[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 48 из 211«124647484950210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 23:03 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Likaiustina, у тебя же не виза невесты была, ты замуж вышла по шенгену в Германии. А для визы невесты выдают Vollmacht - доверенность, т.к. жених будет за меня все дела делать. Для визы невесты требования по докам немного другие, чем для брака в РФ или брака в Германии (Дании) по шенгенской визе.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:10 | Сообщение # 707
Мега-мозг
Награды: 9
Мне тоже была нужна Vollmacht, я тоже не по визе невесты расписывалась. Нужна была она год назад, я думаю надо список брать в Штандесамте .Ведь все постоянно меняется. Мне кажется даже смысла нет писать какие доки, уже все изменилось пока мы  доки собирали ,......

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 23:24 | Сообщение # 708
Генералиссимус
ksenja65, да, все может  меняться каждый месяц, но  первый этап сбора доков для визы невесты последние лет 5 не меняется, апостили, СОР, клятва, пассы никто не отменял. 
Возможно лет через 5-10 все станет проще.......или наоборот. 
Просто первый шаг в этом деле делает жених - идет в ЗАГС, а там уже все понятнее............

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Вторник, 19.05.2015, 23:37 | Сообщение # 709
Доцент
Награды: 3
Jule, Юля , изначально у меня готовилась виза невесты , но с документами на руках я вышла замуж по шенген визе . А этот Фоллмах  , я еще в Германии подписывала , еще раньше ( в сентябре ) , а в декабре я прилетела на Рождество , а так как пакет документов уже был готов и у меня на руках с разрешением ( мы то думали отметим вместе Рождество , я потом улечу домой и подам на визу невесты ). То мы пошли в Штанденсамт и узнали можно ли нам расписаться по шенгену , если пакет уже собран и разрешение получено .  biggrin biggrin biggrin . Я просто тогда не знала , что эта доверенность называется Фоллмах  wacko biggrin

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 23:47 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Likaiustina, да, эту бумагу можно и в Германии подписать ,если находишься там.....

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Вторник, 19.05.2015, 23:59 | Сообщение # 711
Доцент
Jule,Дык ....я тут ее и подписывала . Потом домой улетела .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

GamillaДата: Среда, 20.05.2015, 10:35 | Сообщение # 712
Доцент
Награды: 5
Jule, Спасибо Вам! Все как всегда подробно и понятно!

smile

JuleДата: Среда, 20.05.2015, 10:58 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Gamilla, всем спасибо  cool

Sehr gut!

yakovna938Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:55 | Сообщение # 714
Абитуриент
Награды: 0
Девочки, подскажите, еще раз, перечитала кучу информации и форумов, но остались непонятные вещи. У мужа двойное гражданство (немецкое и российское), у меня российское и открытая финская мультивиза шенген на 2 года.
- Если мы расписываемся в России или по согласию немецкого ЗАГСа узаконить брак по туристическому шенгену, то следующий шаг это смена российских документов на фамилию мужа на территории РФ и процедура воссоединения с мужем в соответствии с требованиями консульства.

- Если это брак на территории Германии и согласия расписать по финскому шенгену нет, то муж идет в свой местный ЗАГС, получает перечень документов, мы их собираем, подаем, нам назначают день бракосочетания, я еду в РФ подавать документы на "визу невесты", при положительном ответе мы расписываемся и я подаю документы на ВНЖ. А как дальше? Виза невесты закончится, финский шенген соответственно закроют при выдаче "визы невесты", как ехать в РФ менять документы не имея визы или ждать получения ВНЖ и тогда только ехать менять все документы?

И все таки на территории какой страны лучше расписаться?
Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми))))

Сообщение отредактировал yakovna938 - Четверг, 21.05.2015, 14:56

JuleДата: Четверг, 21.05.2015, 15:10 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Цитата yakovna938 ()
А как дальше? Виза невесты закончится, финский шенген соответственно закроют при выдаче "визы невесты", как ехать в РФ менять документы не имея визы или ждать получения ВНЖ и тогда только ехать менять все документы?
Я сейчас в этой самой ситуации. Вышла замуж по визе невесты, подали документы на ВНЖ,12 мая виза невесты закончилась. ВНЖ уже делают 2 недели. Вот сижу и жду. Если вы выпишитесь в России до приезда в Германию по визе невесты, то не обязательно возвращаться и менять документы в России, это можно будет сделать в Посольстве России - в Германии. Я не выписывалась, у меня стоит прописка в русском пассе, поэтому мне придется ехать в РФ и менять все там. Но это не срочное дело.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 21.05.2015, 15:17 | Сообщение # 716
Генералиссимус
ВНЖ это и будет наша виза для поездок в РФ.
Цитата yakovna938 ()
И все таки на территории какой страны лучше расписаться?
Если имеете финский шенген, а тем более на 2 года, то можно попробовать расписаться в Германии по шенгену, если у вас уже имеются документы. А потом вернуться в РФ и воссоединяться. Но тут были случаи, что жены не возвращались воссоединяться в РФ, т.к имели на руках сертификат о сдаче экзамена  А1.
Брак в России (Украине) лучше всего делать, если у жениха не достаточный доход для визы невесты, если невеста не имеет возможности приехать по шенгену - были отказы в визе. Но и еще то, что в России у невесты вся родня smile , все хотят поприсутствовать на свадьбе.  Потом подаваться на воссоединение.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 21.05.2015, 15:33

yakovna938Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:48 | Сообщение # 717
Абитуриент
Спасибо за ответы))) С родней в любом случае придется праздник отмечать))))))  biggrin Выписываться из РФ не собираюсь, первое время во всяком случае точно. Насколько слышала не все земли в Германии приветствуют брак по туристическому шенгену, но будем узнавать тогда какие правила в земле Северный-Рейн-Вестфалия, может и получится. Еще предстоит летом сдача А1 wacko

JuleДата: Четверг, 21.05.2015, 16:10 | Сообщение # 718
Генералиссимус
yakovna938, я к тому, что не всем из родни могут дать шенген визу, кто-то сможет приехать, кто-то нет.........а в России проще всех собрать  smile
Я тоже из РФ выписываться не собираюсь. 
На этом форуме есть девушка, которая вышла замуж по финскому шенгену  и кажется как раз в вашем районе в Германии.
Да, будет только плюсом, если поедете в Германию уже с А1 и с остальными документами для брака.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:51 | Сообщение # 719
Абитуриент
Jule, спасибо)))Поищу девушку, может поделится опытом.

LikaiustinaДата: Четверг, 21.05.2015, 20:30 | Сообщение # 720
Доцент
Цитата Jule ()
На этом форуме есть девушка, которая вышла замуж по финскому шенгену  и кажется как раз в вашем районе в Германии.
Это не про меня случайно ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 48 из 211«124647484950210211»
Поиск: