[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 47 из 207«124546474849206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Среда, 13.05.2015, 19:22 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Bryunetka, устная часть проще всего - рассказ о себе, пара вопросов по карточкам.............сложнее по письменной части-аудирование, когда нужно услышать-понять ,что говорят в аудиозаписи(запись 2 раза повторяют) и  поставить правильный ответ-крестик в экзаменационной тетради, т.к волнение будет,язык чужой.........нужно как можно больше слушать - музыку,фильмы........На сайте Гёте-института есть пробный тест (там все тоже самое ,что и на экзамене(ну вопросы только могут быть другие) -по ним можно себя проверить. Экзамен не сложный, просто к нему нужно правильно подготовиться.

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Среда, 13.05.2015, 19:26 | Сообщение # 692
Доцент
Награды: 3
Jule, Юля про себя рассказать это ерунда , на вопросы ответить тоже . Но у нас было еще что то типа диалога между собеседниками . Там мне было жутко страшно . Письменная часть для меня была сущей ерундой .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

kuchmilkДата: Среда, 13.05.2015, 19:26 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Награды: 13
В ютубе есть видео устной части экзамена советую посмотреть ) для письменной да, аудирование сложно особенно в задании где один раз дают слушать всего
Я ходила на интенсивный курс немецкого за 4 недели а1 , потом сразу экзамен и очень тогда легко сдается когда перерыва нет )

LikaiustinaДата: Среда, 13.05.2015, 19:28 | Сообщение # 694
Доцент
kuchmilk, Вот и у меня сразу , почти без перерыва . На интенисивках закончили учиться , и я сразу в Гете пошла записываться на экзамен . Чтобы все не перезабыть , а на свежую голову .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Среда, 13.05.2015, 19:39 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Likaiustina, диалога между собеседниками у нас не было, только вопросы друг другу по карточкам задавали и просьбу также по этим же карточкам. Письмо да, проще всего.

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 19.05.2015, 11:37 | Сообщение # 696
Доцент
Награды: 5
Уважаемые Форумчане!
Может найдется человек кто так скажем  сможет сделает резюме по документам для получения визы невесты.
Как пример:
от невесты 
1) паспорт... РФ
2) загранпаспорт... и т.д. и т.п.
от жениха
1) ...
2).....
С пояснениями нотариальная копия, оригинал, копия, документ с переводом, документ с апостилем и все в том же роде

Тема хорошая, но найти просто перечень просто не возможно (может я просмотрела, буду благодарна за ссылку). Понимаю, что это будет все индивидуально, но основной перечень документов от жениха и невесты наверняка может составить кто это прошел не так давно. 

Спасибо! smile

TamariskДата: Вторник, 19.05.2015, 11:45 | Сообщение # 697
Абитуриент
Награды: 1
Перечень документов должен получить жених в местном ЗАГСе. Для каждой земли есть свои нюансы, поэтому только ЗАГС.

LikaiustinaДата: Вторник, 19.05.2015, 12:05 | Сообщение # 698
Доцент
Gamilla, В этой ветке не раз обсуждалось , какие документы и на какие документы ставить апостиль и прочее . Как выше написала Tamarisk, перечень документов пусть возьмет жених в своем Штанденсамте . В каждой земле свои правила  и нюансы . Ну а остальное мы Вам подскажем . biggrin biggrin biggrin  kein  Problem !!!!!!!!!!

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 12:19 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Gamilla, перечень из местного Загса в германии - это для первого этапа (для земельного суда собираются документы, чтобы они дали разрешение на брак), там совсем немного бумаг. С моей стороны это было:

- новое св-во о рождении с апостилем + перевод этого документа, который жених делал в Германии (русские переводчики не признаются тут)

- справка из моего Загса в РФ, что я не замужем + апостиль (с переводом та же система)НО!!! Не у всех требуют эту справку, т.к. она подтверждает только то, что вы не замужем у себя в городе, многим достаточно нотар.клятвы.

- нотариальное клятвенное заверение от нотариуса, что я не замужем+апостиль (перевод в Германии)

- копии страниц русского паспорта заверенные у нотариуса

- копии загранпасса также заверить

- доверенность (Vollmacht)  - бланки должны выдать жениху в Загсе, он переслать (можно сканировать и переслать по имейлу, они простые, не фирменные), заполнить на немецком(подписи не ставить, их вы поставите в Посольстве в присутствии немецкого юриста) и заверить в Посольстве в РФ (к которому принадлежите) в консульско-правовом департаменте - отдел так называется - заверение платное!

Ой, забыла, если невеста уже была в браке ранее, то св-во о разводе с апостилем, решение из суда. (переводы также делает жених в Германии).

А то,что требуется с жениха - это скажет ему чиновник в Загсе, у моего проблем не было с этим.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 19.05.2015, 12:30

LikaiustinaДата: Вторник, 19.05.2015, 12:31 | Сообщение # 700
Доцент
Jule, Юля , респект !!! Я с утра еще не могу толком сообразить , что надо было . Думала чуть позже отпишу , когда проснусь окончательно . Gamilla, Все переводы лучше делать в Германии , так как в большинстве случаев переводы сделанные в России - в Германии не признаются !!!!

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 12:40 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Gamilla, все документы - клятва, справки.......действительны полгода, тк везде требуют документы не старше 6 мес.
Итак, земельный суд выдал разрешение на брак. Теперь собираете документы по перечню с сайта Посольства Германии в РФ. Тут уже заверять у нотариусов и переводить ничего не надо, простые копии паспортов............и т.д.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 19.05.2015, 12:51

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 12:59 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Likaiustina, давай просыпайся, соня  biggrin ........должна уже давно встать и на пробежку с собаками!!!  wacko

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 19.05.2015, 15:33 | Сообщение # 703
Доцент
Награды: 5
Jule,  Огромное спасибо, за подробный ответ! 
Я все прекрасно понимаю, что  все индивидуально и все такое, это безусловно.!Еще ценовой вопрос интересен, хотя-бы приблизительный за все эти переводы, нотариусы, экзамен А1, пересылки. Если не секрет просто приблизительно общую сумму затрат на оформления документов и непредвиденные затраты сколько ушло.

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 16:12 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Gamilla, биттэ, А1 с этого года подорожал - теперь он 5 000 или 5500 руб
ДХЛ - есть акции в некоторых отделениях - там бывает 2500 , а так 3500 или 4000 р, но это ДХЛ, если вы не спешите, то можно пользоваться другими , тоже надежными компаниями, но письма будут идти недели две.
Переводы доков в Германии - в ноябре милый отдавал 50 евро вроде. Делали дней 5.
Клятва от нотариуса была 500 руб, заверение паспорта 400 руб, ну это не в Москве, а в области.
В Посольстве за заверение доверенности(Vollmacht) и заверение загран паспорта отдала 2000 р. Я кстати тут описывала все затраты, подробно за все-все, открутите ветку на декабрь - начиная с 17-18 декабря, я там написала все-про все......ну 35 тыс ушло с моей стороны, вместе с изучением языка, а училась я перед экзаменом с 1 сентября по 22 октября.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 19.05.2015, 16:23

LikaiustinaДата: Вторник, 19.05.2015, 17:12 | Сообщение # 705
Доцент
Jule, Проснулась уже , и с собаками сбегала и даже к свекрови съездили !!!
Цитата Jule ()
В Посольстве за заверение доверенности(Vollmacht) и заверение загран паспорта отдала 2000 р.
А я такое не делала , а зачем этот Фоллмах нужен ? А загран паспорт у меня штанденсамте копировали , а там уже муж , не знаю даже - переводил его или нет ?????

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 47 из 207«124546474849206207»
Поиск: