[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 207«122021222324206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:45 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата Jelena_JG ()
Финский шенген имел 3 дня Фики, а все остальное - Германия. Он меня минут 15 ругал, какая я вот такая, теперь прошу дать немецкую визу с таким нарушением
хм хм а разве его это было дело? разве это не дело финского консульства потом разбираться а германия то тут при чем?
все к тому же что любят они запугивать там по делу и без((( почти всегда молоденьких девушек surprised

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 19.01.2015, 10:00

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:51 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Награды: 23
Конечно в Посольстве больше запугивают.......изучив памятку, правила для получения визы, я все делала как указано и перед подачей все проверяла по 10 раз - не дай бог анкета будет лежать второй по списку!!!! И когда оператор увидел неверно помеченный крестик, то я в мыслях уже ехала в метро обратно, проливая слезы........или думала,что сейчас мне выдадут чистые анкеты и мне придется все заново заполнять, а в итоге просто ручкой все исправила. Потом он меня даже похвалил за правильно собранный комплект доков.

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:20 | Сообщение # 318
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk
хм хм а разве его это было дело? разве это не дело финского консульства потом разбираться а германия то тут при чем?

согласна полностью, что это не его дело! НО... вдруг я так же небрежно буду обращаться с немецкой визой)))) biggrin biggrin biggrin Хотя для нас в СПб получение финского Шенгена гораздо проще, нам его выдают по упрощенной схеме.

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Понедельник, 19.01.2015, 19:20

Jelena_JGДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:27 | Сообщение # 319
Доцент
Цитата Jule
изучив памятку, правила для получения визы, я все делала как указано и перед подачей все проверяла по 10 раз - не дай бог анкета будет лежать второй по списку!!!!

Это пунктик!!!  У нас при входе выдают памятку, в которой указано в каком порядке нужно подавать документы. Я документы всегда подаю именно в этом порядке. И дядечка, который проверяет по списку прибывших на Термин, всегда добавляет: По списку, пожалуйста. Но этот пунктик...всегда, почти всегда, располагает проверяющего, если уж нет совсем очевидных ошибок или недочетов.

Schatz_DDДата: Вторник, 20.01.2015, 17:48 | Сообщение # 320
Абитуриент
Цитата Jule ()
Сегодня размышляла о том - зачем для визы невесты нужен сертификат А1?
виза для заключения брака - национальная виза, подразумевающая длительное нахождение в стране ( ее, кстати продлевают, если не успевают брак заключить по каким либо причинам) и последующее получение ВНЖ - которое требует знание языка на А1. То, что кто то не женился, а затем не получил ВНЖ - личные проблемы.

Цитата Vulpecula ()
Сертификат А1 для визы невесты это то же самое, что справка о наличии дохода для туристической визы.
 Доходы жениха - тоже очень важная справка для получения визы невесты. wink Без доходов визу не дадут.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Schatz_DDДата: Вторник, 20.01.2015, 17:57 | Сообщение # 321
Абитуриент
Цитата Jule ()
Нет такой гарантии,что после получения А1 на родине, в Германии человека сразу отправят на А2 или В1 и это сократит интеграц.курс, поэтому смысла в получении сертификата в РФ не вижу.

он прав smile
 даже более того, став женой получив статус ВНЖ - права жены-иностранки, первые 3 года минимум, очень зыбкие. Рассорившись с мужем в этот период, можно очень быстро потерять разрешение на проживание в Германии. Злому мужу достаточно заявить о раздельном проживании( для этого не обязательно жить отдельно) и поставить об этом в известность АБХ - жену могут попросить покинут страну в течении 2 недель.
 Так может и женам не нужно в первые 3 года язык учить?:)

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 18:14 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
он прав
 Schatz_DD,  Он - это кто?? Я - это ОНА smile

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 18:27 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
виза для заключения брака - национальная виза, подразумевающая длительное нахождение в стране
Шенгенские визы тоже выдают на 3-6 мес, а то и на год могут дать, но никто не требует знаний языка!
Цитата Schatz_DD ()
и последующее получение ВНЖ - которое требует знание языка на А1. То, что кто то не женился, а затем не получил ВНЖ - личные проблемы.

Ну так вот, пока невеста находится по визе невесты(3 мес) - у нее есть время на подготовку, то есть - пара женится и после свадьбы фрау тестируют и она получает сертификат.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 18:53 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Цитата Schatz_DD ()
 Schatz_DD, вы невнимательно читали мои сообщения. Я не говорила, что НЕ НАДО УЧИТЬ ЯЗЫК ДО БРАКА , я имела в виду получение сертификата! Девушки сами это понимают,что без немецкого там никак и поэтому учат его - до получения сертификата и после получения, вплоть до самого отъезда.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:14 | Сообщение # 325
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Schatz_DD ()
Даёшь язык жестов! biggrin

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:16 | Сообщение # 326
Свой на de-online
Цитата Schatz_DD ()
Доходы жениха - тоже очень важная справка для получения визы невесты. wink Без доходов визу не дадут.
Я проводила немного другую параллель, по обязательности документов. Но это тоже вещь важная, согласна.

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:21 | Сообщение # 327
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Ну так вот, пока невеста находится по визе невесты(3 мес) - у нее есть время на подготовку, то есть - пара женится и после свадьбы фрау тестируют и она получает сертификат.

А те 4-6 месяцев, когда собираются документы - это чем не время на подготовку?
После свадьбы уже направляют прямиком на интеграционные курсы за сертификатом В1 и сама бумажка А1 там уже никому не нужна и роли не играет.

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 21:37 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
А те 4-6 месяцев, когда собираются документы - это чем не время на подготовку?
Конечно-конечно!!!!! Я уже об этом писала, что пока девушка на Родине - она просто должна учить язык, ходить на курсы, к репетитору, самостоятельно - то есть она должна быть готова к тому,что ее там будут тестировать при приеме на интеграц.курс.......
После свадьбы проводят тестирование - на какой уровень человек тянет . А сами курсы могут начаться и через 2-3 месяца после записи туда, занятия начинаются не по желанию, а как группа наберется.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 20.01.2015, 23:53 | Сообщение # 329
Свой на de-online
Цитата Jule ()
А сами курсы могут начаться и через 2-3 месяца после записи туда, занятия начинаются не по желанию, а как группа наберется.
А здесь, я бы сказала, всё зависит также от личного желания как можно скорее начать обучение. Если в ближайшей к дому школе занятия начинаются через 3 месяца, то всегда есть вариант поискать другую, пусть подальше и придётся потратить больше времени на дорогу, но зато можно начать курсы уже через неделю-две. Вас не обязывают идти в определённую школу, её вы выбираете сами.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 20.01.2015, 23:54

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 00:11 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Vulpecula, ну это уже личное желание человека - ждать или кататься за 30-50 км от дома........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 22 из 207«122021222324206207»
Поиск: