[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 202 из 211«12200201202203204210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
tarjamДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:13 | Сообщение # 3016
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
"Справку" о несостоянии в браке ))))))лол, и сколько же стоила такая справка?
Не смешите людей своей рекламой! Зачем нанимать посредников из какой-то фирмы-однодневки (впрочем, как и ваш аккаунт - я уверена), если всё это делается в ЗАГСе по месту прописки за 10 минут. Всё равно, что штаны через голову надевать...

ksenja65Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:17 | Сообщение # 3017
Мега-мозг
Награды: 9
НиколайЛюминwacko wink Слабовата Рекламка  Ваша . Никого не заинтересует.

IruniaДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:24 | Сообщение # 3018
Абитуриент
Я вот думаю,мне радоваться или волноваться,если у нас приняли все документы без моего присутствия? Все жених подавал,я по почте высылала,что нужно. И в консульстве никаких бумаг не делала.. Может такое вообще быть?

muah1408Дата: Понедельник, 04.07.2016, 23:29 | Сообщение # 3019
Генералиссимус
Награды: 5
А вы vollmacht подписывали? Я тоже ничего в посольстве не оформляла. Vollmacht просто подписала и жених с собой увёз

JuleДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:30 | Сообщение # 3020
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irunia ()
Я вот думаю,мне радоваться или волноваться,если у нас приняли все документы без моего присутствия? Все жених подавал,я по почте высылала,что нужно. И в консульстве никаких бумаг не делала.. Может такое вообще быть?
Такое возможно - подача документов в Германии, без присутствия невесты, у меня тоже так было, но для этого жених высылал мне доверенность, чтобы я ее заверила в Москве в Посольстве. Значит у вас этого не потребовали - радуйтесь.

Sehr gut!

IruniaДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:42 | Сообщение # 3021
Абитуриент
Мне присылали две бумаги из Standesamt'a дополнительно,о том,что мы не состоим в родстве и с информацией о буд.фамилией, моей религии( по желанию,отвечать или нет) и еще какая-то там информация, но нужны были только мои подписи,без заверения. Я надеюсь, во всяком случае, а то уже начали появляться мысли,что шатц мой чего-то недопонял и отправят сейчас меня в консульство

JuleДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:53 | Сообщение # 3022
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irunia ()
Мне присылали две бумаги из Standesamt'a дополнительно,о том,что мы не состоим в родстве и с информацией о буд.фамилией, моей религии( по желанию,отвечать или нет) и еще какая-то там информация, но нужны были только мои подписи,без заверения
Это и есть, тот самый Vollmacht - доверенность.......только странно, что сказали ее просто подписать.........ее нужно заполнить и подписать в присутствии немецкого юриста в Посольстве, затем они ее заверяют и отдают. 
Ну раз все приняли, значит в вашем городе и земле так прокатывает.

Sehr gut!

DevidozzДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:56 | Сообщение # 3023
Абитуриент
Irunia, может, им на самом деле не надо ничего дополнительного? У меня была ситуация перед подачей документов, когда по факту от меня практически требовалось только клятвенное заверение у российского нотариуса, что в браке не состою. И даже все копии документов в Standesamt сделали. Ни апостилей, ни других справок. Сомневалась очень поначалу, тоже волновалась - вдруг они нас не так поняли, вдруг забыли что-то написать biggrin

IruniaДата: Вторник, 05.07.2016, 00:09 | Сообщение # 3024
Абитуриент
Спасибо за поддержку! Сейчас,по моим подсчетам, документы должны быть в суде или на подходе, если пришлют счет на днях жениху на оплату,значит и правда нам повезло:) У нас городок маленький, может поэтому. В общем, жду))

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 00:28 | Сообщение # 3025
Генералиссимус
Награды: 5
Мне тоже не говорили заверять в консульстве. Сказали если не понимаю, обратиться к переводчику. Но я конечно же не обращалась, просто подписала и все. Так что не переживайте

DevidozzДата: Вторник, 05.07.2016, 00:42 | Сообщение # 3026
Абитуриент
Irunia, представьте, как потом будете с радостью вспоминать всю эту процедуру - что все уже позади, что вы такие молодцы  biggrin

IruniaДата: Вторник, 05.07.2016, 10:15 | Сообщение # 3027
Абитуриент
Это точно!)) Хотя я уже радуюсь,потому что писала здесь в апреле,когда только начинала все собирать и мне от одного слова Апостиль страшно было,казалось,что никогда эти бумажки не соберу)) Девочки тут писали,что все не так страшно на самом деле. И самой теперь смешно,что так переживала)) Осталось только дождаться решения и податься на визу:)

Golubka_88Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:19 | Сообщение # 3028
Школьник
Насчет документов,я знаю что иногда при оформлении, и просто когда имеешь дело с документами, иногда нужен перевод некоторых. Лично у меня была просто такая ситуация. Кому надо, я тут переводила : http://www.masterperevoda.ru/uridicheskii_perevod.php
тут есть юридические и нотариальные переводы, что меня лично обрадовало) biggrin

InnaZuДата: Понедельник, 18.07.2016, 17:28 | Сообщение # 3029
Школьник
Всем привет. Для брака нужно апостилировать св-во о рождении. Но я его получала в Мариуполе-Украина. Донецкой области, живу в России. Сейчас на Украине война. вопрос:какими еще способами можно сделать апостиль на свидетельство о рождении не вьезжая в Украину?

ksenja65Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:16 | Сообщение # 3030
Мега-мозг
Награды: 9
InnaZu, к сожалению никак. Здесь уже были точно такие ситуации, ищите Апостиль на Украине в Google- Пошлете им документы ,заплатите деньги они все сделают. Я скидывала ссылку ,но нет времени искать сейчас .  фирм не бойтесь ,не дорого обходится ,если  сравнивать с самостоятельной поездкой .Я половину своих доков через фирму восстанавливала и собирала . Не было возможности ездить.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 18.07.2016, 18:18

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 202 из 211«12200201202203204210211»
Поиск: