[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 31 из 211«122930313233210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
NastyaZvezdaДата: Вторник, 17.02.2015, 12:45 | Сообщение # 451
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Вот и настал термин у моего МАркуса 17 февраля, свадьба 3 марта, паспорт мой действителен до 10 марта , а сотрудник  миграционной службы ушел на больничный!!!! Я заливаюсь слезами 1,5 года мучений, а ему новый термин назначен на 24 февраля за 6 дней до свадьбы, это как ???????? Блин , я уже не могу, мне кажется последнего испытания я не пройду , всеееееееее зае......,..,

kuchmilkДата: Вторник, 17.02.2015, 15:46 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Награды: 13
Настя, не расстраивайтесь и не опускайте руки. Это вам такие испытания даются свыше. Может стоит дозвониться до посольства и узнать про сроки паспорта?и чего ожидать вообще?
И подать документы на новый паспорт, подстраховаться? если не дадут визу к 3 марта, перенесете свадьбу на позже, паспорт вроде же месяц делают

JuleДата: Вторник, 17.02.2015, 17:59 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Награды: 24
NastyaZvezda, виза невесты это испытание (лично для меня было). У нас тоже работник Загса часто уходил то в отпуск, то на больничный, то на учебу, а остальные были не при делах. Моего МЧ вызывали на собеседование 20 января, и сказали,что через 2-3 дня отправят информацию в Москву в Посольство, о том,что мне дали визу  я узнала 27 янв, а свадьба была назначена на 1 февраля, у кого-то может быстрее все было. Одной девушке за 2 дня до свадьбы дали визу, их не волнует как мы будем билеты покупать и собираться. Мне кажется паспорт все равно обменять до 3 марта не успеете, может все сложится тютелька в тютельку:). Не вешать нос!

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 17.02.2015, 23:05 | Сообщение # 454
Свой на de-online
Награды: 5
NastyaZvezda, слезами заливаться бесполезно. Пусть Ваш жених идёт в Ausländerbehörde, объясняет ситуацию и очень настойчиво просит принять его как можно быстрее.

Sweet85Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:05 | Сообщение # 455
Школьник
Награды: 0
Jule, визу забрала во вторник! Пришла к 8 утра, сдала паспорт и пропуск, затем минут через 5 вызвали к окошку и попросили страховку, я отдала им 1 экз оригинал (срок до 1 апреля), они ее себе оставили. И все, без вопросов сказали в 13:30 на кассу за паспортом подходить:)
Пока стояла у окошка, видела свое подшитое дело у них, даже письмо, которое жених им писал по электронке, тоже его приложили в дело. По ходу они все получают, распечатывают, но не отвечают...
Оригинал из загса не спросили даже)) вообщем, я рада!!! Ура!!!
Спасибо всем за советы, реально помогли!

Сообщение отредактировал Sweet85 - Четверг, 19.02.2015, 10:06

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 17:13 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Награды: 13
Sweet85, поздравляю)

ура ура еще одна счастливая невеста)))

JuleДата: Пятница, 20.02.2015, 15:54 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Sweet85, поздравляю:)))!!!!  biggrin biggrin biggrin
Ну вот и закончились мучения!  Теперь новая жизнь....свадьба.........
А я тут мерзну в Германии, мне так холодно........хотя вроде на улице +3 солнце.....

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Вторник, 24.02.2015, 14:14 | Сообщение # 458
Ученик
Награды: 1
ОтКазали, сказали что он мало зарабатывает((((( я так и не поняла будет у нас свадьба или это приговор?

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 15:33 | Сообщение # 459
Генералиссимус
NastyaZvezda, это не приговор и свадьба будет - в России! Лучший вариант в вашем случае. Жених ведь наверняка к вам приезжает? Документы у вас сейчас все свежие - СОР и т.д. Когда будете воссоединяться, то отказать в визе уже не смогут.  Если ездите к жениху в Германию и имеете шенгенскую визу - тоже могут по ней расписать, многие именно так и  поступают.
Так странно - разрешение на свадьбу в зем.суде вам дали, то есть жених предоставлял справки о доходах и их все устроило............и тут такое выдают : - мало зарабатывает.......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 24.02.2015, 15:41

ksenja65Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:25 | Сообщение # 460
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата NastyaZvezda ()
ОтКазали, сказали что он мало зарабатывает((
Отказали в визе невесты?Значит в Ауслендербехерде решили так. Вы можете открыть какой нибудь шенген , любой? Если у вас есть дата свадьбы то никого не будет интересовать разрешили вам открыть визу невесты или нет.  Едьте по шенгену и расписывайтесь , распишут . Визу можно открыть на минимальный срок . Вы потратитесь конечно с визой , но зато будет брак . А для немцев брак ,это уже семья. А потом подадите на воссоединение.Только если вы будете подавать после отказа в визе невесты на немецкий шенген,немецкое консульство не откроет скорее всего. Откройте шенген любой ( я уже рассказывала, я так делала) Или расписывайтесь в России, а потом воссоединение. Надежней было бы в Германии расписаться по шенгену .А то они потом будут вам мурыжить голову с воссоединением после росписи в России. Вы не растраивайтесь, многие через это проходят. Все получится ,если по другой причине не передумаете.  :)Удачи .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 24.02.2015, 16:38

ksenja65Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:43 | Сообщение # 461
Мега-мозг
Цитата Jule ()
ак странно - разрешение на свадьбу в зем.суде вам дали
Они же в земельном суде не смотрят доходы , справку о доходах подают в Штандесамт для оплаты пошлины . Сотрудник Штандесамта сказала нам , что для росписи доход не имеет значение. А вот для Визы невесты , для которой дает добро Ауслендербехерде имеет значение. Потому и отказ .Значит надо ехать и расписываться без визы невесты , будущее от этого не изменится. Или в России, но год назад ,тут на форуме писали, что люди не могли около двух лет воссоединится после брака в России или в странах СНГ( типа доход маленький) . Мне не понятно , как могло быть такое . но было написано .  sad

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:57 | Сообщение # 462
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата NastyaZvezda ()
ОтКазали, сказали что он мало зарабатывает((((( я так и не поняла будет у нас свадьба или это приговор?
Подождите с шенгеном и Россией! У Вас есть ещё реальный вариант! Если его дохода недостаточно, то пусть кто-то из его родственников подпишет документ, что он берёт на себя ответственность за Ваше финансовое содержание. Эти сведения о доходах в целом нужны для подтверждения возможности Вас финансово поддержать ДО свадьбы (т.к. виза выдаётся официально на 3 месяца). И этот документ может оформляться как женихом при наличии у него достаточного дохода, так и другим лицом, если дохода у жениха недостаточно. Поэтому не вешайте нос, делайте по этой схеме и всё у вас получится!

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 24.02.2015, 17:00

ksenja65Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:03 | Сообщение # 463
Мега-мозг
Цитата Vulpecula ()
Эти сведения о доходах в целом нужны для подтверждения возможности Вас финансово поддержать ДО свадьбы.
... cry . почему я этого не знала раньше ... Какой отличный выход был бы . Но полезная информация ,пригодится всегда.

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 17:24 | Сообщение # 464
Генералиссимус
ksenja65, брак в РФ лучше и надежнее, а потом воссоединяться. Сейчас уже не мурыжат, все проще, чем было 2-4 года назад, визу жены дают еще быстрее,чем визу невесты.  
Если нет немецкого шенгена, опасно ехать по другому шенгену(польскому  и т.д), вам может повезло......но недавно читала девушку как она влипла, решив поехать по польскому шенгену  Германию к другу - приехала в Польшу, в отеле даже не остановилась, сразу на автобус, автобус тормознули, сняли 5 человек в том числе и ее(те кто ехал в Германию не по немецкому шенгену), посадили всех в камеру, вместе с бомжами, те, у кого были деньги - уехали сразу домой, а она там просидела 11 дней. Затем ее депортировали. Въезд в страны ЕС закрыли на 10 лет. Про визу невесты она конечно и не думала. Через год поженились в России. Ей пришлось нанимать опытного адвоката, чтобы с нее сняли все обвинения.......год все это заняло...........Теперь все хорошо, она с любимым мужем в Германии. 
И такие случаи, когда снимают с автобусов туристов, которые едут не по немецкому шенгену, происходят каждый месяц. ((((((((((((. Одна девушка написала,что это только с автобусов снимают, ехать поездом надежнее - не снимут.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 17:39 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Vulpecula, а разве на визу невесты, после отказа ,можно подаваться заново( на одного и того же человека)?
Дай Бог,чтобы у Насти все получилось! 
Надо иметь стальные нервы, чтобы быть русской невестой немца........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 31 из 211«122930313233210211»
Поиск: