[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 35 из 211«123334353637210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TamariskДата: Суббота, 14.03.2015, 02:23 | Сообщение # 511
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Честно говоря я не знаю, как нас разводили, в суде или в ЗАГСе. Это было очень давно, в восемьсотлохматом году (я ведь тётенька уже очень взрослая). Но несовершеннолетних детей не было. Муж подавал на развод у себя, в Украине, я согласилась. Решение суда пришло с Украины на мой ЗАГС, на основании чего мне выдали свид. о разводе.
Вобщем, надо в понедельник идти в ЗАГС и всё там узнавать.

Добавлено (14.03.2015, 02:23)
---------------------------------------------
ksenja65,
Брак был в России, но где мне брать это свидетельство? Его ведь наверное отослали в Украину, туда, где был расторгнут брак.

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 10:58 | Сообщение # 512
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tamarisk ()
Брак был в России, но где мне брать это свидетельство? Его ведь наверное отослали в Украину, туда, где был расторгнут брак.

Свид.  о  браке у меня тоже не было, на украине мне дали выписку  на основании чего менялась фамилия это как св. о  браке , и выданно оно органом который вас расписывал. Я думаю ,что вы должны идти по месту росписи в центральный ЗАГС и там выдадут вам такую бумагу . А по поводу развода, меня разводили тоже до 1995 года ( я тоже взрослая тетенька) ,кроме того у меня были дети( и было это через суд) .Но я перед этим начиталась такого на форуме( писали что нужно подтверждение мужа , о том что развод был добровольный) и сказала в Штандесамте : я разводилась через ЗАГС и точка. И еще на всякий случай не растраивайтесь заранее, есть фирмы которые решают все эти проблемы( возможно вам и не пригодятся и вы все сделаете в России).

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 14.03.2015, 11:29

TamariskДата: Суббота, 14.03.2015, 12:52 | Сообщение # 513
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Свид.  о  браке у меня тоже не было, на украине мне дали выписку  на основании чего менялась фамилия это как св. о  браке , и выданно оно органом который вас расписывал.
По-моему я поняла, что речь идёт не об оригинале св. о браке, а об "эрзац".
Нужна просто справка о заключении брака из ЗАГСа. Спасибо, Ксения!

Сообщение отредактировал Tamarisk - Суббота, 14.03.2015, 12:53

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 16:43 | Сообщение # 514
Мега-мозг
Tamarisk, да именно так . Потом минюст печать и апостиль. Удачи.

JuleДата: Суббота, 14.03.2015, 16:54 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Награды: 23
ksenja65, а на документах из Загса(св-ва о рождении,браке,расторжении,справках)  Апостили вроде ставят не в МинЮсте, а в Главном Управлении Загса. В Минюсте ставят апостили на нотариально заверенных справках и других документах,копиях..............

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 17:29 | Сообщение # 516
Мега-мозг
Jule, ой ой точно .Нет посмотрела у меня стоит печать Мин. юстиции. Но может в России и так. Я проверила,что на Украине мне поставили. Вообщем надо девушке идти узнавать самой , но скорее всего должно быть так как у вас. Вы же не давно делали доки.

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 17:33 | Сообщение # 517
Мега-мозг
Только что рылась в бумагах. до смешного доходит . Св. о браке мужа первое апостилизированно старое , выданное в 1970 при Сов.Союзе . а мое св. о рождении настоящее зелененькое не разрешили . А расписывались то мы с мужем в одном Штандесамте . Его подошло ,а мое нет.  cry Хотя наверное в Штандесамте все равно какое оно свидетельство , главное Апостиль.А вот поставят ли его и на какой документ зависит уже от .... не знаю чего.

JuleДата: Суббота, 14.03.2015, 18:43 | Сообщение # 518
Генералиссимус
ksenja65, я не утверждаю, т.к не знаю как все делается в Украине......может там  все апостили ставят в МинЮсте.............
Когда ставят Апостиль, то вся инфа на документе должна быть четкой и легко читаемой, печать тоже, если что-то выцвело, размылось, то не поставят Апостиль - мне так объяснили в Загсе.

Sehr gut!

TamariskДата: Суббота, 14.03.2015, 20:12 | Сообщение # 519
Абитуриент
Цитата Jule ()
ksenja65, а на документах из Загса(св-ва о рождении,браке,расторжении,справках)  Апостили вроде ставят не в МинЮсте, а в Главном Управлении Загса.
Видимо в России по-другому, Апостиль ставит областной ЗАГС.
А что и где надо ставить на клятвенном заявлении нотариуса? Или он сам подскажет? И надо ли брать справку о разводе, или нужен только оригинал?

Сообщение отредактировал Tamarisk - Суббота, 14.03.2015, 20:12

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:52 | Сообщение # 520
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
надо ли брать справку о разводе, или нужен только оригинал?
о разводе должнен быть оригинал. Вы пишите что вы получали, может на ваш и поставят апостиль  в России.

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:55 | Сообщение # 521
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
А что и где надо ставить на клятвенном заявлении нотариуса? Или он сам подскажет?
Не подскажет он . Ему до этого к сожалению нет дела. Апостиль ставить. А где в России зайдите на ветку почитайте.Тут Юля все так подробно описывала , полистайте ветку.

TamariskДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:22 | Сообщение # 522
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
о разводе должнен быть оригинал. Вы пишите что вы получали, может на ваш и поставят апостиль  в России.
Св. о разводе у меня конечно есть, получено в России, и апостиль на него поставят.С этим проблем нет. Просто думала, может ещё и справка нужна. У меня проблема с решением суда, которое выдано в Украине.
Эту ветку читаю. Завтра начну копировать нужную информацию в отдельную папочку. Просто так в голове ничего не укладывается, каша.

Добавлено (15.03.2015, 00:22)
Цитата ksenja65 ()
Я сказала ,что мы разводились через ЗАГС, тетенька в Штандесамте как то не доверчиво посмотрела, но прошло.
Ксения, а что написано у Вас в св. о разводе, на каком основании оно выдано? Я сначала уцепилась за это, думала, скажу тоже, что через ЗАГС разводились, поэтому решения суда нет. А потом посмотрела св. о разводе, а там написано чёрным по белому - выдано на основании решения суда, Украина. Так что, к сожалению, у меня такое заявление не прокатит
.

Сообщение отредактировал Tamarisk - Воскресенье, 15.03.2015, 00:22

JuleДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:44 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Tamarisk, я пришла к  нотариусу и сказала, что мне нужно клятвенное заверение, что я не замужем, оставила им паспорт и пошла гулять. Пришла через 30 минут, все получила, расписалась. Они  без моих подсказок знают, как оформляется эта бумага. Потом поехала в МинЮст и в этот же день мне поставили Апостиль.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:04 | Сообщение # 524
Мега-мозг
Цитата Tamarisk ()
а что написано у Вас в св. о разводе, на каком основании оно выдано?
Посмотрела что написано в св.  о разводе: Выдано таким то ЗАГСом и нет ни слова о решении суда . Вот еще маленькая надежда , вы будете ставить апостиль на св. о разводе, но для этого наверное его надо поменять . Вы писали ,что развод был уже давно, а документы должны быть новые . Может Вам скажут поменять на новое , и они не поставят эту фразу. Потому что , мне выдали св.  о разводе в 2013 году( я до этого в нем не нуждалась) когда я уже собирала доки на роспись. Я принесла решение суда в ЗАГС  и мне выдали св. о разводе( в котором нет места даже для такой строчки: на основании решения суда). А решение суда брала в архиве спустя 20 лет.Кстати у меня его забрали в ЗАГСе при выдачи нового св. о браке. Посмотрите какие сейчас у вас в России дают св. о разводе ,может проще получить новое( я имею ввиду есть ли там строка о суде или нет) . sad

TamariskДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:37 | Сообщение # 525
Абитуриент
Пришла из ЗАГСа с одной мыслью - !!! Они готовы выдать новое св. о разводе, но повторят всё, что написано в старом. А в старом написано, что выдано оно на основании решения Украинского суда. Решения суда у них тоже нет, давно уничтожено.
Остался один путь, звонить бывшему, просить, чтобы сделал всё сам - получил копию решения суда, проставил все печати.. Не знаю, что из этого получится. Юля писала здесь -
"- должно быть указано, где сохраняется оригиналрешения суда - в каком суде-архиве, № дела и тому подобное". Юлечка, расшифруйте, пожалуйста " ...и тому подобное". И где заверять этот документ? Я буду звонить экс-мужу, мне надо всё подробно ему объяснить.
В моём распоряжении всего полтора месяца. Самое позднее, 5-го июня я должна быть в Мюнхене, там уже оплачены курсы и тест.

Добавлено (16.03.2015, 17:37)
Маленькая поправочка, о решении суда писала не Юля, не могу найти - кто. Может кто-то ответит на мой вопрос? Меня интересует оформление решения суда именно в Украине.

Сообщение отредактировал Tamarisk - Понедельник, 16.03.2015, 18:04

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 35 из 211«123334353637210211»
Поиск: