[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 211«121920212223210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:34 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Vulpecula ()
Она едет не как турист, она едет с определённой целью, указанной в её визе и должна использовать её по назначению.
 Ну все равно как гость.......эти первые месяцы невеста будет просто проживать с женихом, также, как если бы она приехала по шенгену, страховка обычная как для туриста. Ведь виза дается на 3 мес и это не значит,что девушка выйдет замуж на третий день приезда.До брака у человека будут такие же права как у туриста.............И эта виза не обязывает выйти замуж! 
Цитата Vulpecula ()
Сертификат А1 для визы невесты это то же самое, что справка о наличии дохода для туристической визы.
Не вижу в этом сходства! При туристической(гостевой визе) справка о наличии дохода - это подтверждение,что в России меня что-то держит, в справке у меня может быть доход 8 000 руб,а мою финансовую состоятельность подтверждает выписка из банка о наличие нужной суммы для выезда за границу и приглашение от друга(подруги) в котором указано,что все затраты берет на себя приглашающая сторона

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:55 | Сообщение # 302
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
Ну все равно как гость........И эта виза не обязывает выйти замуж!
По свое цели она как раз таки обязывает. Виза действует три месяца, но пожениться люди могут и через 2 недели после приезда девушки в Германию, да и через 3 дня, если захотят.
Где-то давно я читала о том, что если, получив визу невесты, девушка не выходит замуж, то за этим следуют какие-то штрафы. Не знаю, насколько это достоверно, т.к. не помню источник.

Цитата Jule ()
в справке у меня может быть доход 8 000 руб,а мою финансовую состоятельность подтверждает выписка из банка о наличие нужной суммы для выезда за границу
Или так, да. Но это всё равно подтверждение того, что у Вас есть необходимые средства на данную поездку (когда финансовую сторону берёте на себя вы). Я это к тому, что это такой же необходимый документ при оформлении визы. А зачем его сделали необходимым? Наверное, как первый шаг интеграции. Да и для переезжающего человека куда лучше оказаться по приезду не полностью "глухим". А соответствующее изучение уровня А1 и как следствие получение сертификата позволит сократить на пару месяцев интеграционные курсы, в чём я вижу большой плюс.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 18.01.2015, 15:56

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:52 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Vulpecula, а также можно пожениться за 2 недели до окончания визы. То есть 2,5 месяца девушка будет жить как гость. В правилах написано - либо девушка выходит замуж либо нет и покидает страну. Про штрафы ничего не сказано. Возможно есть штраф,если заявление уже подано на конкретную дату(то есть ТЕРМИН:) уже есть, но вдруг все срывается).
smile Если у человека нет желания  интегрироваться, учить язык, то ему не помогут и  6-ти 8-ми месячные курсы в Германии, и тем более сертификат А1, полученный на родине. Грамматике на этом уровне все равно не учат......Человек может взять разговорник, заучить нужные фразы,слова и он будет знать намного больше,чем тот,кто учился на уровень А1
Не все же имеют возможность учиться в Гёте, кто-то готовиться сам дома по сайтам и это намного эффективнее походов к репетиторам, которые не имеют представления об уровне А1,А2....
Нет такой гарантии,что после получения А1 на родине, в Германии человека сразу отправят на А2 или В1 и это сократит интеграц.курс, поэтому смысла в получении сертификата в РФ не вижу.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 18.01.2015, 17:54

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:34 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Да и для переезжающего человека куда лучше оказаться по приезду не полностью "глухим".
Обучение для получения А1 не дает таких знаний, что по приезду человек оказывается "не глухим" :). Скорее больше  он почерпнет в интернете - фильмы, музыка, книги.

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:14 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Да и для переезжающего человека..............
Виза невесты не для переезжающих людей, тк. повторюсь - нет гарантий,что брак свершится! 
В этом меня убеждал оператор при моей подаче в Консульстве. Он постоянно "приземлял" меня , повторяя - что пока я всего лишь невеста,  не жена, свадьбы еще не было и никто не гарантирует,что это случится, помню его слова "стать женой - это пока в ваших мечтах, в мыслях........" мол - никто ты там даже после получения визы невесты и приезда.

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:59 | Сообщение # 306
Доцент
Награды: 3
Jule, Вам в консульстве, наверное, попался какой-то монстр, который Вас постоянно пытался приземлить... не нужно расслабляться, и так далее, и так далее. Что бы Вы были в тонусе, так сказать... cry cry cry

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:38 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Jelena_JG, не, не монстр, просто выпендривался много, а потом помог до конца заполнить анкету, опросник не давал - сам с моих слов сразу в комп забивал, ну и в итоге забыл снять с меня отпечатки пальцев! Я уже ушла оплачивать сбор......а мой оператор послал на мои поиски мужчину,который подавался после меня smile

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:02 | Сообщение # 308
Доцент
Награды: 3
Jule, он. наверное, пытался казаться грозным))))  Я в первый раз в немецком консульстве страху натерпелась...  Второй раз шла как на каторгу. А все потому что в анкете не указала адрес отеля. И еще имея первый шенген нарушила правило основной страны пребывания. Финский шенген имел 3 дня Фики, а все остальное - Германия. Он меня минут 15 ругал, какая я вот такая, теперь прошу дать немецкую визу с таким нарушением.... мне потом про этого сотрудника рассказалт, имя нарицательное оно у нас в СПб. И ведь сделал какие-то пометки, что визу дали только на три месяца. Когда подавала на следующую визу я Бога молила, чтобы опять не к нему попасть на прием... Пронесло...  Но тогда уже придраться было не к чему)))  biggrin biggrin biggrin

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:19 | Сообщение # 309
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Если у человека нет желания интегрироваться, учить язык, то ему не помогут и 6-ти 8-ми месячные курсы в Германии, и тем более сертификат А1, полученный на родине. Грамматике на этом уровне все равно не учат......
Что, простите? surprised
А1-А2 это важнейший этап изучения немецкого языка, там идёт такая грамматическая база, на основании которой будет строиться всё остальное и если вы не усвоите это, то дальше будет тяжело.

Цитата Jule ()
Человек может взять разговорник, заучить нужные фразы,слова и он будет знать намного больше,чем тот,кто учился на уровень А1
Смотря как человек учился на уровень А1. Заучив фразы по разговорнику без грамматики и практических ситуаций, любой отход вправо-влево от разговорника вызовет у вас ступор. Разница в том, что можно готовиться чисто к экзамену А1, зазубривая формат, а можно изучать уровень А1, который даёт в первую очередь знания, а сдать экзамен после этого не проблема.

Цитата Jule ()
Нет такой гарантии,что после получения А1 на родине, в Германии человека сразу отправят на А2 или В1 и это сократит интеграц.курс, поэтому смысла в получении сертификата в РФ не вижу.
Смысл не в получении сертификата как такового, а в изучении основ языка и как результат получения сертификата. Уже имеющиеся знания дают вам гарантии. Если у Вас полноценный А1 не только на бумаге, но и в голове, то по результатам теста Вас без проблем направят на более высокий уровень. Когда человеку дорого своё время, почему бы не выучить нормально тот же уровень А1, пока собираете документы, и потом потратить не полгода на интеграционный курс, а только 3-4 месяца.
Кстати, самостоятельно тоже можно хорошо изучать язык, не только на курсах, но именно язык, а не готовиться целенаправленно к экзамену.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 18.01.2015, 23:21

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:29 | Сообщение # 310
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Обучение для получения А1 не дает таких знаний, что по приезду человек оказывается "не глухим" :)
Ну это не совсем так. На уровне А1 изучаются базовые ситуации, с которыми человек может столкнуться в реальной жизни - магазин, больница, школа, умение писать простейшие письма и т.д. И при должном изучении, человек по приезду не оказывается абсолютно "глухим", т.к. основа уже есть.

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:45 | Сообщение # 311
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Виза невесты не для переезжающих людей, тк. повторюсь - нет гарантий,что брак свершится!
Самая главная гарантия - это отношения! И если у вас нет гарантий, что брак будет заключён, то что это, простите, за отношения такие. Обычно получение этой визы расценивается именно как переезд в другую страну и люди перевозят свои вещи, т.к. после заключения брака выезжать уже не нужно.
А оператор в посольстве - психолог, однако)

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:51 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Vulpecula, я говорю за себя - меня мой репетитор учила грамматике с первого дня и к концу второго месяца обучения я знала Перфект, Прэзенс,Футурум, Партицип Цвай, Повелительное наклонение и мн.др. Я пообщалась с людьми,которые ходили на курсы в Гёте на А1, спросила как там учат и поинтересовалась про темы, которые я изучала, на что получила ответ - что такого они не проходили и впервые слышат это. 
Многие изучают немецкий самостоятельно дома по видеоурокам и сайтам и успешно сдают А1 на высокие баллы, у всех разные способности. А кто-то может посещать курсы и пересдавать по 5 раз.......
Женщины  и сами осознают,что язык нужен  в будущем,ЕСЛИ они выйдут замуж. Так может не надо такой обязаловки - без сертификата визу не дадим! Пусть будущие невесты учат язык, находясь еще у себя на родине, у кого-то возможно даже уже будет уровень не А1, а А2 или В1-В2, но пусть это проверят уже педагоги, после прохождения тестирования на интеграционные курсы!

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:19 | Сообщение # 313
Свой на de-online
Цитата Jule ()
и к концу второго месяца обучения я знала Перфект, Прэзенс,Футурум, Партицип Цвай, Повелительное наклонение и мн.др.
Ваш репетитор немного переборщила для А1.. Наверное, решила дать Вам по максимуму. Но в конце концов, разве это плохо, что сейчас у вас есть эти знания?)

Цитата Jule ()
Многие изучают немецкий самостоятельно дома по видеоурокам и сайтам и успешно сдают А1 на высокие баллы
Но к сожалению, хороший балл не всегда показатель наличия реального уровня А1, ибо многие люди нарабатывают себя, в основном, именно на экзамен, а не учат язык. Но не обобщаю.

Цитата Jule ()
Так может не надо такой обязаловки
Предлагаю будущим невестам направить коллективное ходатайство в миграционную службу Германии biggrin

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:33 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
И если у вас нет гарантий, что брак будет заключён, то что это, простите, за отношения такие.
Vulpecula, потому что гарантия на это не дается :))))!
Не у всех все идеально складывается, как хотелось бы. И ситуации разные бывают в жизни. Невозможно же все предугадать!Еще это все называют судьбой :)). Даже в России свадьбы срываются, хотя прежде чем принять решение о браке,люди живут вместе годами и уверены друг в друге...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 19.01.2015, 11:13

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:43 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
А оператор в посольстве - психолог, однако)
Не знаю какой он там психолог:)), но похоже у него просто настрой такой к невестам - во всех сразу видит подвох, хотя даже документов моих еще не посмотрел,ни одного вопроса не задал, первым делом схватил анкету и увидел,что я ошибочно поставила крестик - воссоединение семьи, т.к когда звонила в Посольство все в один голос мне твердили - у вас воссоединение! - и тут он выговорился smile - о чем я писала выше в сообщениях...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 19.01.2015, 00:49

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 21 из 211«121920212223210211»
Поиск: