[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 204 из 211«12202203204205206210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
DevidozzДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:59 | Сообщение # 3046
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
С тех пор я по всем вопросам звонила и писала напрямую в консульский отдел. Надо признать, что на письма они отвечают довольно оперативно

aleshesДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:00 | Сообщение # 3047
Школьник
Devidozz, я писала в визовый отдел, но уже дней 5 от них ответа нет, тоже думала уже звонить

DevidozzДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:13 | Сообщение # 3048
Абитуриент
aleshes, интересно, почему так долго не отвечают... Тогда и правда лучше звонить. Посольство в каком городе у вас?

aleshesДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:54 | Сообщение # 3049
Школьник
Devidozz, в Москве, а у вас?

aane44ka61Дата: Среда, 23.11.2016, 14:45 | Сообщение # 3050
Ученик
Всем привет, обещала тут как то отписаться по поводу подачи документов без языкового сертификата (имеется диплом,связанный с немецким языком). Так вот все удалось,визу дали. И более того, когда пошла в АБХ уже на месте,то титель дали сразу на 3 года,т.к нет необходимости нести через год сертификат В1 и проходить интеграционный курс. Вдруг кому пригодится информация)

JuleДата: Среда, 23.11.2016, 14:55 | Сообщение # 3051
Генералиссимус
Награды: 24
aane44ka61, как все удачно! Поздравляю! А земля какая?

Sehr gut!

aane44ka61Дата: Среда, 23.11.2016, 21:12 | Сообщение # 3052
Ученик
Спасибо! Гамбург

ksenja65Дата: Среда, 23.11.2016, 21:59 | Сообщение # 3053
Мега-мозг
Награды: 9
aane44ka61,отлично , Ваш опыт получения будет полезен девчонкам в будущем. Поздравляю и еще на три года сразу ,супер.

aane44ka61Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:38 | Сообщение # 3054
Ученик
Спасибо) Всем удачи тоже)

somexДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:37 | Сообщение # 3055
Школьник
Добрый день! Извините на сайте недавно, помогите разобраться с двумя вопросами : я выеду по визе невесты в Германию для регистрации брака с гражданином Германии, при регистрации поменяю свою фамилию на фамилию мужа и останусь в Германии имея визу невесты.
Вопрос 1-Можно ли мне оставаться в Германии после регистрации брака с внутренним и заграничным паспортом на девичью фамилию, если да то нужно ли, когда и где мне менять эти паспорта на на паспорта с фамилией мужа?
Вопрос 2-Находясь в Германии после росписи по визе невесты, не выезжая в Украину, могу я получить ВНЖ на год или три года?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал somex - Понедельник, 23.01.2017, 12:02

kuchmilkДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:37 | Сообщение # 3056
Генералиссимус
Награды: 13
Добро пожаловать. Давно невест у нас тут не было )
Да все верно можно тут оставаться со старыми паспортами , менять при первой поездке на Украину в течении месяца ( нужно уточнить ) после пересечения границы

Вам выдадут внж здесь после брака на девичью фамилию , снизу внж будет приписка что в Германии фамилия по мужу такая то , все последующие документы в Германии можно получать на новую фамилию при предъявлении Внж/ свва о браке
Но тут есть у нас девушки с самой Украины , думаю они более подробно подскажут )

somexДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:49 | Сообщение # 3057
Школьник
Спасибо! Очень благодарна, оперативно ответили. Еще вот по ходу имеется непонимание ситуации как быть с несовершеннолетним ребенком от первого брака. Как я понимаю по визе невесты еду сама, регистрируем брак, получаем ВНЖ, затем через какое-то время приезжаю в Украину где переделываю паспорта (внутренний и заграничный) на новую фамилию и подаю документы по ребенку на воссоединение семьи в консульство в Киеве. Оформив ВНЖ через какое время можно выехать в Украину и на сколько? Может подробнее, в свете описанной ситуации, мои действия. Заранее благодарна.

kuchmilkДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:09 | Сообщение # 3058
Генералиссимус
Я не эксперт в последней инстанции, но кажется все кто с детьми стараются выйти замуж либо в своей стране либо по шенгену расписывают ещё и потом уже выезжают на Родину и подают документы оттуда на воссоединение сразу себя как жены и ребёнка с вами .
При этом у мужа должен быть доход на вас и на ребёнка и кВ. Метры чтобы вас без проблем воссоединили всех

По визе невесты обычно выходят одинокие , молодые , без браков ха спиной, так как сама эта виза уже столько мороки

Выдача веж может затянуться кому то за месяц дают , кому то термин только месяц ждать ... это от города и земли зависит . Пластиковую карту внж оформляют в течении месяца обычно.

Но и с визой невесты можно выезжать въезжать пока она действует...она мульти на 3 месяца

После того как выдадут внж можно сразу выезжать, отсутствовать можно до 6 месяцев. Далее внж теряет силу . Если надо дольше то узнавать в абх( отдел по делам иностранцев ) вашего города.

somexДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:30 | Сообщение # 3059
Школьник
Ответ хороший спасибо! Есть над чем думать. Чем дальше вникаю тем больше вопросов. Так сложилось что до этого в Украине у меня было два неудачных брака, после расторжения которых я возвращалась на девичью фамилию. В первом браке я родила дочь она несовершеннолетняя и я хочу уехать с ней с будущим мужем это обсудили его доход и жилплощадь позволяет. Сейчас перед замужеством с гражданином Германии я не замужем розведена. По обеим предыдущим бракам  мне нужно предоставлять документы о вступлении/расторжении или только по последнему?

kuchmilkДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:07 | Сообщение # 3060
Генералиссимус
А дочь ее отец разрешит вывезти ? Разрешение есть от него ?

Для брака в Германии в загс подаются документы обеих сторон , далее они подаются загсом в суд , в суде рассмотрев документы выдают разрешение на брак , загс его получает и выдаёт вам разрешение на брак , и вы назначаете дату , с этими доками идёте за визой невесты в консульство в Киеве .
Так вот в загс здесь от вас для суда потребуют бумаги о предыдущих разводах , иногда с решениями суда , я не знаю что конкретно ваш загс запросит .. но они должны быть переведены и апостилированы ( вроде как , опять таки это вам скажут в конкретно вашем ЗАГСе ) - итог куча денег на переводы и пошлина в суд и ожидание ..

Не рассматриваете ли вы заключение браке на Украине? Вроде там как все упростили для брака с иностранцем и в крупных городах женят за 1 день даже ...надо почитать вам , и не нужно будет тонны бумаг и денег выкидывать ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 204 из 211«12202203204205206210211»
Поиск: