[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 212«122526272829211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 21:26 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
NastyaZvezda, попробуйте написать в Посольство на мейл  vac@mosk.diplo.de
В письме укажите паспортные данные - номер паспорта, ФИО, дата рождения, дату выдачи паспорта,код вашего дела (код который написан на пропуске - вам же дали его при подаче?), дату подачи документов и опишите свою ситуацию. 
Я уже писала на этот адрес письмо, мне перезвонили на следующий день.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 21:40 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Или прямо на сайте Посольства germania.diplo.de можно написать письмо -выбираете  Посольство Москвы - Контакты нажимаете и пишите все вопросы в нужный вам визовый отдел.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Суббота, 07.02.2015, 21:41 | Сообщение # 393
Ученик
Награды: 1
Ок спасибо так и сделаю smile

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 21:47 | Сообщение # 394
Генералиссимус
NastyaZvezda, не ответят в понедельник - посылайте еще раз и еще, штурмуйте, чтоб шевелились:)

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 07.02.2015, 23:07 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Награды: 14
Они могут дать визу не зависимо от срока действия паспорта
Вам главное выехать до трех месяцев до окончания его действия
Если без прописки будете то там и поменяете
А если вот назад по нему же лететь не знаю но вроде ок тоже
Об этом можно на форуме Винского почитать там много инфа про оканчивающиеся паспорта
Удачи

Schatz_DDДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:36 | Сообщение # 396
Абитуриент
Награды: 3
kuchmilk,  Все визы по семейным обстоятельствам идут в раздела "воссоединение" так как в немецком законодательстве регулируются разделом закона Familiennachzug. Поэтому ничего удивительного в словах служащей консульства нет.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Schatz_DDДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:43 | Сообщение # 397
Абитуриент
Награды: 3
NastyaZvezda, Визу Вам откроют скорей всего.
А вот уже в Германии с получением ВНЖ после брака могут быть проблемы, так как карточка привязана к паспорту ( в ней указан номер паспорта и срок его действия) Придется в срочном порядке обращаться в консульство РФ в Германии и решать вопрос продления, обмена паспорта уже в Германии.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:56 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
ничего удивительного в словах служащей консульства нет
да но это путает, согласитесь. wacko Видите и не одну наверно уже девушку,почему тогда эти сотрудницы не могут разъяснить- что в категорию воссоединение относятся вопросы создания семьи в германии и также уже воссоединение к супругу? разве это так сложно? тогда и проблем бы не было

по поводу звонков в посольство и кто не может дозвониться неделями и только с 11 до 13 cool мы сегодня опять проверили это утверждение и мой мч звонил им из германии в мск. трубку сняли сразу же и проконсультировали по всем вопросам)))) с первого раза! это на будущее если кому то срочно нужно решать вопросы с посольством!!!вот так вот sad

kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:02 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
с получением ВНЖ после брака
насколько я помню NastyaZvezda хотела пожениться и выехать и затем  учить язык и делать тут визу на воссоединение семьи, поэтому после свадьбы выехать то без проблем если надолго не оставаться, я не знаю поменялись ли у вас планы?

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:44 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Да, я помню  NastyaZvezda рассказывала, что хочет  там выйти замуж и вернуться в РФ, учить язык, сдавать на сертификат и тд, а ВНЖ ей дадут без сертификата А1? Или тут будет процесс как воссоединение в РФ, снова подаваться в Посольство........?

Sehr gut!

kuchmilkДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:15 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
на визу невесты, все приняли и назначен термин моему будущему супругу на 14 февраля встреча в миграционной службе свадьба 3 марта, вопрос в следующим мой паспорт срок действие до 10 июня за 3 месяца до окончания
я поняла что я плохо читала ваше сообщение sad
вы подались на визу невесты уже? значит сдали язык? круто)
1 способ:если вы планируете получить визу до 3 марта, то есть до даты вашей свадьбы, после свадьбы вы быстренько подаете доки на внж, даже если успеваете до конца марта оформить внж, все равно примерно10 апреля-10июня это 2 мес, а не 3 как нужно для выезда (при условии что из Шенгена нужно выезжать за 3 мес до окончания паспорта) - может тут есть которые больше знают про это..... так что здесь вариант счас подавать на новый паспорт быстро, вам его выдадут в марте. соотв отложите дату свадьбы, возьмете справку из загса что свадьба отложена, и потом штампанете в новый паспорт визу (при наличии старого ) и поедите со спокойной душой......
2 способ: выезжать по старому паспорту в срок до 3 марта. перед этим выписаться из России, выходить замуж, а менять паспорт уже на новую фамилию в консульстве России в германии. займет три месяца. но зато не нарушите закон.
3 способ:консультация в посольстве ибо все выше написанное мной имхо

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:02 | Сообщение # 402
Генералиссимус
kuchmilk, NastyaZvezda делает визу невесты старым методом. Сначала делает визу невесты, едет к жениху, выходит замуж, возвращается в РФ, меняет паспорта, учит язык, сдает на А1, доделывает свои дела и подается на воссоединение в Посольство в РФ, я это так поняла. То есть........после свадьбы снова подаваться в Посольство в РФ wacko

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:11 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
Все визы по семейным обстоятельствам идут в раздела "воссоединение" так как в немецком законодательстве регулируются разделом закона Familiennachzug. Поэтому ничего удивительного в словах служащей консульства нет.
Тогда зачем, когда я звонила в отдел нац.виз и в правовой отдел, мне говорили: у вас не виза невесты, а воссоединение....? Но я же ни с кем не воссоединяюсь! У меня там нет никакой семьи!  Я там вообще еще никто, даже после получения этой визы - я как гость, даже страховка  у меня как для туриста и приглашение. 
Не доработан этот пунктик у немцев.  cry

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:34 | Сообщение # 404
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
делает визу невесты старым методом

Что значит старым методом? Для процесса, который Вы описали, виза невесты не нужна, сойдёт обычный Шенген, по которому после заключения брака по закону следует выезд обратно в РФ и процесс воссоединения. Да и визу невесты без сертификата не дадут. Поэтому если NastyaZvezda верно написала, что подала на визу невесты, то и язык у неё сдан и после свадьбы она может не выезжать.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 09.02.2015, 20:35

VulpeculaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:38 | Сообщение # 405
Свой на de-online
Награды: 5
NastyaZvezda, поддерживаю kuchmilk со вторым способом. Выписывайтесь из России, выходите замуж, получайте внж и сразу меняйте паспорт в консульстве. Только записывайтесь на приём в консульство уже сейчас, т.к. со свободными датами на ближайшее время там всегда туго.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 27 из 212«122526272829211212»
Поиск: