[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 209 из 212«12207208209210211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 14.03.2017, 15:39 | Сообщение # 3121
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
lenycia, а гражданство принять жених не хочет? Если примет, то проблем меньше будет.

Sehr gut!

lenyciaДата: Вторник, 14.03.2017, 16:01 | Сообщение # 3122
Школьник
Награды: 0
Jule, хочет, вот сейчас собирает документы. Да, он учился и в ноябре этого года будет 3 года как официально работает.) Не знаем сколько займет эта волокита с гражданством

«В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять». Мария Кюри

gali281Дата: Среда, 15.03.2017, 00:47 | Сообщение # 3123
Школьник
Девочки! Тут случайно нет таких, кто беременный подавал на визу невесты? Будет-ли проще?

kuchmilkДата: Среда, 15.03.2017, 09:56 | Сообщение # 3124
Генералиссимус
Награды: 14
Проще только если вы будете воссоединяться к нерождённому ещё ребёнку- немцу , с 4 мес по моему можно , тогда языковой сертификат не нужен ....да и жениться можно не так срочно )))

Galika80Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:17 | Сообщение # 3125
Школьник
А это как, извините, я не понимаю, но мне интересно.

kuchmilkДата: Четверг, 16.03.2017, 23:43 | Сообщение # 3126
Генералиссимус
Будущий ребёнок от гражданина Германии если , отец подтверждает это. Немецкий ребёнок может жить на немецкой земле , виза даётся матери для проживания с ребёнком на немецкой земле до 18 летия . Можно и не работать а получать пособие и жениться не обязательно . Как матери немца дадут внж до 18 летия ребёнка

Evgenia16Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:10 | Сообщение # 3127
Школьник
Galika80, если что-то интересует спрашивайте.
Мы тоже ходили в немецкий ЗАГС там дали список.

Евгения

Evgenia16Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:22 | Сообщение # 3128
Школьник
Я сейчас в Беларуси, можете найти меня через Вайбер или ВатсАпп +79253381696

Евгения

MilyaДата: Среда, 22.03.2017, 15:13 | Сообщение # 3129
Школьник
Здравствуйте! я немного запуталась. Подскажите пож-та. Виза невесты и виза воссоединения или национальная виза-это одно и
 тоже? Что то их много кажется.- wacko  Если я получу визу невесты и уеду по ней заключать брак, нужно  ли мне возвращаться в Россию или я могу оставаться и подавать док-ты на ВНЖ в Германии?

Добавлено (22.03.2017, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата luckykate ()
P.S. не хочу забивать форум списком стандартных документов, а вот если что-то конкретное интересует, то пишите!)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы сейчас ждем из Загса Германии разрешение на брак. Потом буду подавть на визу невесты. Как эта процедура подачи на визу происходит? Нужно ли заранее записываться на прием и подачу документов?Происходит ли какое собеседование в окошечке? Нужно ли обязательно наличие сертификата А1? И сколько по времени это длится и как можно ускорить этот процесс?

kuchmilkДата: Среда, 22.03.2017, 17:37 | Сообщение # 3130
Генералиссимус
Виза невесты это не одно и тоже что и виза на воссоединение семьи , она выдаётся для заключения брака с определённым гражданином , после закоючения браку с этой визой выезжать не нужно уже никуда. Но она требует финансовых затрат побольше чем виза на воссоединение ( это когда вы уже хотите воссоединяться к законному мужу )
На визу невесты нужно записаться да заранее , прийти в консульство со списком доков и будет в окошке собеседование небольшое ( когда свадьба и сколько гостей и какие планы бла бла )
Сертификат не всем нужен , считайте требования на сайте консульства
Ускорить процесс , хз как , я ждала визу месяц

MilyaДата: Среда, 22.03.2017, 17:41 | Сообщение # 3131
Школьник
Написанно на сайте консульства в Москве,
(Срок рассмотрения заявления зависит от цели пребывания. Как правило, он составляет от 6 до 8 недель. Однако, в отдельных случаях он может длиться дольше. Принимайте, пожалуйста, во внимание тот факт, что, как правило, в обработке заявления принимают участие в том числе и ведомства в Германии. Окончательное решение в отношении заявления о выдаче визы принимается в  Посольстве. Если участие ведомств на территории Германии не требуется, то срок рассмотрения составляет обычно несколько дней. )
Что значит "УЧАСТИЕ ВЕДОМСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ")

Но  потом, читаю, что обработка заявления занимает от 10- 12 недель 
http://www.germania.diplo.de/contentblob/4235096/Daten/7082566/eheschliessung.pdf

Так Сколько же времени занимает срок выдачи вызы невесты? wacko

kuchmilkДата: Среда, 22.03.2017, 18:24 | Сообщение # 3132
Генералиссимус
Для визы невесты это значит загс, абх будут задействованы при проверке доков . Это и значит ведомства
Дольше длится если есть дети от пред браков
Несколько дней это если у вас от абх местного есть уже спец разрешение на въезд ( если вы тут поженились и надо выехать но вы беременны , это к примеру )

MilyaДата: Среда, 22.03.2017, 18:34 | Сообщение # 3133
Школьник
Документы мои подавались со множеством документов в Штамденсамт и там в суде каком то проверяли , так как у меня было 2 брака это затянулось. Ребенок есть от второго брака. Все документы которые по списку идут на консульской страницы,эти и подавались в ЗАГС Германии в Баварии.
Что такое АБХ?-)

kuchmilkДата: Среда, 22.03.2017, 19:02 | Сообщение # 3134
Генералиссимус
абх, ведомство по делам иностранцев , оно жениху должно выдать офиц приглашение для вас и для ребёнка , вы с ним будете сразу выезжать если

с ребёнком если будете выезжать то наверняка будут рассматривать дольше документы , будут тут проверять жениха на жильё и на доход
Если одна и все доки в порядке то должно быть быстре но зависит ещё и от абх его загруженности и праздников

MilyaДата: Четверг, 23.03.2017, 17:29 | Сообщение # 3135
Школьник
А как посоветуете лучше сделать,
1)Сделать гостевую визу или тур визу шенген  в любую страну и расписаться по ней.Если будет возможность остаться там и делать ВНЖ ?
2) Или все же подавать и ждать визу невесты? или расписаться по любой шенгенской визе и потом воссоединяться?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 209 из 212«12207208209210211212»
Поиск: