[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 46 из 206«124445464748205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
NastyaZvezdaДата: Среда, 15.04.2015, 22:08 | Сообщение # 676
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Любимые мои привет)))) как дела))))у меня все без изменений второй год мучений разрешения на визу невесты хрен дали, решили расписать в савеловском 4м загсе, может кто уже там регистрировал брак с немцем??? Заранее благодарю за ответ

Alexia_BmДата: Среда, 06.05.2015, 00:13 | Сообщение # 677
Ученик
Награды: 0
Всем доброй ночи. 
Вопрос по смене райзепасса после свадьбы. Если кто был в укр.посольстве в Бонне. 
Короче, после свадьбы взяли мы термин в Ауслендерамт, приходим, а там отказываются что-либо делать, пока я не сменю свой райзепасс на мою новую фамилию. Что за новости? Или я чего-то не понимаю? А прежде, мы были до свадьбы тут же, только другой сотрудник уверил, что пасс еще год можно не менять и спокойно жить на моей девичьей фамилии. А эта, другая дама, развела руками и сказала ехать срочно в Бонн. 
У меня все перепуталось в голове. Во-первых, действительно ли нужно мне именно сейчас сразу менять мой пасс? В этом же ауслендерамте сотрудники говорят разное. Во-вторых, кто был в Бонне, что там делается вообще? За один день туда можно пробиться? Они принимают все документы только до 12.45.

Alexia_BmДата: Среда, 06.05.2015, 00:24 | Сообщение # 678
Ученик
Schatz_DD, вы из Украины, помогите пожалуйста, если в курсе по этому вопросу.
Я не хочу менять свой райзепасс сейчас и вообще в Германии. Что мне делать?
Я в панике, не могу ни с чем разобраться.

Нам тоже сказали, что если я не успею поменять пасс на новый, то мне продлят мою визу. Но для продления мне нужно подать Bescheinigung что я новый пасс beantragst
Цитата Schatz_DD ()
Виза для заключения брака дается на 3 месяца, но ее можно продлевать, если у Вас найдется обоснование для этого желания. Есть случаи, когда такую визу продлевали и до года.

kuchmilkДата: Среда, 06.05.2015, 07:28 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Награды: 13
Я не знаю может для Украины что то поменялось или вам основательно задурили голову, но вам после свадьбы должны выдать документ вместо визы - внж сроком на год на старую фамилию
В которой будет написано что вы такая то такая то, а снизу приписка на территории Германии фамилия новая ваша уже.
И этот внж можно и дальше продлять и жить со старой фамилией, пока не смените паспорт свой на родине или в Бонне
По крайней мере в Баварии так, у меня живет подруга 6 лет со старым украинским паспортом и никто ничего ее не просил срочно переделывать . Я счас тоже после свадьбы паспорта менять не собираюсь.

Но опять же может что то и изменилось на правоту не претендую )

Irina33Дата: Среда, 06.05.2015, 09:00 | Сообщение # 680
Доцент
Награды: 3
kuchmilk, Вы все верно написали, мне в Райнланд -Пфальц тоже так выдали: сразу после свадьбы ВНЖ на год на старую фамилию. Я с этим паспортом и ВНЖ еще почти год прожила, пока в посольство в Бонн подалась, пока мне "наши" паспорт сделали.... И сама я из Беларуси и земля в Герм другая, но правила для всех одинаковые.
Девочки, это известный нюанс Германии: многие чиновники на местах не всегда владеют полной инфой. Кому как повезет, на кого нарвешься. Моя знакомая вышла здесь замуж прошлым летом, как только вопрос с Ауслэндебехерде, всегда звонит мне, потому что дяденька там несет явный бред, она ему пересказывает, типа "а вот у моей подруги было так..." и тот потом так и делает)))))

kuchmilkДата: Среда, 06.05.2015, 11:35 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Награды: 13
Да, Ирина, это точно про то, что все разное во всех деревнях даже!!!! Об этом наверное каждая вторая спрашивает в этой ветке и я была в их числе. Поэтому спасибо всем за помощь и советы)))

А тут девушка сама пишет что сначала сказали одно, потом другое, а третья тетка вапще стала требовать с бухты бархаты новый паспорт))))))надо искать правду !!!!

JuleДата: Среда, 06.05.2015, 11:47 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Награды: 23
Я тоже в понедельник подалась в Ауслендерамт на ВНЖ(тоже была виза невесты,брак в Германии), никаких паспортов с новой фамилией не потребовали, сама я пасс менять пока не собираюсь, не хочу мотаться в Мюнхен, как поеду в РФ, так все сразу и сделаю.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 06.05.2015, 23:14 | Сообщение # 683
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
внж сроком на год на старую фамилиюВ которой будет написано что вы такая то такая то, а снизу приписка на территории Германии фамилия новая ваша уже.
Или в ВНЖ будет стоять только старая фамилия и дополнительно выдадут специальную бумагу, на которой указано, что у вас официально другая фамилия. Так тоже может быть.

Паспорт в консульстве уже 2 месяца делают.

Цитата Jule ()
не хочу мотаться в Мюнхен
Так там делов то, один раз съездить - отдать доки и через 3 месяца второй - забрать готовый паспорт.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Среда, 06.05.2015, 23:17

JuleДата: Четверг, 07.05.2015, 11:11 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Так там делов то, один раз съездить - отдать доки и через 3 месяца второй - забрать готовый паспорт.
3 месяца..........А вдруг за это время я захочу в РФ съездить?? Без пасса же нельзя вроде............А русский пасс тоже там меняют?

Sehr gut!

Max-deДата: Четверг, 07.05.2015, 13:25 | Сообщение # 685
Ученик
Добрый день, всем! 

Хочу узнать признает ли Германия, свидетельство о браке выданное в Грузии? 
Апостиль на документ поставлен.

LikaiustinaДата: Четверг, 07.05.2015, 20:36 | Сообщение # 686
Доцент
Max-de, Грузия часть ЕС . Не думаю , что так уж много проблем будет , ну в лучшем случае подадите на воссоединение семьи . Мне так кажется .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

VulpeculaДата: Суббота, 09.05.2015, 12:21 | Сообщение # 687
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
3 месяца..........А вдруг за это время я захочу в РФ съездить?? Без пасса же нельзя вроде............А русский пасс тоже там меняют?
Старый паспорт остаётся на руках и является действительным на время замены, поэтому без проблем можете ехать куда угодно.
Россиский нет, но если прописка в России осталась, то поменять сначала придётся российский паспорт в России, а потом загран уже где хотите. Если прописки нет, то можно сразу менять загран в консульстве.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 09.05.2015, 12:22

JuleДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:35 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Vulpecula, да, прописка в России есть и стоит в русском пассе. ............Значит придется ехать в РФ и все менять там..... wacko

Sehr gut!

BryunetkaДата: Среда, 13.05.2015, 16:42 | Сообщение # 689
Абитуриент
Девушки, доброго дня! Сейчас учу немецкий для сдачи экзамена.  Кто сдавал,скажите, очень сложно? экзамен 5 июля.

LikaiustinaДата: Среда, 13.05.2015, 18:44 | Сообщение # 690
Доцент
Bryunetka, экзамен на А1 ? Не очень сложно , мне сложнее было в группе на экзамене разговаривать . От страха и волнения язык заплетался . Что помямлила - прокатило . Сертификат А1 получила . biggrin

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 46 из 206«124445464748205206»
Поиск: