[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 41 из 211«123940414243210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:07 | Сообщение # 601
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Кстати могу дать адрес своего переводчика.Я искала через интернет , была очень довольна работой и ЦЕНАМ .
А нам в нашем Штанденсамте дали телефон и адрес переводчика , из поздних переселенцев видимо .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:11 | Сообщение # 602
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Likaiustina ()
А нам в нашем Штанденсамте дали телефон и адрес переводчика , из поздних переселенцев видимо .
Нам тоже дали два листа с  адресами , но там было дорого. Кажется ,могу ошибаться правда , около 25 € за документ. С такими расходами , будешь каждую копейку экономить... biggrin cry

TamariskДата: Суббота, 28.03.2015, 17:11 | Сообщение # 603
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Jule ()
Ну вот, я загуглила, посмотрела в вашем городе  - конечно такие услуги есть, время в пути 6-7 часов, стоимость 1500 руб .
Девочки, большое спасибо за идею трансфера, не знала о такой услуге. Век живи - век учись.
Но мой МЧ решил сейчас купить мне билет в одну сторону, а обратный потом. А я боюсь, как бы меня не завернули на пассконтроле. Впереди меня стояла женщина, и она не могла найти квитанцию об оплате обратных билетов, её минут 30 мучили. Уж и меня пропустили, и я минут 20 ждала моего встречающего, а она только вышла. Я сразу предъявляю паспорт, приглашение, билеты, ко мне никаких вопросов. 
Девочки, кто-нибудь летал без обратных билетов? Боюсь я что-то...

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:12 | Сообщение # 604
Мега-мозг
Цитата Likaiustina ()
А клятвенно заверение , я так подумала - это они его и имеют ввиду , когда пишут о " не была  или не состоит в браке " . Так , что лучше сразу сделать , т .к потом придется досылать все равно
Я тоже думаю надо сделать, все равно потребуют.

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:13 | Сообщение # 605
Доцент
Цитата ksenja65 ()
Кажется ,могу ошибаться правда , около 25 € за документ. С такими расходами , будешь каждую копейку экономить..
biggrin У нас Верник дешевле берет , к нему наверное все с нашего Крайса и соседнего ездят . То русские права перевести , то еще что нибудь . smile

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:14 | Сообщение # 606
Доцент
Tamarisk,Я летала , но у меня был шенген и я через финку летала . Проблем не было .

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:17 | Сообщение # 607
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
Девочки, кто-нибудь летал без обратных билетов? Боюсь я что-то...
Вы чего боитесь ? Вы НИЧЕГО не нарушаете  и едете по официальной визе .И это ваше дело когда вам билет покупать если у вас  виза не краткосрочная. ВЫ имееете право в каждом полугодии находится три месяца в Германии . и когда вы поедете домой это ваше личное дело. Главное не бойтесь. Закон вы не нарушаете.  Скажите спокойно ,что я куплю билет как захочу домой ехать. Вы уже заранее не нервничайте. Все будет у вас в порядке. Тем более с такой визой , да еще с женихом который ждет.  biggrin

TamariskДата: Суббота, 28.03.2015, 17:18 | Сообщение # 608
Абитуриент
Цитата Likaiustina ()
Я летала , но у меня был шенген и я через финку летала . Проблем не было .
Так у меня тоже Шенген... Или в Финке так не придираются?

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:19 | Сообщение # 609
Мега-мозг
Цитата Likaiustina ()
У нас Верник дешевле берет , к нему наверное все с нашего Крайса и соседнего ездят
Дайте девушке адрес, я делала по 15€ и была довольна . Мы тоже в Баварии , а переводчик живет вроде в Карлсруэ, я даже не знаю точно. все равно по емейл доки посылать.

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:22 | Сообщение # 610
Мега-мозг
Tamarisk, по официально открытой немецкой никто к вам не будет придираться. У вас отличная виза, еще попробуй такую получить. Это чудо просто . Не волнуйтесь зря.

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:23 | Сообщение # 611
Доцент
Tamarisk, Я вылетала с Хельсиники , а таможню проезжали на машине - трансфером кстатии . На таможне если и спрашивали кого ( меня  почему то нет , может потому, что волосы светлые и за своих принимали ???) , куда и зачем - обычно отвечаешь - шопинг , или к друзьям , к врачу , да просто погулять по городу . Ну если вы конечно с собой бооольшой чемодан везете , то могут и проверить и придраться . Хотя у нас в трансфере  народ через финку в Испанию вылетал в отпуск . На таможке спрашивают обычно - цель визита - так и отвечаешь - аэропорт .
Цитата ksenja65 ()
Скажите спокойно ,что я куплю билет как захочу домой ехать.
Вот именно , и ничего не правильного в этом нет .

TamariskДата: Суббота, 28.03.2015, 17:24 | Сообщение # 612
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Главное не бойтесь. Закон вы не нарушаете.  Скажите спокойно ,что я куплю билет как захочу домой ехать. Вы уже заранее не нервничайте. Все будет у вас в порядке. Тем более с такой визой , да еще с женихом который ждет.
  Ксюша!

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:25 | Сообщение # 613
Доцент
Цитата ksenja65 ()
Дайте девушке адрес, я делала по 15€ и была довольна . Мы тоже в Баварии , а переводчик живет вроде в Карлсруэ, я даже не знаю точно. все равно по емейл доки посылать.
Но я то не в Баварии , а в NRW , скажу мужу , пусть найдет адрес . Это у него где то в бумажках и документах все лежит .

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:27 | Сообщение # 614
Доцент
Tamarisk, Так у вас приглашение официально сделано или уже виза невесты ? Что в принципе одно и тоже , не играет никакой роли ,, если немцы открыли визу уже .

TamariskДата: Суббота, 28.03.2015, 17:27 | Сообщение # 615
Абитуриент
Likaiustina,

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 41 из 211«123940414243210211»
Поиск: