[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 212«122425262728211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 20:23 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Jenni, я ответила вам в личку ( личные сообщения(горят красным) в самом верху форума)

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 21:10 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Копии русского паспорта я заверила у себя в городе у нотариуса, а копии заграна в Посольстве ,т.к. я вообще не знала,что копии заграна надо заверять(но точно не знаю, обязательно ли загран надо заверять именно в Посольстве).

Sehr gut!

Schatz_DDДата: Суббота, 31.01.2015, 18:43 | Сообщение # 378
Абитуриент
Награды: 3
Jule, Поздравляю вас! thumbup

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

JuleДата: Суббота, 31.01.2015, 19:03 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Schatz_DD, Спасибоооо smile

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:24 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Сегодня ездила в Посольство за визой..............но паспорт не отдали. Они его приняли, сказали,что сегодня все будет готово. Но забрать я его смогу,когда принесу справку из  Загса жениха с новой датой свадьбы................. cry cry cry . Я не думала,что визу дадут впритык к дате свадьбы, а мы написали примерную - 1 февраля..........27 января я узнала,что мне дали визу, но с поездкой в Москву спешить не стала, т.к на сайте написано, что визу мне надо забрать до 23 февраля, думала время есть. Ага , щаззз......Я сказала оператору, что мы немного перенесли дату свадьбы, в ответ  мне:"Хорошо, принесите мне справку, с подтверждением новой даты свадьбы и никаких проблем". Слава богу,что копии они принимают. Снова ехать....... wacko Вот такие там нюансы..........Так что, будьте бдительны, девчонки  cool !

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:35 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Кстати процедура "отдать паспорт на проставление визы" длилась.....................2,5 часа! Я приехала ровно к 8 утра, в помещении уже было человек 15 - все на сдачу паспорта. Оператор сказала всем сдать паспорта с пропуском и ожидать вызова.  Минут через 15 стала вызывать  каждого  к окошку,уточняла с какого числа визу открывать, еще что-то спрашивала, одну бедную женщину она даже отругала..............Итак, вышла я оттуда в 10.30............
Ах да, те кто хотел забрать паспорт в этот же день - ждали до 13.30.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 02.02.2015, 19:39

JuleДата: Среда, 04.02.2015, 21:46 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Еще хотела добавить. Когда мы решили делать визу невесты, то я обращалась к официальным источникам(звонки в Посольство, информация на их сайте), все ж на форумах всякое могут написать, посоветовать......Но сейчас понимаю,что и в Консульстве работают не профессионалы  cry . Когда я позвонила и спросила  про документы - на каких ставить Апостиль, а какие просто заверять - что  к чему выяснила только после 3-го звонка, а дозвониться туда трудно, ох....... help . ......девушке я объяснила,что делаю ВИЗУ НЕВЕСТЫ, на что она ответила: Ах, у вас воссоединение .......вам надо то и то........С того момента я поняла так - я делаю визу невесты, то есть воссоединяюсь с семьей :). Так и в анкете пометила - цель - воссоединение.......Об этом я уже писала в своем рассказе, когда подавалась, как на меня наехал оператор, когда увидел мою анкету с пометкой - воссоединение и тд., но ему я ничего не стала доказывать-рассказывать,что вот так меня проинформировали по телефону в Посольстве.....Вот так - доверяй, но проверяй..........на форуме de-online :)!

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 06.02.2015, 13:20 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Jule ()
девушке я объяснила,что делаю ВИЗУ НЕВЕСТЫ, на что она ответила: Ах, у вас воссоединение
ЭТО АХТУНГ   ну что же они берут таких некомпетентных то?
я счас сама звонила на запись. по телефону 8-499-6811365, и это кошмар, я говорю национальная виза мне нужна, можно ли прийти 23 февраля, она мне чтоб посмотреть календарь мне надо вас зарегистрировать, ахаха ну регистрируйте, на какую визу? виза невесты.....у вас воссоединение семьи? я говорю, нет это виза невесты, выйти замуж....ну виза воссоединение  семьи значит, я грю нет, она: ну тут только категории нац виз- работа, учеба или воссоединение семьи )))))АХАХАХАХХА
что ж тупость-то, слов нет.....неужели я такая первая звоню, ну явно же нет!!!
вот и вводят потом в заблуждение!!!!!!!причем номера обращения она мне не сказала, грит письмо придет на почту, а ничо и не пришло(

VulpeculaДата: Пятница, 06.02.2015, 15:38 | Сообщение # 384
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, тут походу не у девушек, работающих там, проблема, а в информации, которую им предоставило посольство для информирования звонящих раз не в первый раз уже такое..

VulpeculaДата: Пятница, 06.02.2015, 15:45 | Сообщение # 385
Свой на de-online
А я записывалась через визовый центр. Несмотря на инфу на сайте посольства, они это делают без проблем, спрашивают про желаемое время и присылают подтверждение на почту. Дозвониться туда тоже легко. При записи они не указывают конкретную цель визы, просто национальная.

JuleДата: Пятница, 06.02.2015, 22:31 | Сообщение # 386
Генералиссимус
kuchmilk, да, именно - АХТУНГ!!! Только путают всех..............
Может там работают на телефоне студенты, стажеры.........
Я тоже записывалась через визовый центр, по телефону, который указала kuchmilk. Свободные даты подачи у них отражаются, после записи гражданина, ну вот такая программа . Спрашивают удобное для меня время. Письмо пришло на мейл быстро, его надо распечатать и взять с собой на подачу.
Vulpecula, когда я звонила в Посольство в отдел национальных виз, потом в консульско-правовой департамент,то везде они говорили,что у меня-  воссоединение!!!!! Я спорить не стала - они же специалисты, а потом грубо говоря - "по шее" получила при подаче ((((((((

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 07.02.2015, 21:09

VulpeculaДата: Пятница, 06.02.2015, 22:52 | Сообщение # 387
Свой на de-online
Jule, да, с обслуживанием у них беда. Когда я только начинала собирать документы, я пыталась дозвониться до них, чтобы узнать информацию. Приёмные часы для звонков были до часа дня. Теоретически. Практически же, до часа там никто не брал трубку, а ровно в час линию просто закрывали.

kuchmilkДата: Пятница, 06.02.2015, 23:52 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Награды: 14
по моему это спецом чтоб поменьше народу ехало туда biggrin

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 01:15 | Сообщение # 389
Генералиссимус
ДА уж, помню как висела на телефоне........каждый звонок - по 5 минут ожидания, а потом говорили,что линия занята, 5 мин жду и снова звоню........но дозванивалась. Отдел нац. виз (информация, какие доки нужны) с 11 до 13 часов ,8 495 933 43 11 по этому телефону звонила и просила соединить с отделом нац.виз...........
Также звонила в Правовой отдел (у них можно узнать про заверение паспортов,Vollmacht, цены)  8 499 132 21 47 после 13.30 звонить, а приходить заверить эти документы с 9 до 12.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Суббота, 07.02.2015, 20:50 | Сообщение # 390
Ученик
Награды: 1
Звоню туда 2 недели с 11 до 13 все занято, девочки вопрос оч. Серьезный подскажите пжл,итак: в связи с тем что мы второйгод пытаемся пожениться(долгая история) я 22.12.14 отдала документы на визу невесты, все приняли и назначен термин моему будущему супругу на 14 февраля встреча в миграционной службе свадьба 3 марта, вопрос в следующим мой паспорт срок действие до 10 июня за 3 месяца до окончания нужно покинуть страну, мне могут дать визу не на 3 месяца а с 28 февраля по 10 марта???? Если скажут менять паспорт то я не успею к свадьбе и после свадьбы опять делать новый???

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 26 из 212«122425262728211212»
Поиск: