[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 200 из 212«12198199200201202211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
aane44ka61Дата: Суббота, 04.06.2016, 22:34 | Сообщение # 2986
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нет,Verpflichtungserklährung стоит именно 25 евро,ни больше ни меньше. Так мне тетка в посольстве говорила )

OlenanaДата: Вторник, 07.06.2016, 23:19 | Сообщение # 2987
Школьник
Ребят, не мучайтесь и передайте все в руки компетентных людей. Сама так же сидела и не понимала что к чему. Потом психанула и обратилась сюда, сотрудничали совсем недавно, месяц назад: http://www.masterperevoda.ru/contactsKievskaya.php все объяснили, показали и сделали в кратчайшие сроки. Тем более невеста... Я думаю других забот по горло  biggrin

Елена

tarjamДата: Среда, 08.06.2016, 09:47 | Сообщение # 2988
Абитуриент
2Olenana в Германии не принимают русские переводы. Очень часто и лично мне жто говорили в ЗАГСе города, где мы поженимся. Спросили, кто делал перевод и есть ли сертификат у переводчика.

kuchmilkДата: Среда, 08.06.2016, 09:55 | Сообщение # 2989
Генералиссимус
Награды: 14
Не ведитесь это скрытая реклама

ksenja65Дата: Среда, 08.06.2016, 15:11 | Сообщение # 2990
Мега-мозг
Награды: 9
Olenana, девушка Вы если рекламируете,то хоть по делу. К чему русский переводчик к документам для Германии? Вы абсолютно не в курсе ....  sad

OlenanaДата: Среда, 08.06.2016, 16:47 | Сообщение # 2991
Школьник
Цитата tarjam ()
2Olenana в Германии не принимают русские переводы. Очень часто и лично мне жто говорили в ЗАГСе города, где мы поженимся. Спросили, кто делал перевод и есть ли сертификат у переводчика.
принимают. не нужно верить всему. как хотите, но мне, к примеру очень помогло

Добавлено (08.06.2016, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата kuchmilk ()
Не ведитесь это скрытая реклама
 ну да...если я-скрытая реклама, то кто тогда вы?))

Добавлено (08.06.2016, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата ksenja65 ()
Olenana, девушка Вы если рекламируете,то хоть по делу. К чему русский переводчик к документам для Германии? Вы абсолютно не в курсе ....
   кто "вкурсе" - тот уже давно воспользовался моим советом, так что не стоит делать такие выводы

Елена

ksenja65Дата: Среда, 08.06.2016, 17:40 | Сообщение # 2992
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Olenana ()
кто "вкурсе" - тот уже давно воспользовался моим советом, так что не стоит делать такие выводы
Какие выводы , dry Вы 7.06. зарегистрированы,а 8.06 написали свое сообщение , кто воспользовался то Вашим советом . ... Ну да ладно , это Ваше личное дело рекламировать. Только не путайте людей , документы переведенные в России для брака  , не принимаются в Германии. они доверяют только своим присяжным переводчикам

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 08.06.2016, 17:42

AksinyaДата: Четверг, 09.06.2016, 01:27 | Сообщение # 2993
Школьник
Здравствуйте. Я - новичок на форуме. Давно читаю форум, но вот только сейчас зарегистрировалась. Через 1,5 недели буду подавать документы на визу невесты (Киев). 
Будущий муж очень хочет, чтобы я взяла в браке его фамилию. Я согласилась (но мне это мое согласие сулит много проблем). Жених очень обрадовался и в документах, выданных немецким загсом о том, что поданы документы, этот момент (смена фамилии ) прописан. По новому украинскому закону ( принят в августе прошлого года), я в течении месяца после изменения каких-либо моих данных, обязана поменять паспорт. Причем, поменять в Украине, а не так как раньше, в консульстве. Есть ли  здесь кто-нибудь из Украины, кто сталкивался с такой ситуацией уже после принятия нового закона? Как все происходит? Как быть с ВНЖ? Я читала, что для его оформления тоже время нужно. Но, не хотелось бы, попасть на границе в неприятную ситуацию. Если кто-то в курсе, разъясните, чего ожидать и как поступать.

kuchmilkДата: Четверг, 09.06.2016, 08:00 | Сообщение # 2994
Генералиссимус
А вы уверены что закон одинаков для всех ? Кто заграницей находится и въезжает в страну позже чем месяц , может тогда месяц начинается с этого времени ?
Сильно переживать я бы не стала, сама платила штраф по этому поводу , так как просрочила и в моё положение никто не вошёл (
Но многие здесь без штрафа меняют все )или выписываться вам из квартиры и тогда все действия через консульство ) тут проблем тогда нет )

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 09.06.2016, 08:02

muah1408Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:49 | Сообщение # 2995
Генералиссимус
Награды: 5
В Казахстане есть закон, что ты в день изменения должен поменять документы. Я ещё ни одного человека не встретила, который этот закон соблюдает. Так же с удостоверением личности было у меня, в день своего 25-летия я должна была прийти его поменять. Я в это время с друзьями отдыхала, поменяла через неделю, заплатила небольшой штраф, но это не смертельно

AksinyaДата: Четверг, 09.06.2016, 21:21 | Сообщение # 2996
Школьник
Цитата kuchmilk ()
А вы уверены что закон одинаков для всех ? Сильно переживать я бы не стала, сама платила штраф по этому поводу , так как просрочила и в моё положение никто не вошёл (

Не думаю, что закон не един для всех, разве что только для президентов, олигархов, депутатов... Но, я к этой категории не отношусь. 
При мне, на границе из автобуса высадили двух барышень за нарушение визового режима (подробностей не знаю, может и не мой случай), но я бы так не хотела. ((
Цитата kuchmilk ()
Но многие здесь без штрафа меняют все )или выписываться вам из квартиры и тогда все действия через консульство ) тут проблем тогда нет )
Я выписываться из квартиры не собираюсь, тем более, что я одна в ней прописана. Не мой случай. Спасибо за совет.

kuchmilkДата: Четверг, 09.06.2016, 22:09 | Сообщение # 2997
Генералиссимус
Так то за нарушение визового режима! Вы не путайте ) с этим тут строго а поменяли ли вы паспорт или нет , попробуйте сходить в ваш овир или где в Киеве паспорта выдают и спросить что делать если не поменяете паспорт через месяц в вы это точно не сделаете так как внж ждать дольше

AksinyaДата: Пятница, 10.06.2016, 13:47 | Сообщение # 2998
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Так то за нарушение визового режима! Вы не путайте )
Вы лучше не консультируйте в тех вопросах, в которых некомпетентны. За что их высадили, я и сама не знаю. В любом случае - непорядок с документами. 
Цитата kuchmilk ()
попробуйте сходить в ваш овир или где в Киеве
Хочется, также, добавить - "куда или что".   cool

muah1408Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:51 | Сообщение # 2999
Генералиссимус
Награды: 5
Если вы хотите компетентного ответа, то сходите в компетентную организацию. Здесь вам никто не даст компетентного ответа, каждый говорит только по своему опыту, не более того

kuchmilkДата: Пятница, 10.06.2016, 14:26 | Сообщение # 3000
Генералиссимус
Спасибо защитили !!! ) а за компетентный ответ надо платить компетентному сотруднику а нет так гуглите сами ! Иш ты

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 200 из 212«12198199200201202211212»
Поиск: