[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 206«122122232425205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
VulpeculaДата: Среда, 21.01.2015, 01:37 | Сообщение # 331
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Jule, на немецких поездах 50 км можно преодолеть за полчаса) Но в целом это, конечно, вопрос удобства и приоритетов.

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 12:22 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Награды: 23
Vulpecula, но не во всех городах железная дорога в пешей доступности :), до нее например придется ехать минут 15-20 и приезжать заранее,чтобы успеть по времени, а это дерготня - опоздаешь на поезд - опоздаешь на занятия! Я то знаю, что такое - ездить за 50 км ежедневно:)

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 21.01.2015, 16:17 | Сообщение # 333
Свой на de-online
Jule, я тоже всё это отлично знаю) И что такое ездить за 60 и 100 км на курсы в Германии тоже знаю и, поверьте, это не так страшно. Как говорится, если человек чего-то очень хочет и в чём-то действительно заинтересован, то он ищет возможности, если нет - причины.

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 19:10 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Vulpecula, не все хорошо переносят ежедневную езду по 100 км.......

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 21.01.2015, 20:29 | Сообщение # 335
Свой на de-online
Jule, в Германии с переносимостью таких расстояний попроще. Если сравнивать поездку на те же 50-100 км в России и Германии, например, то это совсем разные по ощущениям вещи. Немецкие поезда гораздо быстрее и комфортабельнее российских электричек и не так выматывают, как то же многочасовое пребывание в пробках.

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 21:09 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
в Германии с переносимостью таких расстояний попроще.
Vulpecula, не могу спорить smile - не пробовала. Просто только цифры 50-100 км ежедневно - уже пугают, вспоминая душные электрички в РФ, набитые людьми - кто стоит, те просят открыть окна, кто сидит возмущается,что дует........поднимало настроение одно - Бременские музыканты:))))) сначала баянист в летах, с русской народной, потом паренек с гитарой, с собственно сочиненной песней....... :D.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 21.01.2015, 22:34

VulpeculaДата: Среда, 21.01.2015, 22:13 | Сообщение # 337
Свой на de-online
Jule, хаха да, наши электрички это отдельная тема, но даже у них есть один плюс - они не опаздывают)

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:19 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Итак, мои дела продвигаются. Подалась 17 декабря. И вот недавно документы пришли в Германию ,22 января моего МЧ вызвали в Амт и допрашивали (проверка на фиктив, как я поняла),задавали вопросы и сверяли по компу .....но я немного расстроилась:(, мой благоверный не ожидал такого внезапного вызова,голова была не свежая после работы.......в общем он даже не смог назвать месяца нашего знакомства, но работник начал ему подсказывать:), и на вопрос о языке - я отвечала,что говорим только по-русски, а он сказал:т.к. она пошла на курсы 5 мес назад,то в основном мы разговариваем по-немецки........Я ясно отвечала в Посольстве - кем работала и кто я по специальности, этого Он тоже не смог конкретно сказать(((((( хотя я часто говорила с ним на эту тему,говорила,чтобы выучил наизусть мой рост,цвет глаз,образование........Я так ругала своего милка!У него было больше месяца,чтобы все заучить,ведь я ему все в подробностях рассказала,какие вопросы мне задавали при подаче!.В общем работник Амта сказал,что вопросов у него больше нет и скоро они отправят ответ в МСК. Мой МЧ  радостно мне сообщил :Все, через 2-3 недели будешь уже тут! А я все еще сомневаюсь.......(, хотя знаю,что отказов в визе невесты очень мало. Я думаю,что не этот работник Амта принимает решение, он просто сделал опрос и сверку, а потом у них там типа совета и приговор smile - да или нет. Вся на нервах уже...........

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:36 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Мой жених рассказывал, что при опросе работник кивал головой на его ответы и помечал в компе( но он ничего не видел,что на экране и никаких распечаток ему не дали) и улыбался (ну это они умеют :)))). А я вот сейчас представляю что подумал Амтовец - месяц знакомства не назвал (а я даже точную дату указала), на каком языке общаются  - она на русском, он грит - на  немецком,  не знает толком кто она по профессии.............Вот об этом я вообще меньше всего думала, а теперь сижу и парюсь....... wacko wacko wacko

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:09 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Я конечно понимаю,что мужчины забывчивы, дат не помнят и всяких мелочей.......но в этом деле важно всё!!! 
И если земельный суд дал добро на брак - если достаточные  доход жениха и жилплощадь  и доки в порядке, то я так понимаю это все равно не дает гарантии,что визу уже почти дали. Теперь могут заподозрить ,что от нашего будущего брака "попахивает" фиктивом ......

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:21 | Сообщение # 341
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Мой жених рассказывал, что при опросе работник кивал головой на его ответы и помечал в компе( но он ничего не видел,что на экране и никаких распечаток ему не дали)
 Jule, А что они могут сверять??? Ваши ответы с ответами вашего МЧ? Так что ли?? Ох, получается все данные нужно было для него записать: пусть бы учил на сон грядущий как отче наш: рост, вес, образование, кем работала. Д-а-а-а мужчины они такие... расслабился... а ему допрос с пристрастием... что да когда: получается, вашу анкету он должен был наизусть выучить, и еще потом своими словами пересказать, что бы не возникло никаких подозрений...но при этом все в точности назвать... Но месяц знакомства кто у нас помнит... обычно интересуются: а где вы познакомились...
Ох, тяжко ждать приговора. Но ничего, не дрейфь... прорветесь!!!! smile   smile   smile

dimonnwc3Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:23 | Сообщение # 342
Школьник
Награды: 0
Здраствуйте, получил список документов в Standesamt Dresden. Их я так понимаю надо предоставить туда, а потом уже с ответом/решением невесте идти в посольство на визу невесты?

Может кто сможет так же пояснить про документы, есть не ясности.

Geburtsurkunde mit Apostille und Übersetzung - тут у меня нету апостиля, когда приезжал в германию, его и не спрашивали. А тут такое дело, слышал еще что до 1993г рождения, не нуждаются в апостиле, кто знает есть ли такой закон со сылкой? я просто понятия не имею, как сейчас апостиль сделать.

gültiger Reisepass im Original und Aufenthaltstitel, bzw. beglaubigte Kopie der Lichbildseite durch die deutsche Auslandsvertretung in der Russischen Föderation - для невесты, тут тоже вопрос, им нужен загранник, но с готовой визой невесты(Aufenthaltstitel) или что? как ее получить, если я и подаю документы для этого?

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:39 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Jelena_JG, да, эти же вопросы мне задавали в Посольстве в МСК при подаче на визу. Я своему МЧ все рассказала- какие именно вопросы ко мне были и чтобы он все заучил, а он как-то мимо ушей, он даже не сказал мне,что его вызвали и завтра он идет в Амт......легкомысленно к этому относся.....Вот именно,что расслабился. Я за время нашего знакомства все знаю о нем и специальность назову и кем работает и сколько работает и сколько в Германии живет, там же не спрашивают биографию родни и тд и заучивать ничего не надо, надо это просто знать - все ж будущие супруги! Они спрашивали где познакомились и где встретились, но также месяцем поинтересовались . wacko

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 25.01.2015, 17:57

JuleДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:51 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Jelena_JG, мы даже по скайпу с ним как-то тренировались, я ему вопросы о себе, он мне о себе..........но не записалось на корочке.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:03 | Сообщение # 345
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата dimonnwc3 ()
А тут такое дело, слышал еще что до 1993г рождения, не нуждаются в апостиле, кто знает есть ли такой закон со сылкой

Св. о рождении нуждается в Апостилизировании не зависимо от года рождения. Апостиль должен быть той республики где было выдано. Если старое  с Гербом ,то надо менять и апостилизировать.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 23 из 206«122122232425205206»
Поиск: