[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 210 из 212«12208209210211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Четверг, 23.03.2017, 17:57 | Сообщение # 3136
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Не на сайте
ну это вам надо с женихом и с загсом решать
А так сколько девушек столько и мнений как лучше
Остаться с шенгеном др страны очень маловероятно но возможно , надо иметь при себе уже все доки для внж

Виза невесты не так уж и плоха , выезжать потом не нужно

Жениться по шенгену и потом поеХать и подавать на воссоединение лучше если к вас буду эт там незаконченные дела ли ещё что .по времени эта виза может и больше занять чем виза невесты вот писали тут летом в Берлине ждали 3 месяца ответ от абх на выдачу визы
Так что тут уж как повезёт

MilyaДата: Четверг, 23.03.2017, 18:02 | Сообщение # 3137
Школьник
Награды: 0
А для ВНЖ можно узнать список документов в АБХ Германии? А Из Загса сказали, что можно по любой визе расписываться.
Если разрешат в АБХ остаться и сразу подать документы на ВНЖ, то возможно и такое. Значит все зависит от АБХ, нужно узнавать там?

kuchmilkДата: Четверг, 23.03.2017, 19:35 | Сообщение # 3138
Генералиссимус
Узнавайте на сайте вашего абх, звоните , пишите , но список стандартный прописка , анкета , страховка , экзамен а1, доки от мужа на квартиру и зарплату , фото

roxykДата: Четверг, 23.03.2017, 21:29 | Сообщение # 3139
Аспирант
Я как раз по финскому шенгену осталась, расписывались в германии, сериификат а1 у меня был. Абх без проблем дал внж на 3 года.

ksenja65Дата: Четверг, 23.03.2017, 21:54 | Сообщение # 3140
Мега-мозг
Награды: 9
Milya, однозначный совет не возможно дать. Я расписывалась по шенгену ,три года назад,девочкам советовала так же делать . НО ... были случаи когда расписали и оставили без выезда в Россию ( Страны СНГ ) и были не сколько случаев ,когда не оставили после росписи по шенгену .а пришлось выезжать и воссоединяться . Нет однозначного ответа,все зависит от работника АБХ . В любом случае сертификат А1 нужен ,как бы не расписывались по шенгену или визе невесты .

ksenja65Дата: Четверг, 23.03.2017, 21:55 | Сообщение # 3141
Мега-мозг
Цитата Milya ()
А для ВНЖ можно узнать список документов в АБХ Германии?
Прописка ,св. о браке ,страховка ,зарплата мужа ,фото . Сертиф. А 1.Ну и Виза в паспорте не просроченная конечно .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 23.03.2017, 21:55

MilyaДата: Пятница, 24.03.2017, 19:03 | Сообщение # 3142
Школьник
Ksenia,подскажите пож-та землю в которой вы расписывались и вас оставили. Так как законы, я слышала, в каждой земле Германии разный.

Добавлено (24.03.2017, 19:03)
---------------------------------------------
И еще подскажите пожалуйста, для АБХ документы на ВНЖ - справка о судимости нужна с апостилем?

ksenja65Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:55 | Сообщение # 3143
Мега-мозг
Milya, Bayern земля . Для ВНЖ справку о несудимости не нужно , для визы невесты не знаю .так как не открывала визу невесты .

kuchmilkДата: Пятница, 24.03.2017, 22:58 | Сообщение # 3144
Генералиссимус
Milya, это не законы разные а в абх сотрудники некомпетентные часто и трактуют законы по своему
Есть лазейка в законе по которой можно не выезжать после свадьбы но не все бераторы в абх о ней знают , и не все соотв. Хотят с ними бодаться , нанимать адвокатов и тд , проще выехать
Справка о судимости не нужна ни для визы июни для внж

MilyaДата: Суббота, 25.03.2017, 20:01 | Сообщение # 3145
Школьник
Спасибо девочки за хорошие ответы. Будем узнавать.
Ксения,а вы случайно не близко к Швайнфурту в АБХ обращались? У нас тоже земля Баерн.

ksenja65Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:19 | Сообщение # 3146
Мега-мозг
Milya, нет мы далеко от Вашего города. Но дело в том ,что девочки уже писали ,даже в одной земле , могут быть разные ответы в АБХ. Пробовать можно,если Вы распишитесь по шенгену идите сразу в АБХ,при наличии естественно А1 и подавайте ,если вдруг и откажут ,то не страшно ,выедете . Но пробовать надо , мы лично пришли и думали надо будет выехать,но ни одного вопроса и предложений   о выезде не было . Так же происходило и у девочек ,которые остались без выезда .но ....были и другие случаи. Выезд и воссоединение .. не смертельно и это. Удачи Вам .Главное не бойтесь ничего. У всех все решилось ,у Вас решится .

MilyaДата: Суббота, 25.03.2017, 21:41 | Сообщение # 3147
Школьник
Спасибо, я знаю, что все решиться, только вот со сроками долго все рассматривают

ksenja65Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:52 | Сообщение # 3148
Мега-мозг
Milya, у всех так было , мы лично такие деньги выкидывали на визы ( делала польский шенген )и так долго  казалось ,что нет конца . Да почти у всех девочек так было, казалось без конца .. А потом читаешь,уже здесь и все решилось.даже в безвыходных ситуациях. Так что решайтесь ,может и по шенгену расписывайтесь и подадите на воссоединение. Вот что ,смотрите что бы виза была длинная ,я имею ввиду когда Вы расписались и пошли в АБХ ,у Вас было бы еще ну минимум месяц визы. Потому что ,считайте ВНЖ делают три недели минимум,у Вас должно быть разрешение на прибывание в Германии .

lina2385Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:17 | Сообщение # 3149
Школьник
Здравствуйте Девчюли .Подскажите пожалуйста как быть!?.Не знаю у кого еще спросить....мы хотим пожениться в Германии ....но не по визе невесты...а как не знаю...по шенгену...возможно ли это в какую страну ее офрмлять...страшно так...парень житель германии..буда благодарна за любую инфрмацию и совет...спасибо огромное...с уважением к вам!

NellyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:34 | Сообщение # 3150
Свой на de-online
Награды: 5
А что именно страшно? Визу оформлять или то, что парень житель Германии?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 210 из 212«12208209210211212»
Поиск: