[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 32 из 211«123031323334210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 17:42 | Сообщение # 466
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Jule, так отказ, как я поняла, был в АБХ при собеседовании, а официального решения по визе от посольства ещё нет.

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 17:52 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Награды: 24
Vulpecula, ну да, жених идет в Миграционную службу в Германии и проходит собеседование. А потом эта служба передает инфу в Посольство Москвы. Жениху же не сказали в АБХ - донесите документ о финансовой состоятельности и мы пересмотрим дело......(а может сказали?) В любом случае жениху Насти нужно звонить в АБХ и спрашивать  самому - могут ли пересмотреть все, если он предоставит справку родственника.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 24.02.2015, 18:05 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Vulpecula ()
как я поняла, был в АБХ
я может туплю, но как так получается что ранее для визы невесты АБХ выдало документ о том что все в порядке, этот Versich..erkarung , и человек заплатил за этот документ , ведь знали же что берет для женитьбы, а потом через месяц грубо говоря они отказывают???  где логика?

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 18:30 | Сообщение # 469
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Жениху же не сказали в АБХ - донесите документ о финансовой состоятельности и мы пересмотрим дело
Он принес справку о доходах, их оказалось не достаточно. Но АБХ, видимо, не соизволили его проинформировать, что в таких случаях есть ещё вариант финансовой гарантии другого человека вместо жениха. К сожалению, люди в абх не всегда стараются помочь, чем можно...

А по поводу передвижения информации, там сложнее, чем абх-москва. Из АБХ сведения сначала поступают в главный центр в Кёльн, а оттуда идут в Москву в посольство. Это не происходит моментально. И это Насте и её жениху нужно сейчас использовать, а точнее срочно бежать/звонить в абх и сказать им, что будет финансовая гарантия от другого человека и чтобы они пока не отсылали окончательный ответ в Москву.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 24.02.2015, 18:33

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 18:42 | Сообщение # 470
Свой на de-online
kuchmilk, по-хорошему, АБХ не могут дать добро, что всё в порядке, без этой финансовой гарантии, для которой у жениха недостаточно дохода.. Я пробежалась быстренько по Настиным предыдущим сообщениям и она не говорит нигде о том, что это подтверждение им давали. Вы, наверное, путаете, с чем-то..

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 18:49 | Сообщение # 471
Генералиссимус
kuchmilk, и мне это не понятно. Мне МЧ сказал, что раз дали согласие на брак, есть заявление в ЗАГС с датой свадьбы, то отказать в визе не могут.......

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 18:54 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
А по поводу передвижения информации, там сложнее, чем абх-москва. Из АБХ сведения сначала поступают в главный центр в Кёльн, а оттуда идут в Москву в посольство. Это не происходит моментально. И это Насте и её жениху нужно сейчас использовать, а точнее срочно бежать/звонить в абх и сказать им, что будет финансовая гарантия от другого человека и чтобы они пока не отсылали окончательный ответ в Москву.
Это точно! Именно так, не сразу, в Москву инфа поступила только через 6 дней после собеседования с моим женихом. 
Вулпекула, значит время у них еще есть - собеседование было только сегодня у Настиного жениха! Надо действовать! Если конечно есть такой родственник.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:05 | Сообщение # 473
Свой на de-online
Цитата Jule ()
раз дали согласие на брак, есть заявление в ЗАГС с датой свадьбы, то отказать в визе не могут.
Могут, к сожалению. Согласие на брак даёт земельный суд. Но согласие на выдачу визы даёт АБХ. И без второго первое не имеет значения.

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:10 | Сообщение # 474
Свой на de-online
Цитата Jule ()
значит время у них еще есть
Да, поэтому нельзя терять сейчас время впустую, горюя о принятом абх решении. Родственнику подписание этой бумаги не доставит каких-то неудобств, тем более у них свадьба вот-вот должна быть и сразу после свадьбы бумага теряет свою силу.

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 19:30 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Будем надеяться, что NastyaZvezda читает все эти сообщения и уже начала вместе с женихом что-то предпринимать!

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 24.02.2015, 19:34 | Сообщение # 476
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Одна девушка написала,что это только с автобусов снимают, ехать поездом надежнее - не снимут.
Если снимут то и с поезда , и раньше снимали. Как вариант ,что он на машине бы приехал забрал ее с Польши. А так на автобусе страшно, меня последний раз когда я ехала , т.е наш автобус три раза поляки по Польше и потом еще на немцы на границе проверяли . Я думала в обморок упаду от страха .А подруга месяц назад ехала , и ни разу проверки не было. да как попадешь .

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 19:47 | Сообщение # 477
Генералиссимус
ksenja65, вот именно - как повезет! Они просто наугад тормозят и проверяют. Ну а на авто - что снять не смогут?Также тормознут, проверят доки. Страшно все равно, гарантий никаких.......

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Среда, 25.02.2015, 00:57 | Сообщение # 478
Ученик
Награды: 1
Девочки милые все прочитала, к сожалению 4 успокоительного и начальник отправил домой, Маркус толком не сказал что происходит, я спрашиваю будет вообще свадьба или нет, он мне твердит что малый доход, я говорю решение суда до мая можно что то сделать, блин он опять что он мало зарабатывает и папа с мамой пенсионеры с маленьким доходом. Завтра делаю срочную шенген визу и поеду к нему, он сказал чтобы я приехала для новой даты свадьбы. Завтра с свеже головой все уточню и вам напишу. Огромная вам благодарность, обнимаю каждую из вас.

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 01:15 | Сообщение # 479
Генералиссимус
smile может сразу и выйдете замуж по шенген визе  - дата свадьбы назначена же на март! 
Странно - приезжать туда вам для новой даты свадьбы - жених это может сделать и без вас. 
Ну да, пока сумбур в голове............надо на свежую голову поговорить с женихом. 
Выход есть всегда!!!!

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 25.02.2015, 12:22 | Сообщение # 480
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата NastyaZvezda ()
срочную шенген визу и поеду к нему
Обязательно возьмите с собой сертиф.А1 , если сдали экзамен. Берите все доки ,что у вас есть. Возможно сможете расписаться и подадите на воссоединение. Удачной дороги . ВСе будет хорошо.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 32 из 211«123031323334210211»
Поиск: