[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 36 из 211«123435363738210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:55 | Сообщение # 526
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Tamarisk ()
Меня интересует оформление решения суда именно в Украине.
Звоните бывшему мужу , я брала решение суда через 20 лет после развода в Киеве .  Может быть проблемка, на каком основании ему должны дать копию ( вы чужие люди ) и наверное нужна доверенность для получения решения из архива.Мне делали посредники ( фирма) я давала им доверенность на получение выписки . А вы узнавали может вам поставять апостиль на св. о разводе которое у вас есть? Но в этом случае вам нужно решение суда все равно  и перевод его.

ksenja65Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:00 | Сообщение # 527
Мега-мозг
Tamarisk, если бывший муж сможет взять вам решение суда просите его сразу обязательно , копию документа где стоит его гражданство. В Штандесамте требуют гражданство бывшего мужа . У вас есть в России фирмы , юридические которые занимаются такими вопросами , если муж не сможет ищите фирмы платите деньги и вам сделают( потому что на Украину вам ехать будет сложнее  )

TamariskДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:19 | Сообщение # 528
Абитуриент
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
А вы узнавали может вам поставять апостиль на св. о разводе которое у вас есть?
Почему нет?.. Оно же в России выдано. 8 лет назад я уже ставила апостиль на св. о разводе. Сейчас хочу получить новое, чистое, просто оно стоит дороже. 
 По поводу фирм, я в этом деле настолько неграмотная... Я даже не знаю, каким образом искать, где...

ksenja65Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:13 | Сообщение # 529
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
о поводу фирм, я в этом деле настолько неграмотная... Я даже не знаю, каким образом искать,
 Просто поищите юридические фирмы в вашем городе ,или в ближайшем городе к вам. Забейте в поисковик сделать доки в ... вашем городе .

lanabanДата: Вторник, 17.03.2015, 01:58 | Сообщение # 530
Школьник
Награды: 0
При иммиграции требуется большой набор документов, к тому же с апостилем. Знаем сами, так как через все это прошли. Повезло что нотариус апостиль перевод нам сделали в сжатые сроки. Мы о нем узнали в последнюю очередь, и эта проблема чуть было не сорвала все наши планы, но все обошлось

Сообщение отредактировал lanaban - Вторник, 17.03.2015, 01:59

ksenja65Дата: Вторник, 17.03.2015, 11:57 | Сообщение # 531
Мега-мозг
Tamariskhttp://apostille.kiev.ua/  посмотрите тут. Пишите или звоните туда , они работают по всему миру. Цены не знаю, узнавайте . Такая же фирма мне помогала .Вам же на Украине только решение суда надо , я думаю не дорого должно быть. А может и бывший муж возьмет сам.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 17.03.2015, 12:16

TamariskДата: Вторник, 17.03.2015, 13:09 | Сообщение # 532
Абитуриент
Ксюша, спасибо огромное! Я уже позвонила, мне всё очень хорошо объяснили. Дядечка попался такой доброжелательный. Даже нашлись точки соприкосновения, его родители жили когда-то в моей области. Спросил, как нам живётся, я ответила честно - хреново, посмеялись.
Ну, это лирика.Он сказал, что сам документ я должна получить всё-таки сама с чьей-то помощью на месте. Потом почтой к ним, в Киев, там они всё заверяют и отсылают какой-то срочной почтой мне. Даже оплатить я смогу сама через сбербанк. А мне это удобнее, чтобы не загружать постороннего человека.
И сразу же звонок от мужа, оказывается он уже заказал эту бумажку в суде, получит на следующей неделе. Но ему сказали, что заверить можно в Черновцах (в обл. центре), а  Киев мне сказал, что в Украине все бумаги апостилируются ТОЛЬКО в Киеве. Может быть мой экс-чоловик что-то не понял, и в Черновцах будет какой-то другой штамп-печать...

ksenja65Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:16 | Сообщение # 533
Мега-мозг
Tamarisk, ну вот и хорошо. Я думаю ,что чоловик возможно не так понял , наверное другой штампик  в Черновцах.  Апостиль ( на сколько я знаю ) только в Киеве. За гражданство мужа не забудьте.Удачи Вам.

TamariskДата: Вторник, 17.03.2015, 14:22 | Сообщение # 534
Абитуриент
Цитата ksenja6539512 если бывший муж сможет взять вам решение суда просите его сразу обязательно , копию документа где стоит его гражданство.

ksenja65,  а эту копию нужно кем-то заверять?

Сообщение отредактировал Tamarisk - Вторник, 17.03.2015, 14:23

ksenja65Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:27 | Сообщение # 535
Мега-мозг
Tamarisk,я не знаю . У меня требовали в Штандесамте, но мой муж первый умер , сказали что если умер то только св. о смерти .а гражданство не нужно. Почитайте на этой ветке, я где то читала здесь . давно было правда. Но знаю точно ,что где то есть этот вопрос.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 17.03.2015, 14:42

TamariskДата: Вторник, 17.03.2015, 14:51 | Сообщение # 536
Абитуриент
ksenja65,
поищу...

ksenja65Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:13 | Сообщение # 537
Мега-мозг
Tamarisk, не за что. И вам спасибо красиво.... biggrin smile

TatukaДата: Пятница, 20.03.2015, 06:30 | Сообщение # 538
Профессор
Награды: 5
Всем привет! Читаю ваши обсуждения и вижу, что только моему жениху в Штандесамт сказали, что апостили на документы с моей стороны не нужны, уже не актуально. Я должна предоставить пакет копий документов, заверенных нем. Посольством. Все остальные манипуляции - перевод и пр. - нужно делать в Германии, что кстати дешевле. Я сначала обрадовалась - для меня проблем меньше, а вот теперь терзают смутные сомнения... не вернут ли их обратно и не попросят все-таки апостиль? Если учитывать, что я из Азии, хорошего мало, придется отправлять туда. Не хотелось бы очередных задержек, и так второй год мучаемся в ожидании чуда. Кто-нибудь в курсе? Было что-нибудь похожее? Или все дело в том, что в каждой земле свои заморочки? У нас Пфальц.
help wacko

Сообщение отредактировал Tatuka - Пятница, 20.03.2015, 06:41

kuchmilkДата: Пятница, 20.03.2015, 11:33 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Награды: 13
Tatuka, да в Посольстве нам так и сказали что они сами в шоке от требований разных Штандесамтов. wacko
Я собирала пакет документов и да, только одна бумажка от нотариуса нужна была с апостилем (требовали и св-во конечно, но в силу обстоятельств согласились и на старое без апостиля). Может, вы пишете про Азию- это какая страна? между этой страной и Германией действует соглашение что апостили не нужны??? cool

Цитата Tatuka ()
Я должна предоставить пакет копий документов, заверенных нем. Посольством
да это вот мы делали в январе. все быстро. отдали 6000 рублей за все копии паспортов и подписание 2 бумажек.
Цитата Tatuka ()
Или все дело в том, что в каждой земле свои заморочки?
тут много историй девушки пишут, что собирали год документы, а потом им дали новый список, а потом потребовали то то и то то.........надо уточнить 100500раз у тетенек тех точно ли это список для именно вас wacko раз вы сомневаетесь? удачи)

TatukaДата: Пятница, 20.03.2015, 12:44 | Сообщение # 540
Профессор
Награды: 5
kuchmilk, спасибо за ответ, утешили! А то у меня тихая паника начиналась от предстоящего. Значит не у всех требуют апостиль на практически каждый документ. На счет специальных соглашений между странами - сильно сомневаюсь - это Киргизия. Мне там даже гостевую визу не дали. Вот уже год, как живу в России.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 36 из 211«123435363738210211»
Поиск: