[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 39 из 211«123738394041210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Суббота, 21.03.2015, 12:00 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
напишу еще раз, писала тут ранее, что мы подали в немецкий загс неполный пакет документов(без нового св-ва о рождении)....долго я его ждала.....в итоге мой МЧ настолько намазолил там им глаза, что они согласились послать в суд и так....я потом экстренно досылала зеленую книжечку....суд решение дал через неледю-10 дней, а не три -как пишет выше Ксения, это все зависит от земли,деревни,расположения звезд....суд выдал разрешение на свадьбу, при условии перед самой росписью показать недостающий документ. так что не все там звери и тд., главное по человечески все объяснить коли чего)
вам желаю не спешить, собрать все документы.
после получения ВНЖ можно выезжать конечно)это ж документ офиц. ваш заместо визы)

вы уже потерли свое сообщение о дорогих билетах, но может вам вместе поискать билеты на aviasales, momondo,skyscanner, наверняка найдется что то дешевле 350евро))) главное мониторить и словите нужный билет))) удачи

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 21.03.2015, 12:01

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 12:01 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Награды: 23
Tamarisk, тем более - двухгодовой cool ! Может и не стоит платить лишние деньги..........за новую визу...за пересылку документов......
В общем, думаю, что все должно  получиться  smile !

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 12:10 | Сообщение # 573
Генералиссимус
У нас кстати тоже был не полный пакет документов (но мы об этом не знали), Загс отправил все в зем.суд. Через 8-10 дней наш пакет вернули в Загс с пояснением, что не хватает такого-то документа - клятвенного заверения от нотариуса, что я не замужем с Апостилем и переводом. Я бегом к нотару, затем еду в другой город за Апостилем, высылаю.....жених бежит делать перевод, а у переводчиков тоже свои сроки (за срочность возьмут вдвойне), так что около 5 дней переводили.  Принес в Загс. Загс снова посылает наш пакет в суд. Через неделю -дней 10 нам дали разрешение на брак. 
Вот так вот, в спешке...........со своей стороны я переплатила 10 000 рублей :(((((((((( , а именно - за ненужный перевод доков в России...........за дополнительную отправку ДХЛ, за дополнительную поездку в другой город за Апостилем.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 21.03.2015, 12:19 | Сообщение # 574
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
что они согласились послать в суд и так....я потом экстренно досылала зеленую книжечку....суд решение дал через неледю-10 дней, а не три
Я абсолютно согласна , может и через 10 дней дадут, но когда мы подавали доки , спросили в Штандесамте и нам сказали в течении 3 недель. А если сделали раньше , то это отлично. Я точно не скажу но кажется у нас было  около 3 недель , плюс минус два дня. Зато в Штандесамте 1,5 месяца тянули пока доки  послали в Суд( даже когда был уже полный пакет доков) .Потом муж им матрешку с конфетами принес и фу....послали biggrin   sad

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 21.03.2015, 12:46

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 12:30 | Сообщение # 575
Абитуриент
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
я потом экстренно досылала зеленую книжечку
Ну если я что-то не довезу, мне для этого придётся выезжать домой. Я же буду в это время в Германии.

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 12:33 | Сообщение # 576
Генералиссимус
ksenja65, моему жениху сразу сказали - если ваша невеста официально замужем не была, то дело быстрее пойдет, меньше проверок, поэтому срок рассмотрения будет 7-14 дней. Так и вышло.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 21.03.2015, 12:45 | Сообщение # 577
Мега-мозг
Награды: 9
Tamarisk, не спешите все собирайте  и потом вместе привезете. Еще много времени. Нам из Казахстана св. о браке первое за две недели посредники сделали. А у вас еще времени достаточно. Все собирайте ,чтобы не нервничать потом и не тратить лишние деньги . 
Цитата Jule ()
если ваша невеста официально замужем не была,
ну да , если не была то может и быстрее., а если была ...то надо подождать .  biggrin Ну хорошо,что дают разрешение на брак независимо от того была или не была замужем. tongue

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 21.03.2015, 12:46

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 12:51 | Сообщение # 578
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
может вам вместе поискать билеты на aviasales, momondo,skyscanner
Спасибо, попытаемся...

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 13:03 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Цитата ksenja65 Ну хорошо,что дают разрешение на брак независимо от того была или не была замужем. 
biggrin :D biggrin :D biggrin

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 21.03.2015, 13:10

LikaiustinaДата: Суббота, 21.03.2015, 16:39 | Сообщение # 580
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
У нас кстати тоже был не полный пакет документов (но мы об этом не знали), Загс отправил все в зем.суд. Через 8-10 дней наш пакет вернули в Загс с пояснением, что не хватает такого-то документа - клятвенного заверения от нотариуса, что я не замужем с Апостилем и переводом.
У меня точно так же было . Пришлось потом отдельно досылать с почтой экспресс точнее с почтой " Pony express ".
Цитата Jule ()
моему жениху сразу сказали - если ваша невеста официально замужем не была, то дело быстрее пойдет, меньше проверок, поэтому срок рассмотрения будет 7-14 дней. Так и вышло.
А сроки опять же зависят от самих чиновников в землях . Не зависимо была замуже  или нет . Тут уж чисто индивидуально получается .
Цитата kuchmilk ()
вы уже потерли свое сообщение о дорогих билетах, но может вам вместе поискать билеты на aviasales, momondo,skyscanner, наверняка найдется что то дешевле 350евро))) главное мониторить и словите нужный билет))) удачи
Можно зайти на сам сайт Аэрберлин ,там выбираете маршрут куда , когда и от куда . Потом предложения - выйдет такая табличка со стоимостью билетов на месяц и в какие то дни бывают совсем дешевые билеты . Я так просматривала на перед даже . Выберите месяц , и "погуляйте " там по ценам . Я так делала , и в итоге я вылетала 16 июля , билет стоил 58 евро всего . В один конец .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Суббота, 21.03.2015, 16:42

LikaiustinaДата: Суббота, 21.03.2015, 16:43 | Сообщение # 581
Доцент
Или вот еще сайти  тут можно выбрать - http://www.swoodoo.com/flights  или http://www.fluege.de/?gclid=....uTw_wcB

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 17:53 | Сообщение # 582
Абитуриент
Цитата Likaiustina ()
Можно зайти на сам сайт Аэрберлин ,там выбираете маршрут куда , когда и от куда .
Попробовала все сайты. Можно найти, но конечно дешёвых билетов уже нет. Ну мой МЧ видимо успокоился, сказал будет бронировать в середине апреля. Я думаю, понимает, что делает.
Заходила на airberlin, но там нет Нижнего Новгорода, и нельзя набрать от руки, только на выбор несколько городов. Значит из Нижнего эта авиакомпания не летает. Поэтому ничего не получилось.

LikaiustinaДата: Среда, 25.03.2015, 00:00 | Сообщение # 583
Доцент
Tamarisk, а если поездом до Москвы , а оттуда самолетом ? Или так хлопотно получается ?

VulpeculaДата: Среда, 25.03.2015, 00:26 | Сообщение # 584
Свой на de-online
Награды: 5
Tamarisk, а кстати Likaiustina хорошую идею подсказала. В Нижний Новгород из Москвы ведь Сапсаны ездят.

TamariskДата: Среда, 25.03.2015, 09:47 | Сообщение # 585
Абитуриент
Девочки, я рассматривала этот вариант, очень неудобно. До Москвы добраться не проблема, а там с багажом до аэропорта добираться - это уже проблема. Посмотрим, решим что-нибудь...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 39 из 211«123738394041210211»
Поиск: