[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 207«122829303132206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Вторник, 10.02.2015, 11:40 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата Vulpecula ()
Что значит старым методом? Для процесса, который Вы описали, виза невесты не нужна, сойдёт обычный Шенген
Вулпекула, tongue надеюсь сейчас правильно написала)
на работе скучно, соцсети закрыли, а писать что-то и где-то хочется)
так вот про "старый метод" визы невесты...на него я наткнулась читая книгу "Замужем за немцем" http://www.proza.ru/2013/11/18/1417, описывающую события 2010-2012 годов. так вот там как раз и описывается этот метод: что женщина делала визу невесты, поженилась, ходила на курсы, сдала экзамен, выехала и подавала на воссоединение семьи!!!! это ввело меня сначала в ступор wacko ....потому как я была только в начале пути.....но потом все встало на места,а книга интересная, про женщину которая хотела подтвердить диплом медсестры.....но до сих пор воз и ныне там....((( грустно и печально....зато любофф

VulpeculaДата: Среда, 11.02.2015, 01:15 | Сообщение # 437
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, thumbup cool
Рада, что эту систему изменили! И пусть теперь язык надо учить сразу, зато потом уже никуда можно не выезжать.

Sweet85Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:23 | Сообщение # 438
Школьник
Награды: 0
kuchmilk, здравствуйте!
Все готово!!! Суд одобрил и загс нам дал дату!!!! Они в среду позвонили из загса, сегодня документы дали)) оказывается в обработку взяли только 3 февраля и 5го уже рассмотрели! Ура:)

В посольство достаточно распечатанной копии справки из загса или надо оригинал из Германии?

Добавлено (13.02.2015, 13:23)
---------------------------------------------
kuchmilk, звонила в посольство, говорят еще страховку надо им показать. У меня до 1 марта сейчас действует, планирую уехать в конце февраля. Опять продлевать? Как думаете?

kuchmilkДата: Пятница, 13.02.2015, 13:30 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Sweet85, я за вас рада что все разрешилось. УРА УРА)
видите зря переживали) cool

про решение загса - я так поняла нужен оригинал и 2 копии.вот Jule делала здесь самая последняя. у нее лучше спросить. может им можно факсом из германии послать? DHL счас очень дорого берет( ....4250ре ох мама мия

про страховку это тоже к Jule, я сама еще не делала. но я поняла так что нужно иметь страховку на период действия визы.с какого вам посольство откроет визу? на 3 мес.....сдается мне надо продлевать......но перед посольством много контор которые делают страховку.....я думаю не проблема там оформить по быстрому если они не отдадут паспорт без нее. сама не пробовала так, я просто думаю что так можно.может тут кто имеет такой опыт именно со страховками тот подскажет???
а по телефону это можно уточнить? все ж так верней я думаю)

Sweet85Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:39 | Сообщение # 440
Школьник
Jule, может вы подскажете? Оригиналы и 2 копии нужны или достаточно обычных копий-распечаток?

JuleДата: Пятница, 13.02.2015, 13:39 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Награды: 23
Sweet85, конечно лучше все уточнять по телефону. Но страховку у  меня требовали при выдаче паспорта и при подаче на проставление визы, чтобы период ее действия был не менее 3-х месяцев, конечно продлевать или новую делать. 
Ммммм  когда я подавалась, то предоставляла справку из Загса оригинал с синей печатью и подписью, второй раз, когда мы просрочили дату свадьбы, то просто МЧ отсканировал справку и прислал мне на мейл, оператор сказала,что им достаточно копии. 
Я рада за вас! Вот видите - все в сроках, как положено.  cool

Sehr gut!

Sweet85Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:50 | Сообщение # 442
Школьник
kuchmilk, у них звонки только до 13:00, итак сложно дозвонилась.
Написала им на почту, молчат((
Мне в прошлый раз женщина сказала просто прислать на email документ из загса, оригинал типа нужен. А сейчас другая сказала: все по списку на сайте. Но моего номера там нет...

Добавлено (13.02.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Jule, тогда я наверно с копией справки и с новой страховкой на 90 дней.
Сплошная обдираловка! Сначала страховка для подачи доков, затем в абх (перестраховывались наверно, еше и сроки указали с 1 янв по 1 апреля, про март перепутала), теперь еще раз продлевать?!!!!
А мож прокатит? У меня дата свадьбы 14 марта.

kuchmilkДата: Пятница, 13.02.2015, 14:17 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Цитата Sweet85 ()
им на почту, молчат((
а почта и так и так молчит, вы им по больше пишите!!!
ну раз говорила прислать на e-mail, то смело шлите. с номером дела и номером паспорта.
бомбите их tease

страховка может и прокатит, а может и нет. вы же не получите сразу 15 марта автоматом мужнину страховку? как это им докажете, а они любят соблюдать правила и закон. придерутся еще хз хз их

VulpeculaДата: Пятница, 13.02.2015, 16:12 | Сообщение # 444
Свой на de-online
Цитата Sweet85 ()
В посольство достаточно распечатанной копии справки из загса или надо оригинал из Германии?
Копии достаточно. Пусть Ваш жених по электронной почте пришлёт.

JuleДата: Пятница, 13.02.2015, 18:35 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Награды: 23
Sweet85, я за страховку тоже переживала, думала, вдруг визу будут рассматривать 3 месяца. В памятке написано, что при подаче документов предоставить страховку, но также ее можно предоставить в день получения паспорта с визой - в общем я испугалась,что мне в подаче откажут без страховки и сделала сразу на полгода полис,3500 отдала. На сайте все так строго написано smile - если документы сложены не в указанной последовательности, то  рассмотрение док-в невозможно, ухххх, запугивают как!!

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Суббота, 14.02.2015, 19:14 | Сообщение # 446
Ученик
Награды: 1
Девочки мой Маркус идет по поводу визы невесты 17 февраля в миграционный центр, свадьба 3 марта, как думаете успеют мне визу к свадьбе дать?

kuchmilkДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:00 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Настя верьте в успех и перечитайте выше историю jule, она вот буквально получила визу 27января , а неделей раньше вызывали ее мч в абх на допрос )
Так что шансы есть всегда)

VulpeculaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:34 | Сообщение # 448
Свой на de-online
Sweet85, а кстати, ведь правда насчёт страховки. Несмотря на то, что она стоит в списке при подаче документов, предоставить её можно (я бы даже сказала рекомендовано) при получении визы, т.к. неизвестно когда её ещё октроют. Посольство ничего против этого не имеет. У меня при подаче также спросили страховку, но я сказала, что предоставлю её по получении. Всё приняли без лишних вопросов.
Видимо, в Вашем случае абх попросил страховку продлить, потому что у Вас уже была на тот момент одна с заканчивающимся действием. Возможно, если бы её не было вообще, то и вопросов бы это у них не вызвало.

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:38 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Цитата Sweet85 ()
с новой страховкой на 90 дней
вы наверно уже сегодня туда ходили......а я тут на сайте еще раз перечитываю пакет документов и может я ранее была не права, но вот что написано в памятке:

Медицинская страховка и 2 её копии, как минимум, на первые недели планируемого пребывания в Германии (если после этого будет заключена или существуетстраховка в Германии)
 Медицинская страховка может быть предоставлена при получении визы.
http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf
получается что если страховка покрывает до женитьбы период, а потом вы автоматом получаете страховку мужа,если у него гос страховка, то может вам новая и не нужна.нужно только как то доказать что у вас там будет страховка....но наверное проще сделать новую......все эти бумажки ух ух не люблю бюрократизм((((((

VulpeculaДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:07 | Сообщение # 450
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
то может вам новая и не нужна.нужно только как то доказать что у вас там будет страховка
Можно сделать страховку только на период до свадьбы плюс одна неделя после. За эту неделю заключить договор со страховой компанией. Я так и сделала, например. При получении визы приносила страховку в посольство не на все 3 месяца, а только на полтора. Спросили, конечно, почему только на полтора, я объяснила, что на больше мне точно будет не нужно, т.к. за это время у меня появится немецкая страховка. Мне дали подписать бумагу, что всю ответственность и последствия этого я беру на себя и всё.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 30 из 207«122829303132206207»
Поиск: