[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 29 из 205«122728293031204205»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:26 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
опять таки страховку можно же потом доносить!!! может проще новую потом оформить когда визу пойдете забирать? к чему эти жертвы по 5000 ре?
зачем так торопились то?

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:41 | Сообщение # 422
Школьник
Награды: 0
kuchmilk, жених русский немец с гражданством.
Доки на визу подала в июле, а в декабре визу одобрили. В загс подали сразу после нового года все оригиналы, справку о не замужестве обновила и нотариальную расписку потом дослала числа 15 января. И молчат пока...
Вот и я говорю, чтоб в суд шел сам, он говорит что опасно и могут навредить... У них так не принято...

Добавлено (09.02.2015, 22:39)
---------------------------------------------
kuchmilk, сначала для посольства, потом в декабре абх запросил продлить

Добавлено (09.02.2015, 22:41)
kuchmilk, ваш жених точно в суд ходил? Не в загс?
У нас всех документов хватает, ничего не просит загс. Ждем суд - говорит!

kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:47 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Цитата Sweet85 ()
точно в суд ходил?
он не ходил, он звонил так как суд в другом городе. просто мило поговорил и рассказал ситуацию, что надо замуж выходить, ресторан заказан мол уже....пошли на встречу
но мой настоящий немец, я не знаю как у вашего с языком там перед тетками плясать надо как я поняла, но поробовать то можно. если все доки в порядке.
Цитата Sweet85 ()
Доки на визу подала в июле, а в декабре визу одобрили.
ахренеть, а вы чего ха это время разрешение из суда не получили????
Цитата Sweet85 ()
числа 15 января. И молчат пока.

нет ну с 15 января то если только пошло настоящее рассмотрение,то это наверно не долго то? еще даже месяца нет!!! а вы панику подняли.....даже и не знаю.....

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:51 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Награды: 23
Sweet85, так вы досылали 15 января справку ..........Тогда сроки еще в сроках :). Сегодня 9 февраля всего-то. 
Первый раз мы подали документы в Загс для одобрения брака, Загс отправил в зем.суд.(дня 2-3 письмо шло до суда) и рассматривали документы где-то 7 дней. Потом зем.суд вернул наше дело в Загс с бумагой, в которой было написано - прислать еще один документ - Клятвенное заверение ,что я не замужем с Апостилем. Я все сделала. МЧ принес эту клятву в Загс и чиновник снова отправил наше дело в зем.суд(2-3 дня доки туда шли). Мой жених хотел сам отвезти в зем.суд наш пакет, но это запрещено, как сказал работник Загса. Через неделю как документы были в суде нам дали разрешение.

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:03 | Сообщение # 425
Школьник
kuchmilk, посольство говорит что визу забрать надо было до 15.01.15, вот я и в панике(( и просто ждать надоело.. Сейчас посольство тоже ждет загс!
Выше написала про подачу в загс (не тот список выдали документов)

Добавлено (09.02.2015, 22:57)
Jule, спасибо за подробный ответ с датами:)

Добавлено (09.02.2015, 23:00)
Jule, какая земля у вас? У меня таже ситуация...
У меня Гессен - Франкфурт

Добавлено (09.02.2015, 23:03)
kuchmilk, а вы название суда не помните? По-немецки Amtsgericht?
Мой не чистый немец, не совсем разбирается в судах...

Сообщение отредактировал Sweet85 - Понедельник, 09.02.2015, 22:54

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:05 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Sweet85, ..мда...............ну и специалисты в Загсе Германии.........я в шоке! 
А ведь все документы имеют сроки....

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:10 | Сообщение # 427
Школьник
Jule, я после получения визы вообще ничему не удивляюсь. Абх тоже особо не торопились, как только бератор там сменилась на другую, стало ясно где застряло рассмотрение, жених сам ходил по ведомствам и собирал бумажки вместо абх!!! 4,5 месяца - виза!

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:21 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Sweet85, Бавария - Дингольфинг. smile
Да, у меня тоже стояла дата - визу дали 27 января, а забрать ее надо было до 23 февраля. 5 .02 я это сделала.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:31 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Sweet85, у нас кстати тоже чиновник то в отпуск, то на обучение уезжал, передавал наше дело другим работникам Загса, которые были не в курсе дела.........понервничали прилично.

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:34 | Сообщение # 430
Школьник
Jule, у вас в принципе все быстро: и виза, и загс. А меня виза сильно закалила, не хочется больше ждать 4 месяца, да и посольство не известно как отреагирует на затянувшиеся сроки с загсом...((

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:49 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Sweet85biggrin biggrin biggrin только до этого я 3,5 месяца шенген оформляла и 2 раза было отказано! Вот тут слез и нервов было...........!!! Я уже не говорю о деньгах  wacko wacko wacko .........Если сложить все сроки, то визу в Германию мы добивались 8 месяцев :))), а так да, недолго совсем :). Визой невесты я занялась с сентября - апостили,язык,суд,загс - всего 5 месяцев :). Недолго...........:)

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:54 | Сообщение # 432
Школьник
Jule, biggrin я не буду считать свои сроки до визы))))
У всех видимо свои сложности)) рада за вас, что все разрешилось!!!
С мне наверно еще подождать придется... Каждую неделю будем ходить в загс))

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:59 | Сообщение # 433
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Sweet85 ()
А у нас все криво получилось)) загс дал не тот список жениху, он был краткий как для граждан ЕС, а на деле оказалось все сложнее (как потом выяснилось).

У нас загс тоже дал сначала неверную инфу, а после того как из земельного суда вернули обратно документы без одобрения, т.к. не хватало одного, очень извинялись, типа не знали, что он нужен, хотя переспрашивали их по сто раз. В итоге получение разрешения растянулось где-то на полтора месяца

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 10.02.2015, 00:01

JuleДата: Вторник, 10.02.2015, 00:02 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Sweet85, надеюсь,что и у вас скоро все разрешится, будем держать за вас кулачки:)! 
Отпишитесь потом как  все было :)!

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 10.02.2015, 11:22 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Цитата Sweet85 ()
название суда не помните? По-немецки Amtsgericht?
 мой мч говороит что да, amtsgericht frankfurt, и там есть главный соотв. и видимо местные отделения, но вот телефон главного:+49 (0)69 136701
или вебсайт [url=https://www.frankfurt.de/sixcms/detail.php?id=2717&_ffmpar[_id_inhalt]=66236]https://www.frankfurt.de/sixcms/detail.php?id=2717&_ffmpar[_id_inhalt]=66236[/url]
там есть е-мейл, может с него начать раз боитесь так, но мой мч сказал звонить не запрещено. и никто там специально не будет вам ставить палки в колеса. если и вы доброжелательны) потом еще Франкфурт и правда большой город и может быть суда загружены делами wacko желаю вам удачи дождаться)

оффтопик:
все таки не понимаю я про страховку, каким образом абх просил ее продлить, зачем она вообще им нужна до выдачи визы и непосредственного самого въезда? какую роль играет ее наличие?....был бы у вас адвокат можно было бы проконсультироваться.....жесть конечно какие некомпетентные сотрудники, и в загсе и в суде, чем дальше в лес тем больше дров(
даже не верится что это продвинутая германия, кажется средневековье какое-то, неужели мы такие первые русские невесты в этих судах, если отсюда уезжает народ пачками? придуриваются и делают вид что не знают какие доки им от нас нужны, все бессистемно.....может это компания против русских такая идет?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 29 из 205«122728293031204205»
Поиск: