[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 207«122223242526206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:05 | Сообщение # 346
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Теперь могут заподозрить ,что от нашего будущего брака "попахивает" фиктивом ...
Не нервничай ,уже через столько прошла. Все будет ок ,откроют .Если доход нормальный ,то откроют.

dimonnwc3Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:12 | Сообщение # 347
Школьник
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
Св. о рождении нуждается в Апостилизировании не зависимо от года рождения. Апостиль должен быть той республики где было выдано. Если старое  с Гербом ,то надо менять и апостилизировать.
старое с гербом и без апостиля у меня, прошел с ним без проблем, вот только закон не могу вспомнить по которому не нуждаются до 93г

kuchmilkДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:29 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата dimonnwc3 ()
то до 1993г рождения, не нуждаются в апостиле, кто знает есть ли такой закон со сылкой? я просто понятия не имею, как сейчас апостиль сделать.
да Ксения правильно пишет нет такого закона, вот у меня св-во 1986 года зеленая книжечка, а в германию надо новое с апостилем не старше 6 мес давности( в баварии так попросили)
вы посылаете письменный запрос в ЗАГС по месту рождения, и запрос на апостиль, и оплачиваете госпошлину( в рф сейчас 350 ре св-во и 2500 апостиль) и направят его вам в германию
невесте вашей видимо тоже самое....
а второй пункт это копии паспортов из посольства....а внж тут причем не пойму.....если русская живет в россии откуда у нее внж?

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:34 | Сообщение # 349
Мега-мозг
Цитата dimonnwc3 ()
старое с гербом и без апостиля у меня, прошел с ним без проблем,
Ты переезжал  с ним в Германию понятно, а для росписи требуют Апостиль. А Апостиль ставят в стране выдачи. А без апостиля не подходит св. о рождении( земельный суд не пропустит) ,да и еще перевод потом этого апостилизированного св. о рождении заверенный присяжным переводчиком. Почитай форум этот же ,с год назад , все найдешь. И где и как апостилизировать.

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:36 | Сообщение # 350
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
германию надо новое с апостилем не старше 6 мес давности( в баварии так попросили)
 У меня в Баварии так же сказали  и знаю с Берлина девочки так же

dimonnwc3Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:45 | Сообщение # 351
Школьник
Цитата kuchmilk ()
да Ксения правильно пишет нет такого закона, вот у меня св-во 1986 года зеленая книжечка, а в германию надо новое с апостилем не старше 6 мес давности( в баварии так попросили) вы посылаете письменный запрос в ЗАГС по месту рождения, и запрос на апостиль, и оплачиваете госпошлину( в рф сейчас 350 ре св-во и 2500 апостиль) и направят его вам в германию
невесте вашей видимо тоже самое....
а второй пункт это копии паспортов из посольства....а внж тут причем не пойму.....если русская живет в россии откуда у нее внж?
gültiger Reisepass im Original und Aufenthaltstitel, bzw. beglaubigte Kopie der Lichbildseite durch die deutsche Auslandsvertretung in der Russischen Föderation
Я просто понимаю Aufenthaltstitel как разрешение на пребывание? у меня тоже вопрос где его взять, если она в России. Или это не правильный перевод?

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:57 | Сообщение # 352
Мега-мозг
Цитата dimonnwc3 ()
Я просто понимаю Aufenthaltstitel как разрешение на пребывание? у меня тоже вопрос где его взять, если она в России. Или это не правильный перевод
С немецким паспортом понятно? А с русским : надо копию всех страниц и прописку. Если  не стоит штамп в паспорте гражданском ,то отдельно прописку из жека. и копию загран. паспорта. всех страниц. все потом переводить и заверять у присяжного переводчика( мы делали в Германии) Так как в Штандесамте потребовали только перевод и заверение  немецким переводчиком. Русским им не подходит,они дают и адреса переводчиков ,но я искала сама. если надо будет скину ссылку потом.

dimonnwc3Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:01 | Сообщение # 353
Школьник
Цитата ksenja65 ()
С немецким паспортом понятно? А с русским : надо копию всех страниц и прописку. Если  не стоит штамп в паспорте гражданском ,то отдельно прописку из жека. и копию загран. паспорта. всех страниц. все потом переводить и заверять у присяжного переводчика( мы делали в Германии) Так как в Штандесамте потребовали только перевод и заверение  немецким переводчиком. Русским им не подходит,они дают и адреса переводчиков ,но я искала сама. если надо будет скину ссылку потом.
мне практически ничего в этом не понятно, при чем тут немецкий паспорт? у нее его нету. Причем тут русский паспорт, если написанно, Reisepass im Original? wacko
чет я не догоняю

Сообщение отредактировал dimonnwc3 - Воскресенье, 25.01.2015, 20:04

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:10 | Сообщение # 354
Мега-мозг
Цитата dimonnwc3 ()
мне практически ничего в этом не понятно, при чем тут немецкий паспорт? у нее его нету. Причем тут русский паспорт, если написанно, Reisepass im Original?
Твой немецкий паспорт и разрешение на пребывание твое. А ее российский внутренний паспорт  и загранпаспорт пока копии. А при росписи надо будет оригинал .Тебе дали список документов который нужен будет при росписи. На то время у нее будет открыта виза ,для брака. но сначала ты должен собрать документы что у тебя в списке, вернее она должна в основном . А тебе надо апостиль сделать и ей апостиль  тоже конечно. Потом ваши ВСЕ доки отправят в Земельный суд ,тебе дадут разрешение на брак. Она подаст в нем.консульство доки и ей откроют визу на три месяца для росписи.Тогда она приедет к тебе в Германию и в загран. паспорте будет виза (Aufenthaltstitel)

dimonnwc3Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:16 | Сообщение # 355
Школьник
Цитата ksenja65 ()
Твой немецкий паспорт и разрешение на пребывание твое. А ее российский внутренний паспорт  и загранпаспорт пока копии. А при росписи надо будет оригинал .Тебе дали список документов который нужен будет при росписи. На то время у нее будет открыта виза ,для брака. но сначала ты должен собрать документы что у тебя в списке, вернее она должна в основном . А тебе надо апостиль сделать и ей апостиль  тоже конечно. Потом ваши ВСЕ доки отправят в Земельный суд ,тебе дадут разрешение на брак. Она подаст в нем.консульство доки и ей откроют визу на три месяца для росписи.Тогда она приедет к тебе в Германию и в загран. паспорте будет виза (Aufenthaltstitel)
окей я понял что этот список что мне прислали, для Росписи уже, а документ из земельного суда требует свой список и в своем месте?

Jelena_JGДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:40 | Сообщение # 356
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
мы даже по скайпу с ним как-то тренировались, я ему вопросы о себе, он мне о себе..........но не записалось на корочке.......
Ох, нужно было ему на листочке записать и учить... как он не запомнил, что и как у его девушки.... Ну ничего, через столько пройти!!!!  Не накручивайте Вы себя, все что от вас зависело, вы уже все сделали  smile

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:12 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Награды: 23
ksenja65, так ведь это было самое последнее действие и вот так на авось отвечать на вопросы........Все, больше никуда вызывать не будут и допрашивать - что сказал,то сказал.....
А мне уже сны снятся странные........... wacko

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:15 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Цитата Jelena_JG ()
Ох, нужно было ему на листочке записать и учить... как он не запомнил, что и как у его девушки.... Ну ничего, через столько пройти!!!!  Не накручивайте Вы себя, все что от вас зависело, вы уже все сделали
Да это уже просто эмоции...........теперь только ждать.

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:50 | Сообщение # 359
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Все, больше никуда вызывать не будут и допрашивать - что сказал,то сказал..... А мне уже сны снятся странные......
Спокойствие и только спокойствие!!!  Сны такие вот странные - это стресс, реакция организма...

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:55 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Jelena_JG, будем думать,что именно так :).

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 24 из 207«122223242526206207»
Поиск: