[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 40 из 211«123839404142210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Среда, 25.03.2015, 11:09 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Tamarisk, а трансферы (автобусы) у вас не ходят напрямую из  Нижнего до аэропортов Москвы?? У нас в Ярославской области турагентства предоставляют такие услуги, очень удобно - 700 руб (у вас из-за дальности наверное немного дороже будет) сел в автобус с багажом,уснул, просыпаешься - перед носом двери аэропорта. Ходят они по расписанию и ночью тоже. У меня был вылет в 8.30, я заказала автобус на 2 ночи, доехали до Моск.обл, там была остановка, автобус расформировали - кто во Внуково, кто в Домодедово...............в 5 утра мы были в аэропорту. Также можно и обратно заказать трансфер из Москвы до дома.
Ну вот, я загуглила, посмотрела в вашем городе  wink - конечно такие услуги есть, время в пути 6-7 часов, стоимость 1500 руб .
http://transfernn.ru/transfer_2.html - тут смотрела

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 25.03.2015, 11:34

kuchmilkДата: Среда, 25.03.2015, 11:43 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Награды: 13
вот цены- красота, тут по москве до аэропорта такси 40 минут 1200ре стоит angry ))))
хорошо что счас есть yandex.taxi и get.taxi которые демпингуют цены

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 12:09 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Награды: 23
kuchmilk, Ну так это не такси - а трансфер групповой (автобус).........в такси то ты едешь одна с комфортом  - теплом или прохладой......да, такси в Москве не дешевое(((((((...........особенно если заранее не заказать, а наткнуться на бомбилу у аэропорта или вокзала....ууууу там цены 3-4 000 рэ ........
Прошлым августом от Шереметьево до ближайшего Подмосковья ехала за 3000, просто устала очень - сил не было на аэроэкспрессе,метро,маршрутке, а потом еще на одной маршрутке...........А если бы заранее заказала в службе такси, то обошлось бы это в 1800 р, так что об этом просто заранее думать нужно.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 25.03.2015, 14:03

SorokaДата: Среда, 25.03.2015, 13:45 | Сообщение # 589
Школьник
Награды: 1
kuchmilk, я давно за 1200 не ездила, не везет мне с такси :))) ночью в январе, правда мне в область надо было (15 км от МКАДа), брала в аэропорту сразу, так 3400р обошлось. Но мне спокойствие дороже, думаю это лучше, чем с частниками непонятными ехать.
Но скажу честно, предпочитаю аэроэкспресс, он правда тоже подорожал, в интернете 400р, а в кассе 450р. Зато без опозданий.

LinnaДата: Суббота, 28.03.2015, 10:37 | Сообщение # 590
Школьник
Награды: 0
девочки! всем привет!  
пришлось слегка изменить ник, добавить одну букву. Почему-то не удавалось зайти.  
Я из Питера.   
буду признательна за ответы.   

мы ходили в штандесамт. Нам дали список документов.  
1. Св-во о рождении. + Апостиль.   
это я уже сделала.   
2. Подтверждение предыдущего брака.   
я тут прочитала, это в ЗАГСе, где заключался брак, нужно взять справку, что я состояла в браке? Апостиль на это не нужен?  
3. Подтверждение развода.   
ок, такой документ есть. Свидетельство о разводе. На него апостиль нужен?  
4. Документ национальности мужа на момент развода.  
вот тут вообще тупик. Нужны ваши подсказки, опыт.  
5. Внутренний паспорт.   
Копии всех страниц?  
6. Документ о регистрации по месту жительства в России.  
что это?

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 13:42 | Сообщение # 591
Доцент
Награды: 3
Linna, привет ! Я тоже из Питера . пункт 2 - справка из Загса о том , что была в браке она же и по смене фамилии после регистрации брака с девичьей на мужнюю . Апостиль нужен , но у нас в NRW , точнее при подаче заявление в ЗАГс  она не понадобилась , мне ее отдали обратно . 3- свид во о расторжении - апостиль ставим там же на Таврической ул 36 . Еще нужно обязательно взять на Восстания 6 у нотариуса клятвенное заверение о том , что не состоишь в барке , они же могут его и проапостилировать , но это дороже получается . Проще самим съездить в Минюс , это точо не помню или ул Смольная , или переулок . Посмотрите в инете . Делают апостиль примерно 4 дня . 4 - пункт не знаю , у нас его не требовали . 5- тоже не могу точно сказать , т .к в германии в загсе его даже не смотрели , Но делал перевод паспорта на немецкий - переводчик в ГЕрмании . 6- форма 9 из ЖЭК .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LinnaДата: Суббота, 28.03.2015, 14:03 | Сообщение # 592
Школьник
Likaiustina, спасибо за ответ!
а апостиль на спраку из ЗАГС где ставить? 
Апостиль на свид-во о расторжении не в районном ЗАГС? 
клятвенное заверение не потребовали. 

про внутренний паспорт - если требуют, то не оригинал же предоставлять?!

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 14:18 | Сообщение # 593
Доцент
Linna, В каждой земле разные требования . Раз у вас требую то сделайте копии всех листов паспорта внутреннего . На них апостиль не нужен . А на справки из Загса апостиль ставится в центральном архиве на Таврической 39( сейчас специально себя проверила , набрала в инете -  39 ) Отдел Загса , это вход со двора . метро Чернышевская . я так ходила , вдоль немецкого консульства , через парк и чуток наискосок .  http://gov.spb.ru/gov/otrasl/zags/apost/

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LinnaДата: Суббота, 28.03.2015, 15:00 | Сообщение # 594
Школьник
Likaiustina, про разные требования я уже поняла. 
У меня требуют - внутренний паспорт. 
Про то, что копия - ни слова. 

ок. Про справку из ЗАГС поняла. Спасибо. Апостиль где оплачивать? Или сначала в Центральный архив прийти?

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:34 | Сообщение # 595
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Linna ()
клятвенное заверение не потребовали.
  У всех требуют, скорее всего добавят вам этот пункт. 
Цитата Linna ()
про внутренний паспорт - если требуют, то не оригинал же предоставлять?!
Я предоставляла оригинал( на то время я была в Германии) , работник Штандесамта сделала копии всех листов и прописку тоже. А вот уже потом ,  я сделала копию и перевела присяжным переводчиком( это одновременно и заверение)

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 28.03.2015, 15:35

LinnaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:03 | Сообщение # 596
Школьник
ksenja65, ок. Спасибо. Про клятвенное заверение подумаю.

Копии паспорта вы у нотариуса заверяли? да, мне сказано, что нужно с переводом. 
И когда оригинал паспорта предоставить? получается, что только когда я там буду...

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:36 | Сообщение # 597
Мега-мозг
Linna, по поводу внутреннего паспорта: я сделала обычную ксерокопию( сама дома на сканере)  ВСЕХ страниц и пустых тоже ( так сказали в Штандесамте) потом послала их немецкому присяжному переводчику по емейл. и она прислала моему мужу в Германии  по почте уже заверенный перевод паспорта ( переводчик в Германии является заверителем, как наш нотариус) . Но я была перед этим в Штандесамте , поэтому работник Штандесамта  делала ксерокс  сама моего паспорта.( на тот момент у меня даже не было печати о разводе в паспорте). А потом , я выезжала из Германии и мне поставили печать о разводе( спустя 20 лет) и я сделала ксерокс и перевод. Все по поводу паспорта. Когда спрашивали прописку , я говорю тут печать о прописке, и мне сказали : да все ок, это подходит.

LinnaДата: Суббота, 28.03.2015, 16:43 | Сообщение # 598
Школьник
ksenja65, то есть я могу паспорт отсканировать и отправить жениху, а он там его переведет и отнесет в штандесамт и они там пообщаются?

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:59 | Сообщение # 599
Мега-мозг
Linna, я не знаю возьмет ли переводчик ксерокс у жениха. Пусть жених  уточнит у вашего присяжного переводчика. Я посылала абсолютно все свои доки (которые мы переводили у переводчика ) по емейл . В последнюю очередь ( когда штандесамт уточнил, что надо еше паспорт перевести и заверить) я послала еще и паспорт. Кстати могу дать адрес переводчика.Я искала через интернет , была очень довольна работой и ЦЕНОЙ( потому,что по тем  адресам переводчиков ,что нам давали в Штандесамте работа стоила дороже) .http://www.ukr-deutsch.de/ за каждый докум. платила по 15 €(стоимость перевода вместе с печатью о том ,что заверенно ) это не дорого. Там на сайте есть емейл , напишите и уточните ( если вас заинтересует  по цене) .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 28.03.2015, 17:07

LikaiustinaДата: Суббота, 28.03.2015, 17:05 | Сообщение # 600
Доцент
Цитата Linna ()
то есть я могу паспорт отсканировать и отправить жениху, а он там его переведет и отнесет в штандесамт и они там пообщаются.
Совершенно верно . Так можно сделать . Вспомнила , мы вместе ходили в Загс и узнавали про пакет документов И там тетенька бератор сделала копию моего внутреннего паспорта , подписала его и муж переводил у переводчика . Там же сразу она и копию загран паспорта сделала . Но его переводить не надо . А клятвенно заверение , я так подумала - это они его и имеют ввиду , когда пишут о " не была  или не состоит в браке " . Так , что лучше сразу сделать , т .к потом придется досылать все равно . Я отправлялавсе документы с " Pony express " , это на цветочной улице . Тогда это было дешевле и быстрее чем с почты их экспрес доставкой . С почты их экспрессдоставка идет 7-10 дней и стоила  1600 р , а  с пони экспресс за 2-3 дня - 1200 рублей .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 40 из 211«123839404142210211»
Поиск: