[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 204«122324252627203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:45 | Сообщение # 361
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата dimonnwc3 ()
окей я понял что этот список что мне прислали, для Росписи уже, а документ из земельного суда требует свой список и в своем месте?
Теперь по порядку. Тебе нужно доки для подачи в Штандесамт: Св.во о рождении твое и невесты (апостилизированные)
паспорт копии внутренние и загран копии (не помню апостиль надо или нет)
бумага от нотариуса (клятвенное заявление о том что невеста не замужем)
доверенность от невесты заверенная  нотариусом (мы делали в Штандесамте Vollmacht ) доверенность нужна для того чтобы ты мог от ее имени подавать доки на роспись. Прописка или в паспорте ,или справка из жека.Может не пригодится . ЭТо все (если не была замужем)
Все эти документы  апостилизированны  , переведенны  и заверенны  присяжным переводчиком.
Потом они все проверят и пошлют в Земельный суд. они там проверят и дадут разрешение на брак.  Вот когда будет разрешение на брак ,она пойдет в консульство и подасть доки на визу невесты . А что надо там зайди на сайт немецкого консульстсва ее страны и посмотри . В России одно , на Украине не много отличается. В консульстве надо обязательно для подачи на визу невесты сертификат А1. Первую часть подачи делала именно так , а визу невесты не открывала . Поэтому могу дать совет только по первой части. Здесь есть специалисты  тебе подскажут ,как открывать визу невесты .На первой странице этой ветки (2011 год ) подробно написано . зайди почитай . Как раз подача на визу невесты .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 26.01.2015, 00:06

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:02 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
Св.во о рождении твое и невесты (апостилизированные)
....и перевести на немецкий в Германии (телефоны переводчиков дают в Штандезамте)
Цитата ksenja65 ()
паспорт копии внутренние и загран копии (не помню апостиль надо или нет)
Русский паспорт невесты -я делала копии всех страниц и заверяла у нотариуса у себя в РФ в своем городе 500р(обязательно заверить!), а про загран не знала, поэтому при поездке в Посольство в МСК мне там заверили загран - нужна всего 1 страничка копии паспорта и содрали 900 руб. И все это перевести - жених у себя в стране переводит:)
Цитата ksenja65 ()
бумага от нотариуса (клятвенное заявление о том что невеста не замужем)
С Апостилем! А жених уже у себя в Германии сделает перевод у "своих переводчиков":)
Цитата ksenja65 ()
доверенность от невесты заверенная  нотариусом (мы делали в Штандесамте Vollmacht ) доверенность нужна для того чтобы ты мог от ее имени подавать доки на роспись.
А вот эту бумагу(вернее там две бумажки было) мне прислал жених, ему ее выдали в ЗАГСЕ Германии, он отсканировал и прислал по мылу,а я распечатала. Заполнили вместе с ним на немецком и я поехала заверять ее в Посольство в МСК - то есть никаких подписей дома ставить не надо, все в присутствии посла(или кто там-немецкий нотар).
Со стороны невесты ,для подачи в Земельный суд - это всё(это у меня так было)

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:11 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Не нервничай ,уже через столько прошла. Все будет ок ,откроют .Если доход нормальный ,то откроют.
А мне кажется,что если что-то заподозрят, то никакие огромные доходы и дома в 200 кв.метров не помогут!....... Но не будем о грустном......... biggrin

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:34 | Сообщение # 364
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Но не будем о грустном.........
Через месяц или меньше будешь вспоминать и смеяться. Удачи. Все будет хорошо. Как приедешь в Германию отпишись

Schatz_DDДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:10 | Сообщение # 365
Абитуриент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Он - это кто??
он, это молодой человек в консульстве, который принимал у Вас документы.
Цитата Jule ()
Шенгенские визы тоже выдают на 3-6 мес, а то и на год могут дать, но никто не требует знаний языка!
по шенгенской визе Вы можете находится в стране до 90 дней и чаще всего шенгенские визы не подлежат продлению, в отличии от национальных. К тому же, цель получения этих  виз - разные, отсюда и разные требования к их получению.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Schatz_DDДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:17 | Сообщение # 366
Абитуриент
Цитата Jule ()
22 января моего МЧ вызвали в Амт и допрашивали (проверка на фиктив, как я поняла),задавали вопросы и сверяли по компу .....но я немного расстроилась:
 нет, это не проверка на фиктив. На фиктив вызывают одновременно жениха и невесту( мужа и жену) в один и тот же день и время,  собеседование проходит параллельно в АБХ и в консульстве,  длится +/- 2 часа и задают от 50 вопросов. А  это было просто собеседование.
не волнуйтесь. Вот если беамтер ( чиновник) будет не удовлетворен ответами Вашего жениха, он может затребовать от консульства провести проверку на фиктив. Вопросы, которые задаются на этом собеседовании известны, подготовитесь при необходимости. Страшного в этом ничего нет.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:11 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
нет, это не проверка на фиктив. На фиктив вызывают одновременно жениха и невесту( мужа и жену) в один и тот же день и время,  собеседование проходит параллельно в АБХ и в консульстве,  длится +/- 2 часа и задают от 50 вопросов. А  это было просто собеседование.
Schatz_DD, но и на собеседование не похоже. Когда моего МЧ вызвали, то сказали :"Сейчас я вам задам вопросы и буду сверять с ответами невесты!"  После каждого ответа жениха, работник сверял с компом и помечал что-то, было примерно 15 вопросов. 
Мой МЧ после этого Термина ,попросил распечатку этих вопросов -ответов,чтобы посмотреть - как мы с ним отвечали :)))) простой такой:), никто конечно ему ничего не дал.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 27.01.2015, 23:21 | Сообщение # 368
Генералиссимус
ВИЗУ ДАЛИ smile band beer clap first а у меня еще сегодня ДР :), ну немцы молодцы - подарок сделали :)! 
Уже даже не верится........

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:29 | Сообщение # 369
Мега-мозг
Цитата Jule ()
ВИЗУ ДАЛИ а у меня еще сегодня ДР :), ну немцы молодцы - подарок сделали :)!
  Поздравляем от всей души .Мой муж тоже переживал . Легкой дорожки . angel2 arrow beer band

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 27.01.2015, 23:30

JuleДата: Вторник, 27.01.2015, 23:42 | Сообщение # 370
Генералиссимус
ksenja65, спасибо - danke  heart

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 28.01.2015, 04:37 | Сообщение # 371
Доцент
Цитата Jule ()
ВИЗУ ДАЛИ а у меня еще сегодня ДР :),
band beer  Super!!!  smile

JuleДата: Среда, 28.01.2015, 12:27 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Jelena_JG, ага  smile

Sehr gut!

JenniДата: Среда, 28.01.2015, 21:32 | Сообщение # 373
Школьник
Награды: 0
Jule, Поздравляю вас! happy  Наверное такое классное чувство , когда уже знаешь что весь этот кошмар со сбором документов закончился) и пока что можно хотя бы немного расслабиться и не нервничать smile А у меня вот всё ещё только начинается) эх... Спасибо вам за подробный рассказ ) Но у меня остались ещё кое какие вопросы) Не могли бы вы помочь?)1. Копии паспорта РФ и паспорта загран (как я понимаю, только первая страница?) можно заверить у нотариуса у себя в городе и апостиль ставить не надо? И клятвенное заверение , что я  не замужем тоже можно сделать у него же? Или обязательно ехать в областной город? Я тоже живу в Ярославской области) 2. Где вы ставили апостили? в Управлении Министерства юстиции РФ по Ярославской области в г.Ярославле? То есть апостили нужны только на 3 документа: свидетельство о рождении, справка из ЗАГСА, что я не замужем и клятвенное заверение у нотариуса, что не замужем? 3. Сделать свидетельство о рождении нового образца ( т.к. у меня СССР, зеленая корочка) обязательно? и где Вы его делали ? в местном ЗАГСе сделают ( в моем городе), если я тут и родилась (в Ярославской области) или нужно ехать опять таки в Ярославль в областное управление? На данном этапе пока вроде больше нет вопросов) А то , начитавшись всего и всюду, уже каша в голове..с чего начать и куда податься :)))  wacko

JuleДата: Среда, 28.01.2015, 23:18 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Jenni, спасибо smile ! И радость и слезы! Ничего себе!Мы с вами из одного города wacko !Jenni, кошмар у тех, кто посылает запросы на повторное св-во о рождении и Апостиль  за тысячи километров! Сидишь и ждешь - дойдет-не дойдет, а ведь немалых денег этот Апостиль стоит?!?
1. Русский паспорт я ксерила весь(все страницы) и заверяла в городе у нотариуса, а загран не стала, и когда ездила в Посольство по делам, мне там предложили заверить :), нужна всего одна страница, где фотка - содрали 900 руб:). На паспорта и на их копии Апостиль не надо. Клятвенное заверение я делала тоже в своем городе у того же нотариуса.
2.  Потом поехала в Минюст Ярославля и поставила на него Апостиль. Да, я сделала Апостили на трех документах - Св-во о рождении, Клятв.заверение что не замужем и справка из местного Загса,что не замужем. Но вначале мы забыли про клятвенное заверение и я послала МЧ только справку,что не замужем с Апостилем, а они этому не верят, мне кажется,что я вообще зря потратилась на нее, им важнее клятвенное заверение, но они приняли все - лучше пусть будет лишнее,чем недостающее.
3. Да, надо новое св-во о рождении,зеленая книжка не пойдет. У вас проблем не будет, раз вы тут родились. Нужно обращаться в город того Загса, в котором родились. У меня было сложнее, я родилась в Архангельской области, запросы посылала,письма......ужас. И Апостиль мне делали там же - в Архангельске, а вам надо будет ехать с св-вом в Ярославль также в Минюст - так что все одним разом отвезете(клятвенное,справку и св-во), но сразу не сделают, скажут дня через 3 забрать.
А когда я собирала доки на подачу в Посольство, то русский паспорт я делала только 2 страницы - личные данные и прописку.
Спрашивайте конечно   blahblah

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 28.01.2015, 23:24

JenniДата: Пятница, 30.01.2015, 17:46 | Сообщение # 375
Школьник
Награды: 0
Jule, спасииибо большое!   victory Ну надо же, мир тесен...из одного города wacko smile ) А Вы не знаете загранпаспорт можно заверить только в Посольстве ? или опять таки у нотариуса тоже можно?) или где это вообще можно сделать...)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 25 из 204«122324252627203204»
Поиск: