[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 45 из 207«124344454647206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:30 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Ehefahigkeitszeugnis это бумага из суда о том что вы можете жениться
А для этого вам нужна первая бумажка я так понимаю, там вы разрешаете мужу представлять ваши интересы : галочки там надо ставить я не помню где но там нужно писать какую фамилию вы хотите после замужества и ваша профессия и ваш адрес и кем работаете и зарплата какая
Потом ее заверить нужно в консульстве и отсылать со всеми бумагами остальными в суд

TamariskДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:44 | Сообщение # 662
Абитуриент
Награды: 1
Девочки, у меня вопрос по клятвенному заверению от нотариуса, что я не состою в браке. Кто-нибудь может написать уж если не дословный, то хотя бы примерный текст? Я была у нотариуса (по другому поводу), заодно спросила, знает ли она, что это такое, и как делать. Она неуверенно ответила, что от меня нужно то ли заявление, то утверждение, что я не в браке. В общем не знает...

JuleДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:54 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Награды: 23
Tamarisk, ууууууууу, что это за нотариус тогда??? 
Там стандартная форма у них у всех. Я просто оставила паспорт, через полчаса пришла и все забрала, расписалась. Текст дословно не помню - о том что в браке не состояла и не состою..........я такая то такая, проживающая по такому то адресу такого то года рождения на территории РФ в браке не состою.............

Sehr gut!

TamariskДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:07 | Сообщение # 664
Абитуриент
Цитата Jule ()
Tamarisk, ууууууууу, что это за нотариус тогда???

Буду другого искать...

TamariskДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:08 | Сообщение # 665
Абитуриент
То есть текст всё-таки от моего имени, а они просто заверяют?

JuleДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:33 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Tamarisk, лучше наверное к другому нотариусу. Вообще это их работа, вы не должны им приносить примерный текст заверения.........

Sehr gut!

TamariskДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:42 | Сообщение # 667
Абитуриент
Цитата Jule ()
Tamarisk, лучше наверное к другому нотариусу.
Я тоже так думаю. У нотариуса не должно быть слов типа "наверное". А апостиль ставить в областном Мин.юсте?

JuleДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:56 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Ага, апостиль на клятву я ставила в МинЮсте.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 14.04.2015, 10:14 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Цитата Tamarisk ()
То есть текст всё-таки от моего имени, а они просто заверяют?
  нет все должен сделать нотариус на основании вашего паспорта
Прикрепления: 2849543.jpg(85Kb)

BryunetkaДата: Среда, 15.04.2015, 08:45 | Сообщение # 670
Абитуриент
Награды: 0
Здравствуйте форумчане. у меня вопрос:я сейчас в процессе сбора документов на национальную визу, так вот, в какой срок в Консульстве принимают решение о том дать ли мне визу, или не дать? Просто я живу не в Москве, и нужно знать время,на которое бронировать гостиницу.

TamariskДата: Среда, 15.04.2015, 09:31 | Сообщение # 671
Абитуриент
Цитата Bryunetka ()
нет все должен сделать нотариус на основании вашего паспорта
Спасибо. Я поняла. Но если я состояла в браке, в этом заявлении нужно указывать с какого по какое я состояла в браке? Просто у меня с этим проблемы - так получилось, что в св о расторж. брака у  меня стоит неверная дата. Сейчас я подала заявление в суд, чтобы мне его заменили. Но это очень долгая песня. 
Так вот если не надо указывать эту информацию, я могу сейчас взять у нотариуса это клятв. заверение. А если надо - то мне придётся ждать неизвестно сколько.

TamariskДата: Среда, 15.04.2015, 09:34 | Сообщение # 672
Абитуриент
И ещё... Я улетаю в Германию в начале июля. Из-за этого суда я могу не успеть оформить какие-то бумаги. Может ли каким-то образом получить эти документы моя дочь? Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста.

JuleДата: Среда, 15.04.2015, 10:56 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Цитата Bryunetka ()
в какой срок в Консульстве принимают решение о том дать ли мне визу, или не дать? Просто я живу не в Москве, и нужно знать время,на которое бронировать гостиницу.
Ну определенного срока точно нет. От 2-х до 6 недель - это такой стандартный срок рассмотрения. Могут рассматривать 3 месяца. Мне дали визу через 6 недель (вернее наверное через 5 ,исключая НГ праздники).
Но это не значит, что виза открывается с того дня, как вам ее одобрили. Вы просто получаете уведомление о том, что можете приезжать за ней. А дата открытия определяется вами. Например мне визу дали 27 января(оповестили), поехала я за ней 2 февраля и когда отдавала паспорт, то сказала, чтобы визу открыли с 12 февраля. Т.к нужно было собраться, купить билеты, закончить дела. Кто-то просит открыть визу через месяц. В обработанных заявлениях  на сайте стоит дата - до какого месяца и числа необходимо забрать визу - это вроде 1 месяц или полтора.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 15.04.2015, 11:13 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Цитата Tamarisk ()
Может ли каким-то образом получить эти документы моя дочь? Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста.
По доверенности думаю может. Если чужие люди по доверенности получают СОР за другого человека, то и дочь может. Но лучше в суд позвонить и узнать - если дочь, то может  и доверенность не нужна.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 15.04.2015, 13:02 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Tamarisk
Кстати по моему бумагу от нотариуса можно делать и в Германии если не успеете тут до суда
Кто то тут писал такое вроде
Так что можно узнать по подробнее об этом в немецком загсе
При личной подаче заявления вами в Германии там может какие то доки и не нужны или точнее их можно делать на месте

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 45 из 207«124344454647206207»
Поиск: