[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 28 из 211«122627282930210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:48 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Vulpecula, почитайте внимательно сообщения Насти. Там она ясно писала,что сертификата А1 у нее нет и она будет сдавать на него после свадьбы по возвращению в РФ. И как видите - у нее приняли документы на визу невесты без А1 и скоро дадут визу. Так что есть еще и такой способ. Более сложный на мой взгляд, более долгий, т.к. 2 раза подаваться в Посольство в РФ........То есть она все делает  по закону, по правилам, а не просто как турист едет по шенгену и заключает брак.

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:53 | Сообщение # 407
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте!
Кто может подсказать, как ускорить рассмотрение документов в земельном суде Германии (при подаче заявления в загс)?
Куда Можно обратиться? Может позвонить или письмо куда-то написать? Загс ничего не отвечает, говорит - ждите!
У меня виза готова (но ее не отдают без разрешения загса), а загс еще не дал разрешение и дату свадьбы. Месяц рассматривают...

Сообщение отредактировал Sweet85 - Понедельник, 09.02.2015, 20:55

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:58 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Что значит старым методом?
Некоторое время назад, может лет 5 назад, виза невесты оформлялась иначе. Девушкам не нужно было сдавать на А1 для подачи в Посольство. Подавались, получали визу для брака на 3 мес, выезжали в Германию, выходили замуж, через 3 мес возвращались на Родину, доучивали язык, сдавали на сертификат, выписывались, меняли паспорта и снова подавались в Посольство на воссоединение - уже как семья.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 09.02.2015, 21:11

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:09 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Sweet85, мы тоже хотели их (зем.суд) как-то поторопить, но Загс отвечал нам - ждите! Мой МЧ  спросил в Загсе : Можно ли позвонить в зем.суд, узнать о деле? Чиновник Загса сказал,что ни в коем случае делать этого не надо. Может взять справку в Посольстве, о том,что виза готова, принести ее в Загс, Загс отправит в Зем.суд и это сдвинет дело.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:33 | Сообщение # 410
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, в сообщении от 7.02 она не указала, что сертификата нет, поэтому и предположила, что он у неё есть. Не поленилась, открутила тему назад, теперь вижу про отсутствие сертификата и всю ситуацию. Да.. судя по всему, Насте попался не совсем компетентный специалист в посольстве, точнее старомодный. А ведь всё может быть куда проще..

Цитата Jule ()
Некоторое время назад, может лет 5 назад, виза невесты оформлялась иначе.

А, ну понятно тогда. Спасибо посольству за новые правила, удобнее и быстрее)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 09.02.2015, 21:36

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:35 | Сообщение # 411
Свой на de-online
Цитата Sweet85 ()
У меня виза готова (но ее не отдают без разрешения загса), а загс еще не дал разрешение и дату свадьбы. Месяц рассматривают...

А у меня вопрос. Как Вам оформили визу (виза невесты, правильно?), если у Вас не было разрешения из земельного суда?

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:40 | Сообщение # 412
Школьник
Jule, у меня есть только переписка с посольством, о том, что оно ждет разрешение загса и дату. Жених показывал переписку в загсе, они только говорят, ждать суд. Ничего не могут сделать ... Или не хотят...
А посольство почему не выдает визу без справки из загса??? Я собрала все документы по перечню на сайте после слова ИЛИ ... То есть вместо разрешения из загса собрала все документы с апостилями. И тем не менее всё равно требуют разрешение.
Были у кого-нибудь такие случаи, когда забирали визу без одобрения загсом и без даты бракосочетания?
Мою визу одобрили 11.12.14, потом звонила в посольство на днях, они сказали что надо было забрать до 15.01.15!!! Хотя до этого говорили что есть 90 дней чтоб забрать визу! Теперь мне надо срочно решать с судом что-то...

Добавлено (09.02.2015, 21:39)
---------------------------------------------
Jule, у вас сколько длилось рассмотрение в суде?

Добавлено (09.02.2015, 21:40)
Vulpecula, я собрала все документы, которые были в перечне на сайте (разрешение загса ИЛИ прочие доки...). Я все прочие и собрала. Но на пропуске ручкой дописали что нужно разрешение при получении визы. Тем не менее всё одобрили!

Сообщение отредактировал Sweet85 - Понедельник, 09.02.2015, 21:42

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:51 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Sweet85, у нас длилось рассмотрение в зем.суде 14  дней. Но я не подавалась в Посольство без разрешения из ЗАГСА, так как была уверена,что без этой бумаги подача невозможна! Даже когда я уже шла с паспортом на проставление визы, меня еще раз спросили (хотя у них все есть в моем деле): Есть ли разрешение из Загса??" Мне паспорт в этот же день не отдали, т.к. мы просрочили дату свадьбы - 1 февраля  должна была быть свадьба, а я пришла за визой 2 февраля и мне сказали - пока не предоставлю заявление из Загса с новой датой свадьбы, паспорт не отдадут! Пришлось все делать, другого выхода нет.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:52 | Сообщение # 414
Свой на de-online
Sweet85, точно, помню, там было такое. Эти их перечни документов.. На деле они обычно всё равно требуют разрешение из земельного суда.
Торопить земельный суд загс вряд ли будет. Я тоже как-то спрашивала, можно ли как-то попросить их рассмотреть побыстрее, но мне ответили, что там есть сроки и как только всё будет готово, они сразу же ответят. Рассматривают они в земельном суде документы в среднем 3-4 недели, когда меньше, когда больше. Но у всех по-разному, конечно. Всё ещё зависит от загрузки, сотрудника и т.д..

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 09.02.2015, 21:53

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:58 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Sweet85, у меня тоже на пропуске ручкой написали - что предоставить заявление из Загса с новой датой свадьбы, без этого паспорт с визой отказались отдавать! Хотя я все-все и прочее и лишнее предоставила,все ,что в памятке для визы.

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:10 | Сообщение # 416
Школьник
Jule, быстро у вас, повезло вам!
А у нас все криво получилось)) загс дал не тот список жениху, он был краткий как для граждан ЕС, а на деле оказалось все сложнее (как потом выяснилось). А загс доки не хотел брать, пока абх согласие еще не дали... Может загруженность была большая... В итоге, сначала виза получилась, потом загс!
А что с этой справке из загса написано? Только дата бракосочет стоит?
А информация о том, что имеются все предпосылки к заключению брака есть в справке?

Добавлено (09.02.2015, 22:10)
Jule, тоже в Москве подавали?

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:13 | Сообщение # 417
Генералиссимус
А если суд (ну мало ли) не одобрит , соответственно не будет бумаги из Загса и что? Сбор за визу 60 евро  в никуда??!!! Рисковое дело........

Sehr gut!

Sweet85Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:19 | Сообщение # 418
Школьник
Vulpecula, вот я и надеюсь на человеческий фактор сотрудника загса, наверняка она может узнать в суде стадию рассмотрения документов!!! Только не говорит!
Прошел месяц, если дойдет до 3х, не знаю сто с визой будет(((

Добавлено (09.02.2015, 22:19)
Jule, эти 60 евро...
Я уже 2 раза страховки продлевала по 5000 руб каждая. С июля визу ждала (нерасторопность немецких ведомств и их отпуска)!!!
Денег много потратила с апостилями, переводами и тд. Ждать больше всего устала!

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:21 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Sweet85, да, подавалась в Москве 17 декабря 2014 :). 
Я уже заранее, начитавшись форумов, но не доверяя им:), знала,что доки наши будет рассматривать зем.суд, даст одобрение Загсу, Загс выдаст разрешение на брак. Это такое заявление, в котором указано - что такой-то(его данные) и такая-то(мои данные) подали заявление в Загс, брак должен быть заключен не позднее 9 июня 2015 года. НО - конкретной даты свадьбы не стоит. Дату свадьбы я говорила при подаче - сказала мы решили 1 февраля - оператор так и занес в дело. .........Мы с женихом просрочили дату:)).........и вот во второй раз, нам уже дали заявление из Загса с точной датой свадьбы, тк виза уже была одобрена.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:21 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Sweet85 ()
А загс доки не хотел брать
    а ваш жених немец?
я себя чувствую сегодня прямо WIKI ну все равно напишу...

нам надо было получить тоже в суде разрешение поскорей, но не было всех необходимых бумаг.....мой МЧ сам позвонил в суд, любезно рассказал историю, спросил кто занимается нашим делом, и можно ли чтоб судья рассмотрел дело поскорей с доносом доков.
ему пошли на встречу и через 10 дней дали разрешение!
да в нем написано фио брачующихся и что есть все предпосылки и жениться до такого то

я тут ранее читала что женихи тоже звонили и узнавали может чего не хватает или суд сам говорил загсу а загс уже жениху что донести.

Так что пусть ваш жених не тормозит если немец то и не боится только без напора а больше любезности и будет вам счастье!

ps прочитала что вы с июля ждете, может просрочены доки уже те что в суде? там по 6 мес на все спракви срок???

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 09.02.2015, 22:24

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 28 из 211«122627282930210211»
Поиск: