[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 50 из 211«124849505152210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:09 | Сообщение # 736
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Max-de, кто у вас из Германии жена или муж?  И где вы находитесь в данное время? Вам нужно идти подавать на воссоединение семьи документы. Если вы в Германии то идите в Ауслендербехерде и там вам все скажут. У вас из сообщения не понятно , кто и где проживает.В любом случае надо А1 . и свид. о браке .тому кто из вас не имеет  вида на жительство в германии или гражданства немецкого.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 25.05.2015, 20:43

Max-deДата: Вторник, 26.05.2015, 12:14 | Сообщение # 737
Ученик
Награды: 0
Муж гражданин Азербайджана, находиться в Баку, жена гражданка Германии находиться в Мюнхене. 

У них только одно свидетельство о браке на грузинском языке с апостилем и перевод один с апостилем.

kuchmilkДата: Вторник, 26.05.2015, 13:07 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Награды: 13
Ну тогда вашему мужу нужно
документы на воссоединение семьи подавать :
список на сайте дип представ германии в баку или в ISR plaza если верить ссылке
http://www.baku.diplo.de/content....zug.pdf

список аналогичен русскому списку ) и свидетельство о рождении с апостилем и подтверждение знаия языка и анкеты в принципе ничего нового и удивительного
подадите документы, получите визу на воссоединение семьи а потом по приезду в германию уже будете оформлять внж и ходить на интеграц курсы и искать работу )))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 26.05.2015, 13:17

JuleДата: Среда, 27.05.2015, 02:20 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
подадите документы, получите визу на воссоединение семьи а потом по приезду в германию уже будете оформлять внж и ходить на интеграц курсы и искать работу ))
wacko проще некуда.......................... apple badmood

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 27.05.2015, 02:33 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Цитата Max-de ()
Я хочу узнать куда пойти моей жене в Германии?
 Все действия сейчас с вашей стороны. Собираете документы по инструкции сайта посольства Германии в Баку........подаетесь.....ждете.......получаете визу мужа. По приезду в Германию идете в Штандезамт - прописываетесь у жены , затем идете в Ландразамт - подаете документы на ВНЖ. 
Но чтобы не волноваться, пусть жена позвонит в Штандезамт и сообщит,что вышла замуж в Грузии .........

Sehr gut!

Max-deДата: Четверг, 04.06.2015, 12:44 | Сообщение # 741
Ученик
Вот этот пункт мне нужно узнать, кто-то писал такое приглашения ?

Приглашение (на немецком языке) живущего в Германии супруга со следующими
данными и 2 копии:
- Адрес живущего в Германии супруга/супруги
- Точные личные данные живущего в Азербайджане супруга/супруги

LikaiustinaДата: Четверг, 04.06.2015, 14:43 | Сообщение # 742
Доцент
Награды: 3
Max-de, Мой муж нашел образец приглашения в инете . Поищите . Там чисто свободная формулировка . Когда мы собирали документы , ни у кого и ничего не спрашивали . Искали в инете ответы , узнавали в консульстве . В этом нет ничего сложного .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

kuchmilkДата: Четверг, 04.06.2015, 19:31 | Сообщение # 743
Генералиссимус
А что сложного написать ? Это же в свободной форме ) я такая то такая то приглашаю своего мужа такого то такого жить со мной по такому адресу и беру на себя все обязательства

LikaiustinaДата: Четверг, 04.06.2015, 20:14 | Сообщение # 744
Доцент
Награды: 3
kuchmilk, Совершенно точно !!!!  biggrin biggrin biggrin

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

kuchmilkДата: Четверг, 04.06.2015, 23:43 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Нет мне просто кажется что Max-de еще пребывает в какой то эйфории после свадьбы и поэтому такие вопросы странные задает ) пожениться - поженились, а что делать дальше не знают ))))

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 00:35 | Сообщение # 746
Генералиссимус
kuchmilk, самое главное, что поженились  smile

Sehr gut!

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 11:13 | Сообщение # 747
Абитуриент
Здравствуйте, дорогие друзья!

Сразу прошу прощения, что пишу здесь, наверное, популярный вопрос, но от количество новых перспектив, а именно, начиная с решения выйти замуж за немецкого мужчину, заканчивая сборами документов, мой разум слегка пошатнулся. И, вот, я стою на самой первой ступени восхождения на Олимп)) КУРСЫ? Их много, немецкий в ноль, из всего, что я извлекла из форума, что сдавать надо! Варианты выучить есть! Но! Слышу только про Гете Институт, там цены конечно огогого! 
Друзья, помогите! Для меня сейчас это самый главный вопрос, от которого зависит то, каким путем мне пойти.
Нужно ли именно сертификат Гете иметь для подачи доков? Или прийти с другим и сдать экзамен? Это если подавать на визу невесты, для брака в Германии
Нужно ли мне будет сдавать экзамен в России только от Гете, если мы решим расписываться в Москве?
От этого многое зависит, есть же еще Дания! и воссоединение с семьей, как тут обстоят дела с а1? 
Мне нужно понять, в каком случае я могу не привязываться к Гете????

Извините, за сумбур..... немного провода горят в мозгу......

kuchmilkДата: Пятница, 05.06.2015, 11:33 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Эээээх если решили замуж за немца начинайте привыкать к большим тратам и большим ценам
Я после свадьбы вот еще все сравниваю тут цены с московскими Ахааха муж говорит это пустая трата времени жить в Германии очень дорого
Так что занимайтесь на курсах где угодно вам, хоть с мужем по скайпу и Полиглот бесплатный вам а помощь ) а экзамен в Гете можно сдать 4500 он стоит, поверьте на все про все вы потратите в десять а то и в 15 раз больше денег ))))

NeonikaДата: Пятница, 05.06.2015, 11:43 | Сообщение # 749
Абитуриент
kuchmilk, спасибо! Дело даже не в самих ценах, хотя и это немаловажно! Просто хочется понять, почему Гете стоит во главе угла, важно ли это/принципиально для  подачи документов, не хочется совершить ошибку, чтоб потом было отказано в визе.... wacko

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 12:10 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Neonika, у Гёте своя программа............такие вот требования стоят - сертификат от Гёте института, кстати в памятке на визу стоит - Гёте или тест ДАФ..............по телефону то они говорят:если у вас достаточно знаний, то сертификат не нужен............Но это по телефону, одна девушка так уже приехала подаваться в Посольство без сертификата, со своими знаниями и у нее потребовали "бумажку"-подтверждение знаний..........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 50 из 211«124849505152210211»
Поиск: