[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 38 из 205«123637383940204205»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TamariskДата: Пятница, 20.03.2015, 17:58 | Сообщение # 556
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Ну, честно говоря, это не совсем везение. Я думаю причина в другом. За последние два года я подавалась на визу четвёртый раз. У меня никогда не было никаких визовых нарушений.

Наверное решили, надоела нам эта тётка, так часто таскает документы. Пусть отдохнёт пару лет.

Добавлено (20.03.2015, 17:58)
---------------------------------------------
А отказ у меня тоже был, правда давно. Причина - недостаточный доход МЧ.

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:05 | Сообщение # 557
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
. св-во о браке, НО не знаю, как в России, а в Киргизии после развода оно изымается, так что у меня теперь просто выписка из ЗАГСа об этом браке
Св о браке изымается , при разводе . Но вам нужна бумага , выписка о том что был зарегистрирован брак тогда то и там то  и на основании этого брака вы поменяли фамилию . Вы берете ее в том ЗАГСе где вы расписывались. Я так поняла , что вы ее уже заказали в Киргизии . эта выписка Апостилизируется .Вроде больше ничего не нужно .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 20.03.2015, 20:13

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:09 | Сообщение # 558
Мега-мозг
Tatuka, да еще нужно так же первое  св. о браке вашего будущего мужа. И если не в Германии был брак то апостиль на св. о браке. Св. о разводе , выданное в Германии ничего не требует . Мы ждали больше года развод( в Германии )  , а денег сколько ужас .... Можно перехотеть разводится ....

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 20.03.2015, 20:34

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:12 | Сообщение # 559
Мега-мозг
Tamarisk, ну прямо в самом деле повезло с визой .  Здорово можете и расписаться по этой визе. И пойти в АБХ подать доки на воссоединение после росписи сразу .

TamariskДата: Пятница, 20.03.2015, 21:03 | Сообщение # 560
Абитуриент
Ксения, по-моему я где-то читала об этом. Но не примеряла на себя эту ситуацию. Опять же где-то читала, что посольство не любит, когда идут в обход закона.
Мы планируем, что я приеду к жениху летом на два месяца уже с документами для брака (если успею сделать). Но я собиралась возвращаться за визой невесты. Теперь не знаю...
Ещё вопрос- если не все док-ты будут готовы, могут в ЗАГСе принять неполный пакет документов, и разрешить брак, при условии, что потом дошлю.

TatukaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:42 | Сообщение # 561
Профессор
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
да еще нужно так же первое  св. о браке вашего будущего мужа. И если не в Германии был брак то апостиль на св. о браке
С этим все нормально, спасибо. У него все документы давно уже легализованы. Дело только за самим разводом. Все оплачено, собрано, подписано. Ждем. Правда терпение уже закончилось, и долготерпение тоже на исходе. Усиленно учу немецкий, чтобы сохранить крышу и нервную систему  bangin tease Приступила к изучению А2

Сообщение отредактировал Tatuka - Пятница, 20.03.2015, 21:44

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:44 | Сообщение # 562
Мега-мозг
Tamarisk, я писала здесь в ветке как было у меня. Приехала по польской годовой , предварительно уточнили в Штандесамте можем ли мы расписаться не по визе невесты.Мужу сказали ,что это их не интересует и мы имеем право расписаться по любой визе. Лишь бы я имела право находится в Германии. Потом я думала выезжать , но пошли в АБХ чтобы узнать как и что мне делать. Мне дали Антраг заполнять на ВНЖ  и все . Через месяц получила ВНЖ карточку. Ни одного вопроса почему я так приехала и мы поженились Никто не задавал. НО это ваше личное дело. А в Штандесамте пока не будет полный пакет они не пошлют его в Земельный суд . Необходим полный пакет , даже если маленькой справочки не будет :положительного  решения на  брак суд не даст. Точнее Штандесамт не пошлет пока не принесете весь полный список . Учитывайте что работники не спешат отсылать доки в Земельный суд , у них куча  странной оаботы какой то (как будто они проверяют выдержим мы или нет) , ну и решение суда около 3 недель . 
Цитата Tamarisk ()
Но я собиралась возвращаться за визой невесты.
Вы усложняете себе жизнь. У вас виза немецкая тем более . Пусть муж идет в Штандесамт и спросит распишут ли вас . Ведь виза невесты это такая же немецкая виза, но предварительное согласие на ее открытие дает АБХ .Где написано , что по вашей визе вы не имеете право женится ?Вы все сделаете по закону.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 20.03.2015, 22:49

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 09:44 | Сообщение # 563
Абитуриент
ksenja65, у меня голова распухла от вопросов! Когда Вы приехали в Германию, на какой срок у Вас была виза? Или это уже не важно, если Вы заключили брак? Через какой срок расписывают, есть какое-то время ожидания? Можно ли выехать после получения ВНЖ? Я не уверена, что я закончу все дела здесь за два месяца, я просто не готова сейчас уехать. Вообще сколько  прошло времени с момента подачи документов до получения ВНЖ?

У меня кроме этого сейчас масса проблем. После получения решения суда (если я его всё-таки получу), мне предстоит менять св. о браке. Выяснилось, что там стоит неверная дата - месяц октябрь вместо ноября. Долго рассказывать, почему так случилось, поэтому упускаю этот момент. Я уже интересовалась в ЗАГСе, как решить эту проблему. Мне ответили, из-за этого мы не меняем.

Добавлено (21.03.2015, 09:44)
Ксения, ещё вопрос. Когда Вы въезжали, у Вас был обратный билет?

Сообщение отредактировал Tamarisk - Суббота, 21.03.2015, 10:46

TatukaДата: Суббота, 21.03.2015, 10:41 | Сообщение # 564
Профессор
Награды: 5
Tamarisk, не поддавайтесь панике и приступам дурного настроения! Не обращайте внимания на кажущиеся приметы, не выискивайте тайную взаимосвязь между событиями. Всякие неудачи - это случайность, а не закономерность, да и в книге Библии Экклезиаст написано, что на все время и случай. Самое главное - у вас есть любимый человек, которой хочет быть с вами, который готов брать на себя материальные издержки (это ли не характеризует его как человека весьма достойного?). Так что отбросьте все сомнения и вперед! Неужели вы не заслуживаете в жизни чего-то лучшего? Ну а без труда и каких-то издержек ничего так легко не дается. Тем более что-то хорошее. Это проблемы имеют свойство сыпаться порой из рога изобилия без всяких неудобств и стеснений. А за счастье приходится бороться. Вот и не сдавайтесь! Потом вместе будете оглядываться на пройденные трудности и смеяться над своими сомнениями. Успехов вам!

Сообщение отредактировал Tatuka - Суббота, 21.03.2015, 10:48

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 10:48 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Tamarisk ()
Ну, честно говоря, это не совсем везение. Я думаю причина в другом. За последние два года я подавалась на визу четвёртый раз. У меня никогда не было никаких визовых нарушений. Наверное решили, надоела нам эта тётка, так часто таскает документы. Пусть отдохнёт пару лет.
У меня знакомая также, 2 раза сделала шенген в Германию на определенный срок, а в третий ей дали сразу на год, хотя она и не просила. Тут главное съездить пару раз, показать себя "прилежным", войти так сказать в доверие. 
Одна девушка рассказывала как ей тоже не повезло - 2 раза давали шенген в Германию по приглашению, а на третий раз отказали! Приглашение было от того же самого человека.........в чем причина неизвестно.....что-то им не понравилось.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 21.03.2015, 10:51 | Сообщение # 566
Мега-мозг
Tamarisk, Зайдите к себе в личные сообщения я ответила вам. Не расстраивайтесь преждевременно .

ksenja65Дата: Суббота, 21.03.2015, 10:57 | Сообщение # 567
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
мне предстоит менять св. о браке.
Св.  о браке у меня и не было кстати , мне дали выписку из , о том что тогда и там то была сделана запись , на основании которой была сменена фамилия.

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 11:32 | Сообщение # 568
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Св.  о браке у меня и не было кстати , мне дали выписку из , о том что тогда и там то была сделана запись , на основании которой была сменена фамилия.
Упс, я имела ввиду св. о разводе. Вместо св. о браке дают просто справку.

Добавлено (21.03.2015, 11:28)

Цитата Tatuka ()
Вот и не сдавайтесь! Потом вместе будете оглядываться на пройденные трудности и смеяться над своими сомнениями. Успехов вам!
Спасибо, за поддержку!

Добавлено (21.03.2015, 11:32)

Цитата Jule ()
У меня знакомая также, 2 раза сделала шенген в Германию на определенный срок, а в третий ей дали сразу на год, хотя она и не просила.
Я тоже не просила. Указала даты въезда-выезда - 6.02.15 - 28.02.15, но впервые поставила галочку - "многократный въезд". Раньше всегда однократный запрашивала, мне и давали визу только на время поездки.

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 11:37 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Награды: 23
Tamarisk, правильно подсказывает Ksenja - у вас годовой шенген, можно выйти замуж по нему, если все документы будут на руках, просто пусть жених узнает - распишут ли вас..........
.У вас хоть выбор есть......

Sehr gut!

TamariskДата: Суббота, 21.03.2015, 11:41 | Сообщение # 570
Абитуриент
Цитата Jule ()
правильно подсказывает Ksenja - у вас годовой шенген
У меня даже 2-х годовой Шенген, почти свеженький - январский. Да, буду писать ему, чтобы всё подробно узнавал.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 38 из 205«123637383940204205»
Поиск: