[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 44 из 206«124243444546205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
LinnaДата: Среда, 01.04.2015, 12:32 | Сообщение # 646
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
девочки, всем привет!
спасибо за ваше участие. 
Переводчика жених нашел. Я дала ему ссылку. Пообщался с ним по телефону. Переводчик подсказал интересную мысль, что гражданство моего бывшего мужа может быть отражено в свидетельстве о расторжении брака! И тогда это вообще идеальный вариант! Как раз подтверждает гражданство на момент развода, что и требуют в Германии. 
Но увы.... там стоит прочерк!!!!  sad Как такое возможно?.... Я позвонила в наш ЗАГС, общалась с начальником отдела. Очень хорошо поговорили. Она сказала, что не имеет права давать мне ответ по телефону, так как не видит меня, не знает меня и поэтому не знает, в чьих интересах она будет выступать. Поэтому пригласила на встречу. Вот, пойду в четверг. Сегодня нет приемного дня у нее. Сказала, что поднимем архивную запись. Мол, значит были основания не указывать гражданство  sad surprised
Потрясающе, сколько у всех разных историй. 
Сегодня поеду в ЗАГС получать справку, что была в браке. Тоже очень душевно пообщалась с начальницей ЗАГСа. Регистрировалась я в другом. Так что у меня турне по питерским загсам  wacko

ksenja65Дата: Среда, 01.04.2015, 12:44 | Сообщение # 647
Мега-мозг
Награды: 9
Linna, в св.  о разводе не стоит гражданство. В этом то и загвоздка , и никогда не ставили. Тут девочки писали брали копию паспорта бывшего супруга , там стоит гражданство. Поищите где то на форуме было не так давно . не могу сказать точно в этой ли ветке.

LinnaДата: Среда, 01.04.2015, 13:02 | Сообщение # 648
Школьник
Цитата ksenja65 ()
Linna, в св.  о разводе не стоит гражданство. В этом то и загвоздка , и никогда не ставили. Тут девочки писали брали копию паспорта бывшего супруга , там стоит гражданство. Поищите где то на форуме было не так давно . не могу сказать точно в этой ли ветке.
ksenja65,  в строчке, где указано мое имя, мое гражданство указано. 

на счет копии паспорта вопрос - ставить апостиль на копию или нет.

ksenja65Дата: Среда, 01.04.2015, 13:23 | Сообщение # 649
Мега-мозг
Linna, на счет копии паспорта  : апостиль не ставить. Только перевод заверенный присяжным переводчиком и его вы подаете в Штандесамт. 
Цитата Linna ()
в строчке, где указано мое имя, мое гражданство указано.
 да уж,сколько дел , столько разных историй.  У   нас в св. о разводе, ни мое ,ни мужа гражданство  не указано. Возможно это было раньше , а возможно на Украине и не ставят. Прошу прощение , за неверную инфу.Но я точно читала на форуме по поводу паспорта , бывшего супруга ( там стоит его гражданство) . Я не знала где его взять, а потом мне не понадобилось( мой муж умер и было св. о смерти) .Тогда может вам и повезет и поставят.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 01.04.2015, 13:29

RubiaДата: Среда, 01.04.2015, 21:22 | Сообщение # 650
Школьник
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в списке доков для загса (Гессен) значится Ehescheidungsurteile mit Rechtskraftbescheinigung aller Vorehen. У меня есть свидетельство о разводе, выданное ЗАГСом, разводились по обоюдному согласию и детей нет, поэтому не через суд. Как вы на своем опыте поступали в данной ситуации? Не все же разводились через суд, я думаю встречаются подобные моему случаю. Возможно ли как то это обойти "решение суда".
Как быть?

LikaiustinaДата: Среда, 01.04.2015, 22:06 | Сообщение # 651
Доцент
Награды: 3
Linna, кстатии в центральном архиве Загса , на Таврической 39 , очень хорошие две тетеньки сидят . Если сказать , что ну оочень срочно надо , то можно в коридоре часик примерно подождать , то они сделают быстро апостиль . Или на след день . А так там срок 4-5 дней . Я работала в графике , и мне сложно было подстроиться забрать все . Я им сказала , что отсылать нужно вот вот , что Дюссельдорф требует срочно . А я работаю допоздна . Они пошли мне навстречу и сделали сразу .
Цитата ksenja65 ()
, на счет копии паспорта  : апостиль не ставить
  biggrin на копию паспорта апостиль не нужно !!!!!!!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Среда, 01.04.2015, 22:07 | Сообщение # 652
Доцент
Rubia, как мы уже выше писали , у нотариуса  взять - клятвенное заверение , что не состоите в барке . И поставить апостиль .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Среда, 01.04.2015, 22:08 | Сообщение # 653
Мега-мозг
Rubia, я писала здесь в этой ветке. У меня в разводе , выданным так же ЗАГСом  не стоят слова : по решению суда. я сказала что нас разводил ЗАГС и не приносила решение суда . Проблем не было. Правда дело в том , что раньше разводили без суда , а сейчас кажется разводят всех через суд. Но если суда не было, где вы можете взять решение.

LikaiustinaДата: Среда, 01.04.2015, 22:40 | Сообщение # 654
Доцент
ksenja65, Я тоже самое сказала мужу , тогда он меня попросил выслать клятвенное заверение от нотариуса , так ему сказали .

RubiaДата: Среда, 01.04.2015, 22:53 | Сообщение # 655
Школьник
клятвенное заверение, что я не состою в браке, тоже есть в списке документов. я уже сделала. а может ЗАГС дать например справку что развод состоялся на основании заявления, по обоюдному согласию, без судебного разбирательства..?

LikaiustinaДата: Среда, 01.04.2015, 23:05 | Сообщение # 656
Доцент
Rubia, Попробуйте , я думаю на нее тоже нужно Апостиль проставить ???,,,,,,,

LinnaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:53 | Сообщение # 657
Школьник
Likaiustina, спасибо! ценная информация. Они оказывается работают там только 3 дня в неделю.... Была сегодня в районе Чернышевской, в гор.архиве, чтобы взять справку, что я в браке не состою. Эх.... с собой было свидетельство о разводе, а вот справка, что я состояла в браке - осталась дома. Так бы сегодня сдала документы на апостиль. sad Теперь только во вторник...  sad
Да, я поговорю с ними. Я вот оформляю документы, звоню по телефону, и везде очень любезные люди. Это приятно. Это очень радует. 
Цитата Likaiustina ()
Linna, кстатии в центральном архиве Загса , на Таврической 39 , очень хорошие две тетеньки сидят . Если сказать , что ну оочень срочно надо , то можно в коридоре часик примерно подождать , то они сделают быстро апостиль . Или на след день . А так там срок 4-5 дней . Я работала в графике , и мне сложно было подстроиться забрать все . Я им сказала , что отсылать нужно вот вот , что Дюссельдорф требует срочно . А я работаю допоздна . Они пошли мне навстречу и сделали сразу .

LikaiustinaДата: Четверг, 02.04.2015, 18:30 | Сообщение # 658
Доцент
Linna, Мне тоже в этом плане понравилось . Всегда шли на встречу и это стимул добавляло в собирательную канитель с документами . biggrin

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 20:50 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Награды: 23
У меня кстати тоже не было проблем со сбором документов. В моем городе в Загсе вежливо разговаривали, советовали, желали удачно выйти замуж, счастья, когда звонила в другую область по Апостилям - тоже пытались помочь, записывали мой электронный адрес, высылали мне реквизиты банка на оплату пошлин. Везде со мной висели на телефоне, обьясняли..........

Sehr gut!

RubiaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:55 | Сообщение # 660
Школьник
у меня такой еще вопрос возник! по доверенности для загса Beitrittserklärung. совершенно непонятен пункт Ehefahigkeitszeugnis
где там галочки ставить?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 44 из 206«124243444546205206»
Поиск: