[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 43 из 207«124142434445206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TamariskДата: Суббота, 28.03.2015, 21:10 | Сообщение # 631
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Но не может ли ваш муж бывший получить св. о разводе там у себя на Украине ? Как бы потеряно ?
А где Вы раньше были? cry tongue ksenja65, я о таком варианте не думала. Тут не понятно, кто виноват. Сотрудники ЗАГСа не спросили у меня перевод с украинского. Так как я получала свидетельство через 2 года, я забыла, в каком месяце случилось это событие, и не смогла правильно перевести месяц "листопад" (ноябрь). Мне сказали - ну хоть примерно скажите, я и сказала - октябрь, ошиблась на месяц. Я и понятия не имела, что это "примерно" когда-то мне аукнется.
А теперь мне говорят, что мои слова ни о чём, тех работников уже нет, и поменяют свид-во только по решению суда. Вот такая кОтОвасия...

Сообщение отредактировал Tamarisk - Суббота, 28.03.2015, 21:14

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:39 | Сообщение # 632
Мега-мозг
Награды: 9
Tamarisk, написала вам в личку .

madamSДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:22 | Сообщение # 633
Ученик
Награды: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мой друг немец, мы хотим пожениться в России. Я прочитала на сайте, что он должен иметь визу по приглашению а по туристической нас не распишут?! Это приглашение обязательно должно быть от меня? Я сейчас не работаю и моя жилплощадь очень маленькая! Я могу его пригласить? Ктото имел такой опыт?!

LinnaДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:08 | Сообщение # 634
Школьник
Цитата ksenja65 ()
Linna, я не знаю возьмет ли переводчик ксерокс у жениха. Пусть жених  уточнит у вашего присяжного переводчика. Я посылала абсолютно все свои доки (которые мы переводили у переводчика ) по емейл . В последнюю очередь ( когда штандесамт уточнил, что надо еше паспорт перевести и заверить) я послала еще и паспорт. Кстати могу дать адрес переводчика.Я искала через интернет , была очень довольна работой и ЦЕНОЙ( потому,что по тем  адресам переводчиков ,что нам давали в Штандесамте работа стоила дороже) .http://www.ukr-deutsch.de/ за каждый докум. платила по 15 €(стоимость перевода вместе с печатью о том ,что заверенно ) это не дорого. Там на сайте есть емейл , напишите и уточните ( если вас заинтересует  по цене) .

спасибо за ответ.
а как по немецки называется "присяжный переводчик"? 
В Штандесамте переводчиков нам не дали. Жених спрашивал. В целях борьбы с коррупцией там переводчиков нет.

Добавлено (30.03.2015, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Likaiustina ()
Совершенно верно . Так можно сделать . Вспомнила , мы вместе ходили в Загс и узнавали про пакет документов И там тетенька бератор сделала копию моего внутреннего паспорта , подписала его и муж переводил у переводчика . Там же сразу она и копию загран паспорта сделала . Но его переводить не надо . А клятвенно заверение , я так подумала - это они его и имеют ввиду , когда пишут о " не была  или не состоит в браке " . Так , что лучше сразу сделать , т .к потом придется досылать все равно . Я отправлялавсе документы с " Pony express " , это на цветочной улице . Тогда это было дешевле и быстрее чем с почты их экспрес доставкой . С почты их экспрессдоставка идет 7-10 дней и стоила  1600 р , а  с пони экспресс за 2-3 дня - 1200 рублей .

мы тоже вместе ходили... и я не помню, был ли у меня с собой паспорт. Вроде работница что-то брала. Уточню у жениха. 
Спасибо, что делитесь опытом. Я читала Ваши предыдущие посты. Спасибо, что не устаете повторять все то, что уже до этого рассказывали.
Я прочитала все пару месяцев назад, а когда реально начали собирать документы - в голове каша  wink

Добавлено (30.03.2015, 10:56)

Цитата ksenja65 ()
Дайте девушке адрес, я делала по 15€ и была довольна . Мы тоже в Баварии , а переводчик живет вроде в Карлсруэ, я даже не знаю точно. все равно по емейл доки посылать.
а как же присяжный переводчик с печатью потом перевод присылает?

Добавлено (30.03.2015, 10:57)

Цитата Likaiustina ()
У нас Верник дешевле берет , к нему наверное все с нашего Крайса и соседнего ездят . То русские права перевести , то еще что нибудь .
wacko wacko
ничего не поняла  biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2015, 11:03)

Цитата Likaiustina ()
Я в интернете его сейчас нашла - http://www.goyellow.de/telefon....53.html
спасибо!  отправила ссылку жениху.

Добавлено (30.03.2015, 11:08)

Цитата Likaiustina ()
Linna, Только сейчас вспомнила , что не ответила - апостиль оплачивается в сберкассе . Там так и надо сказать - оплата апостиля .
все апостили одинаково стоят? я оплачивала апостиль за свидетельство о рождении. Важно только правильно реквизиты указать, да?
сегодня понедельник, ЗАГС выходной.... А так хочется уже приступить к сбору документов.
Пока только информацию собираю.

Еще мне нужно от бывшего мужа документы.... И вот тут началось... sad
Скан сделать - у него времени нет.... 
встретиться у нотариуса - у него времени нет....

BryunetkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:01 | Сообщение # 635
Абитуриент
Всем доброго дня! Меня волнует такой вопрос: какова вероятность отказа в получении визы в Германию по приглашению (приглашение от супружеской пары) для незамужней молодой девушки?

kuchmilkДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:18 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Награды: 13
да тут много можно наговорить, но кто вам даст гарантии? если сами подаете- то никто,а ежели через агенство- ну может и даст оно вам гарантии получения визы по приглашению)))
вам шенген получить: а были ли предыдущие шенгены, какие страны, были ли немецкие? не было ли проблем с этими визами, есть ли у вас работа, доход, счет в банке, имущество на родине...что там еще проверить могут...у вас должны быть основания чтоб вернуться!!! немцы очень строгие в этом плане, поэтому если работаете то лучше и без приглашения получить туристич. шенген в финку, испанию или италию smile мое имхо
тут у девушек разные истории, кому то на 2 года дали, а кому то 2 отказа и тоже по приглашению.....это все индивидуально....по поводу туристических или гостевых виз лучше описано все на форуме путешественников http://forum.awd.ru/ ,ищите там полно инфы, а здесь девушки получают инфо по поводу визы невесты))) biggrin

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:24 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Награды: 23
Bryunetka, ну да мне давали гарантию турагентство. Говорили - 100%!! Отказа быть не может. ........Но отказ был.............
Потом сама поехала подаваться....................
Даже если предоставите справку с работы, выписку из банка - то это не гарантия, что визу дадут. Но попробовать можно.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:38 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Bryunetka, я вас не запугиваю  biggrin . Но Германия и США на первом месте по отказам...........
Если у вас есть работа, на которой вы работаете не менее года, желательно,чтобы зарплата была не менее 25 000 руб ( то есть вас держит в России стабильный средний заработок) сможете предоставить все справки с работы, выписку из банка с нужной суммой - 60 евро в день вроде.......То все шансы получить гостевую есть. 
Но я ничего не утверждаю, одной моей знакомой дали визу с низким заработком менее 15 000 р.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:49 | Сообщение # 639
Мега-мозг
Цитата Linna ()
а как же присяжный переводчик с печатью потом перевод присылает?
Ну это и есть присяжный переводчик , я вам сначала дала координаты своего присяжного переводчика Ирина Соседкo(это ее фамилия ) http://www.ukr-deutsch.de/  Я у нее делала по 15€ за один документ. А потом Likaiustina  дала вам еще ссылку на переводчика еще  , другого. Сколько он берет вы узнайте . Вы должны послать доки по емейлу и вам( вернее жениху в Германии ) вышлют их по почте.  Вам все равно в какой земле живет переводчик, он имеет право перевести и заверить .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 30.03.2015, 17:11

ksenja65Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:51 | Сообщение # 640
Мега-мозг
Bryunetka, никто к сожалению вам гарантий не даст. Все на усмотрение консула, даже при самых положительных ваших документах ....гарантии нет. Могут дать, а могут отказать...даже если бизнес и дом и все прочее... Подаваться надо,а может повезет...

LikaiustinaДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:24 | Сообщение # 641
Доцент
Награды: 3
Цитата Linna ()
все апостили одинаково стоят? я оплачивала апостиль за свидетельство о рождении. Важно только правильно реквизиты указать, да?
Да , все апостили на эти документы одинаково стоят . Скажете , в сбербанке или в сберкассе , что нужен апостиль на ( к примеру ) на св - во о расторжении брака , у них там в компьютере все есть . Они такой длинный чек печатают . Я думаю , за это время , что я здесь ничего корме цен не поменялось .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:47 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Да , реквизиты у них наверное  Загса или Минюста - своей области. Вот я родилась в Архангельской области, а жила в Ярославской. То есть реквизиты на оплату пошлины за Апостиль и выдачу повторного СОР я искала сама на сайтах в Интернете...........а банке у них не было данных о реквизитах Архангельского Загса и тд..............

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:36 | Сообщение # 643
Доцент
Юля , Реквизиты разных регионов и областей разные , да . Но Линна с Питера , поэтому я ей так ответила .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Понедельник, 30.03.2015, 22:50

JuleДата: Вторник, 31.03.2015, 10:59 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Likaiustina, я просто уточнила  cool Линна с Питера, но может она родилась в другой области.

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Вторник, 31.03.2015, 14:10 | Сообщение # 645
Доцент
Jule, А ну да , я об этом не подумала  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 43 из 207«124142434445206207»
Поиск: