[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 34 из 211«123233343536210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
SvetlanaDДата: Среда, 11.03.2015, 22:14 | Сообщение # 496
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Переводы и заверенные копии паспортов при подаче на визу невесты в Посольстве уже не нужны.
Что то я совсем запуталась, как так "Переводы и заверенные копии паспортов при подаче на визу невесты в Посольстве уже не нужны. " Что это значит? При подробном описании как вы подавали документы, вы написали ,что подавали 3 пакета документов и в том числе все оригиналы .Я совсем запуталась в ваших "показаниях"))
И все таки если я буду брать годовую визу на посещение своего жениха по его приглашению, я не знаю, достаточно ли купить билет в одну сторону и оплатить допустим 2 недели мед. страховку , а потом при определении даты вылета , если что продлить страховку в Германии - оплатить ее и купить соответственно обратный билет там.Как думаете, такой план подойдет?

Светлана

Сообщение отредактировал SvetlanaD - Среда, 11.03.2015, 22:32

kuchmilkДата: Четверг, 12.03.2015, 10:04 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Награды: 13
А мне никто листок не давал хоть в сертификате у меня и был 91 балл но женщина набивала ответы мои сама громко спрашивая в микрофон благо в зале было 3 калеки
Вопрос где и когда познакомились спрашивала раза три в разное время следя за моей реакцией
Сказала по работе познакомились )
Вопрос планы на жизнь и сколько гостей будет на свадьбе выбил меня из колеи)))
Главное чтоб вы ответы запомнили примерно свои и парень ваш потом повторил их примерно такими же )

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 12.03.2015, 10:05

kuchmilkДата: Четверг, 12.03.2015, 10:12 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Награды: 13
SvetlanaD,
Всё так три пакета , но третий он маленький пакет: паспорта и справка из нем загса пришлаш от жениха и сертификат)
Переводы здесь уже не нужны да и заверенные копии это только для суда все
А в посольство простые копии паспортов и все

Про билет в один конец
Если у вас страховка на 2 недели то встанет вопрос у погранца а где обратный билет
Так что сделайте уж тогда страховку на год ) ну или хоть на 90 дней ведь именно столько можно провести там первый раз без выезда
А вы думаете вам дадут туристич шенген на год по приглашению от жениха?
А ранее шенгены были ?
Просто щас судя по инету не всем дают такие визы (

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 12.03.2015, 10:14

JuleДата: Четверг, 12.03.2015, 12:42 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата SvetlanaD ()
Что то я совсем запуталась, как так "Переводы и заверенные копии паспортов при подаче на визу невесты в Посольстве уже не нужны. " Что это значит? При подробном описании как вы подавали документы, вы написали ,что подавали 3 пакета документов и в том числе все оригиналы .Я совсем запуталась в ваших "показаниях"))
 Заверенные копии паспортов и их переводы нужны только для ЗАГСА и зем. суда, когда жених подает документы в ЗАГС, чтобы зем.суд дал разрешение на брак.
При самой же подаче-собеседовании в Посольстве требуют простые копии паспортов и всех остальных документов, т.к. они подаются вместе с оригиналами и проверяются при вас оператором.  Да, 3 пакета документов. 1 пакет - оригиналы (паспорта,СОР, сертификат А1, приглашение......), и 2 и 3 пакет только копии всех документов. Пакет с оригиналами возвращается Вам сразу же. Далее один пакет с копиями остается в Посольстве в РФ, а второй пакет с копиями едет в Германию.
Если у вас уже были шенгены, то можно попробовать сделать годовой. У меня знакомая 2 или 3 раза делала немецкий шенген на определенный небольшой срок и в следующий раз ей просто так, без ее требования и желания дали годовой. На год визу не дадут  просто так  в первый раз, надо покататься в ФРГ раза 2-3, чтобы войти к ним в доверие.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 12.03.2015, 12:43

JuleДата: Четверг, 12.03.2015, 15:31 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
Скажите пожалуйста, при подачи документов на визу невесты задают ли в посольстве вопрос:  Где вы познакомились? Если да, то, что вы отвечаете?
Я подавалась именно на ВИЗУ НЕВЕСТЫ ( то есть для брака в Германии). Бланков мне никаких не давали, я только поставила на них подпись. Все было устно и подробно smile
Вопросы были всякие........точные даты не обязательно, но желательно.........Спрашивали в каком месяце и году познакомились, сколько раз виделись, жили ли вместе как муж и жена.........и один и тот же вопрос задавали по 2-3 раза, потом еще оператор сам повторял то, что я сказала и ждал, что я это подтвержу.............
Врать не советую.......я так и сказала, что познакомились в соцсетях. Они еще могут попросить название сайта. Хуже всего , если сказать, что познакомились через брачное агентство...........

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Четверг, 12.03.2015, 23:13 | Сообщение # 501
Доцент
Награды: 3
Jule, Юля , это такое спрашивают при подаче на визу невесты , в Московском посольстве ? У меня в Питере в немецком консульстве вообще ничего не спрашивали при подаче на визу . И причем у моей подруги , которая подавала на визу невесты документы , тоже не задавали никаких вопросов . Даже высказали сожаление ей , что придется ждать месяц или чуть больше . Но ей как и мне виза была готова практически за 2 недели .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 15:41 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Likaiustina, да, спрашивали все подробно. Какие планы на жизнь - дом хотите построить или детей родить??? Была ли у нас помолвка.........? Сколько времени в реале вы были вместе.............Мне задавали такие вопросы :), что иногда я говорила тихо в полголоса, т.к. мне было не по себе, что за спиной сидят граждане и слушают мою биографию........

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 15:58 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Когда начинается сама подача-собеседование, то оператор выдает дополнительную анкету-опросник  на немецком, которая содержит все эти дополнительные личные  вопросы, ее молча заполняют граждане у окошка. Перед поездкой в Посольство я нашла в инете этот опросник, подготовила ответы на немецком, но мне дали в нем только расписаться, а далее допрос, оператор сразу же с моих слов заносил все в ПК

Sehr gut!

TamariskДата: Пятница, 13.03.2015, 20:46 | Сообщение # 504
Абитуриент
Награды: 1
Здравствуйте, я Тамара. Живу в России, развод был в Украине, заочный, т.е. экс-муж подавал на развод там, по месту его жительства. Я через мой ЗАГС отправила согласие на развод. Потом оттуда прислали решение суда (или копию), на его основании мне выдали св. о разводе. Я правильно понимаю - считается, что развод был в Украине? И что мне теперь делать? Не ехать же туда за документами, их же ещё там апостилировать надо...
Просветите пожалуйста!

LikaiustinaДата: Пятница, 13.03.2015, 20:49 | Сообщение # 505
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
да, спрашивали все подробно. Какие планы на жизнь - дом хотите построить или детей родить???
Юль ,жееесть !!! Слава богу в Питере в консульстве бераторы более корректные . А то у меня бы от такого количества вопросов все желание бы пропало на визу подавать .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 22:08 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Likaiustina, а я была готова к каверзным вопросам :)). Все даты, месяцы....все помнила......отвечала как есть :)......но нервничала  wacko
У меня спрашивали всю подноготную жениха - сколько браков, сколько у него детей, живет один или с родителями, где и кем работает, где он родился, где вырос, на кого учился, сколько лет живет в Германии - всю-всю биографию жениха. Но я все знала......проблем с ответами не было

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 13.03.2015, 22:28 | Сообщение # 507
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tamarisk ()
Я правильно понимаю - считается, что развод был в Украине?
К сожалению вы все правильно понимаете, развод был на Украине . И вам нужно брать  св. о разводе и апостилизировать его на Украине. Если св.  о браке было на Украине выдано было, то тоже надо апостилизировать его там. Да ,узнайте в Штандесамте  ,просят гражданство бывшего мужа подтвердить. Поэтому еще наверное его ксерокопию паспорта нужно, там где его гражданство написано. В России может есть фирмы по оказыванию таких услуг .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 13.03.2015, 22:59

TamariskДата: Суббота, 14.03.2015, 00:04 | Сообщение # 508
Абитуриент
Награды: 1
Да как же я добуду их (док-ты) в Украине?! А свид. о разводе я получала дома, в России.

Добавлено (14.03.2015, 00:04)
---------------------------------------------
Со свид. о браке проще- женились здесь же, в России.

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:38 | Сообщение # 509
Мега-мозг
Tamarisk, специально посмотрела бумаги ,что  я получала у нас на Украине для Штандесамта: Св.  о разводе с Апостилем и перевод. Больше по поводу развода никаких бумаг . Если у вас оно выдано в России пробуйте его и апостилизировать в России. Вам должны его апостилизировать если получали в России. Правда потом ( но это не обязательно , возможно) могут потребовать решение суда . Вы пишите .что оно было выдано на Украине. Решение суда не знаю надо ли апостилизировать. Я сказала ,что мы разводились через ЗАГС, тетенька в Штандесамте как то не доверчиво посмотрела, но прошло.У нас же раньше разводили через ЗАГС и через суд.  Потому что у них все разводы в Германии через суд. Но скорее всего. потребуется подтверждение гражданство вашего бывшего мужа. Каким образом его подтвердить не знаю  . Девочки писали ксерокопию бывшего мужа давали.Но все дело в том ,что перед апостилем ставят печать минюста, а поставят ли вам в России я не знаю . Может и поставят.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 14.03.2015, 00:46

ksenja65Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:40 | Сообщение # 510
Мега-мозг
Tamarisk, св . о предыдущем браке надо тоже апостилизировать. Если брак в России то проблем не будет у вас.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 34 из 211«123233343536210211»
Поиск: