финляндии и тд......, если имеете шенген-визу. 
Цитата Neonika ()
И можно один личный вопрос, как Вам лично кажется, из опыта, времени.... Какой вариант надежнее, что ли?
Пожалуйста, вопрос поконкретнее - брак где или язык сдавать??

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 13:24 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Если вы про брак...........то сейчас я понимаю, что лучше по шенгену расписываться в Германии, а потом воссоединяться в России, дешевле вариант. не такой нервный..........
А про язык, немцам все равно, где вы его сдали(в Германии или РФ), главное, что сертификат есть. Я сдавала в Ярославле.

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 13:38 | Сообщение # 758
Абитуриент
Jule, спасибо! Я про брак.... значит ехать туристом с документами и там регистрировать? У меня язык немецкий 0 с минусом. Если ехать туда по туристической визе, расписываться...без моего а1 распишут ли?

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 13:47 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Neonika, распишут, это же всего лишь свадьба, все равно отправят воссоединяться в РФ,сдавать язык........но сначала надо получить разрешение на брак в Германии. Но здесь писали девушки, что приезжали в Германию по шенгену с сертификатом А1 и их не отсылали воссоединяться ............а давали ВНЖ сразу, но обычно отправляют на воссоединение на Родину.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 13:53 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Neonika, и не просто ехать с шенгеном расписываться. Жених должен сходить и узнать в свой Загс ..........вы должны собрать документы  - СОР, справку,что не замужем,клятву от нотариуса,что не замужем,поставить апостили на это.........заверить паспорта у нотара, перевести эти документы в Германии на немецкий........

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 13:58 | Сообщение # 761
Абитуриент
Jule, это я понимаю, спасибо!!! Буду ковырять дальше, старт положен! showoff

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 14:09 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Neonika, я изначально хотела брак в России. Это и дешевле, и документов с моей стороны минимум, и распишут в любом случае, не надо ждать разрешение на брак от суда, как это в Германии происходит.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 05.06.2015, 14:18 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Награды: 13
Если язык ноль с минусом то прямо сейчас включайте ютуб и с Дмитрием Петровым начинайте учить с нуля, там даже в группе расторгуев выучил кое что за 8 уроков ) но смотреть надо выдуманно конспектируя и зубря слова и выражения, иначе конечно все впустую, также там полно видео для подготовки устной части экзамена и на сайте germany.info или что то такое я качала около 8 примеров аудироания для экзамена так что все ищется и нет невозможного
Мне помогли месячные курсы интенсив в Мск и потом сразу на след день экзамен был) поэтому было легко, так как курсы/учебник были все настроены именно на экзамен
Еще можно сдавать другой экзамен НЕ в Гете раз вам так принципиально OSD он называется в Мск я их курсы тоже находила так что можно и этим путем пойти, сдавать в итоге что то надо
Но это только для визы больше так как тут у меня на этот сертификат никто и не взглянул пока что
А распишут вас по шенгену с переводчиком - это по закону так что и без языка можно жениться
Да вот а по поводу где жениться: после всего мне кажется что в Москве было бы проще все и в визой потом проще и дешевле и не надо никаких бумажек по
доходам и метраж квартиры , но из за того что у меня родня к Крыму а муж сказал что Германия не признает потом крымское св-во о браке то решено было расписываться в Германии
Теперь всё равно ехать надо паспорта менять... А если б расписались в Мск то и этой бы проблемой было меньше
Просто тут еще пугают их что виза невесты это самый верный законный путь бла бла бла и пугают что долго воссоединяться хотя последние примеры говорят об обратном визу жены дают также в пределах месяца
В общем удачи вам на пути сбора доков
И еще ошибку одну сделала я: я думала что язык самое сложное и сначала пошла на курсы и сдала экзамен и только потом принялась за документы и их сбор и вот тут как раз таки все затянулось на 3 месяца изза того что в России свидетельство с Камчатки посылают простой почтой России

А тут пишут что сертификат на язык можно приносить уже даже когда виза готова к выдаче, но кто ж знал ктож знал ) у каждого своя история кароче

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 05.06.2015, 14:25

Max-deДата: Пятница, 05.06.2015, 14:27 | Сообщение # 764
Ученик
Да звонил и писал в это консульства, ответы все стандартный а записаться на прием только с документами надо! Посылают мне они шаблоны с сайта и все!

Все будем писать в свободной форме.

Спасибо всем за помощь ))))

Сообщение отредактировал Max-de - Пятница, 05.06.2015, 14:28

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 14:41 | Сообщение # 765
Абитуриент
kuchmilk, а я и начала уже смотреть первый их урок, спасибо! Прозвонилась по разным школам, теперь жду, кто из них быстрее сформирует группу, и  вперед! Про Гете спрашивала, так как у них двойная цена за курс! Будущий муж уже приступил к выяснению, но нам же невтерпеж)) надо быстрее, воссоединиться) Поэтому и я пыталась понять, где меньше будет бюрократических издержек.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 51 из 206«124950515253205206»
Поиск: