[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 208 из 211«12206207208209210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:25 | Сообщение # 3106
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
AnastasiaWay, извините что влажу . Вы видели в глаза Апостиль? Какой нотариус его ставит,? Апостиль это дело Министерства юстиции. ,заверить нотариус ,да ...но какой Апостиль ставит нотариус .если на его заверенный акт,( или другой документ ) необходим Апостиль. Вы все путаете ....Пишите подруга переводила и ставила ,вот если бы сами проделали эту процедуру то знали бы поточнее .В случае Апостиля документ проходит только через одну инстанцию - Минюст - поэтому Апостиль и называют упрощенной формой легализации.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 06.03.2017, 17:27

TamariskДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:09 | Сообщение # 3107
Абитуриент
Награды: 1
Цитата AnastasiaWay ()
Нотариус ставить апостиль.
У меня сложилось впечатление, что Вы понятия не имеете, о чём говорите. Вам Svetlenki и Ksenja популярно всё объяснили. Они знают это из собственного опыта, а не какой-то подруги.
Посмотрите хотя бы, как выглядит апостиль на свидетельстве о браке. Проставлен областным ЗАГСом (НЕ нотариусом), и заверен его же печатью.

Прикрепления: 8442441.jpg(1150Kb)

Сообщение отредактировал Tamarisk - Вторник, 07.03.2017, 10:09

luckykateДата: Четверг, 09.03.2017, 13:15 | Сообщение # 3108
Школьник
Награды: 0
НЕ путайте, пожалуйста, других...и давайте обойдемся без рекламы различных фирм! Апостиль на документы о гражданском состоянии проставляется ТОЛЬКО в ЗАГСах, на остальных доках в министерстве юстиции.... Возможен такой вариант, что вы сдаете свои доки в фирму, а они уже сами относят их в ЗАГС или мин.юст ( по договоренности)!!! Но это совсем другое дело! Фирмы не имеют никакого юридического права на это и могут выступать всего лишь как посредники...И, скорее всего, за это они берут дополнительные деньги. Так что, девочки, которые собирают документы!!! Можно все сделать самим. Правда придется немного походить по инстанциям....но зато ваши доки не потеряются! как это иногда случается, если делаешь через посредников....

TamariskДата: Четверг, 09.03.2017, 13:36 | Сообщение # 3109
Абитуриент
Цитата luckykate ()
...и давайте обойдемся без рекламы различных фирм!
Никакой рекламы нет! И никаких фирм - обычный ЗАГС. Просто, как я поняла, AnastasiaWay не понимает слов. Я показала девушке, что апостиль на св. о браке поставлен не нотариусом.

luckykateДата: Четверг, 09.03.2017, 13:54 | Сообщение # 3110
Школьник
Цитата AnastasiaWay ()
Апостиль проставляют в бюро переводов. К нотариусу не ходите, обдерут как липку.Ищите агентство переводов в интернете или через знакомых. Если вы из
Москвы, то советую обратиться в word house http://word-house.ru/uslugi/apostil-legalizaciya/
я про это....

TamariskДата: Четверг, 09.03.2017, 14:09 | Сообщение # 3111
Абитуриент
Цитата AnastasiaWay ()Апостиль проставляют в бюро переводов. К нотариусу не ходите, обдерут как липку.Ищите агентство переводов в интернете или через знакомых. Если вы из Москвы, то советую обратиться в word house http://word-house.ru/uslugi/apostil-legalizaciya/

я про это....

Тогда прошу прощения, я думала это в мой адрес.

Сообщение отредактировал Tamarisk - Четверг, 09.03.2017, 14:09

Galika80Дата: Четверг, 09.03.2017, 17:18 | Сообщение # 3112
Школьник
Добрый день! Девочки, я из Беларуси. Может Евгения откликнется!!! Я собралась делать визу невесты. Может я не с того начала. Я приехала изучать язык в Германию. Мой будущий муж сказал что это лучше чем в Беларуси. Но я так понимаю, что сертификат TELC у нас в посольстве не примут. Может кто сталкивался с таким. И скажите пожалуйста, с чего надо начинать. Где мы должны узнать какие нужны документы от меня и от него. Он русский. Имеет вид на жительство. Я замужем не была. Он разведен. Детей нет.

kuchmilkДата: Четверг, 09.03.2017, 22:58 | Сообщение # 3113
Генералиссимус
Награды: 13
Вам нужно пойти в загс по прописке жениха с паспортами и там вам расскажут какие документы вам нужны для росписи в Германии ) в беларуси не хотите ? Было бы проще наверно
Про telc думаю примут ) но нужно почитать на консульском сайте в Белоруссии по этому поводу что там написано , обычно о языке там есть сноски что принимают а что нет )

Galika80Дата: Суббота, 11.03.2017, 12:17 | Сообщение # 3114
Школьник
Спасибо за ответ! Обратилась в посольство, сказали принести сертификат и они будут смотреть. В общем решила уже учить тут, а там будет видно.

kuchmilkДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:11 | Сообщение # 3115
Генералиссимус
Награды: 13
Galika80 можно и на сайте прочитать что под требованием языка они понимают :
http://m.minsk.diplo.de/content...._ru.pdf
Ну и сама памятка по языку :
http://m.minsk.diplo.de/content...._ru.pdf
Как видно telc упомянут более одного раза , думаю проблем у вас не будет

lenyciaДата: Вторник, 14.03.2017, 13:29 | Сообщение # 3116
Школьник
Здравствуйте, я тут совсем новичок и даже не знаю где тут искать в миллионах сообщений ответы на свои вопросы....может кто-то смилостивится и подскажет? Мой жених русский, гражданство РФ, но живёт в Германии примерно 8 лет. А я в России, где нам лучше расписаться, в России или в Германии или вообще в Дании кто-то советует? Чтобы потом мне к нему приехать поскорее... Может у кого-то опыт был примерный? СПАСИБО!

«В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять». Мария Кюри

muah1408Дата: Вторник, 14.03.2017, 14:49 | Сообщение # 3117
Генералиссимус
Награды: 5
Я думаю, что двум россиянам проще всего заключить брак в России

JuleДата: Вторник, 14.03.2017, 15:12 | Сообщение # 3118
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lenycia ()
Здравствуйте, я тут совсем новичок и даже не знаю где тут искать в миллионах сообщений ответы на свои вопросы....может кто-то смилостивится и подскажет? Мой жених русский, гражданство РФ, но живёт в Германии примерно 8 лет. А я в России, где нам лучше расписаться, в России или в Германии или вообще в Дании кто-то советует? Чтобы потом мне к нему приехать поскорее... Может у кого-то опыт был примерный? СПАСИБО!
А с работой у жениха как? Работает давно? Работа постоянная (официальная)? С жильем проблем нет?
Я к тому, что у меня знакомая вышла замуж за такого же парня (у мужа гражданство РФ) и официальная работа как год. Им отказали при воссоединении, брак был заключен в ФРГ, но это не помогло быстрому воссоединению и вообще воссоединению.

Sehr gut!

lenyciaДата: Вторник, 14.03.2017, 15:16 | Сообщение # 3119
Школьник
Jule, работает официально два года, с жильем тоже проблем нет, з.п.маленькая и м.б. в этом будут проблемы....и как ваши знакомые в итоге воссоединились? cry

«В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять». Мария Кюри

JuleДата: Вторник, 14.03.2017, 15:32 | Сообщение # 3120
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lenycia ()
, работает официально два года, с жильем тоже проблем нет, з.п.маленькая и м.б. в этом будут проблемы....и как ваши знакомые в итоге воссоединились?
То есть он еще молодой совсем? За 8 лет проживания в Германии - работает 2 года? А 6 лет - учился?
Знакомые не воссоединились. У них отказ в воссоединении, подали аппеляцию - тоже отказ. Сейчас наняли адвоката. думаю не менее полугода все это займет.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 208 из 211«12206207208209210211»
Поиск: