[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 211«121819202122210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:00 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
OlgaP, да, я в это знаю, но не каждый нотариус заверит подпись любого переводчика - у них это связано обычно - перевод и заверение - все в одном бюро.
Vulpecula, вот я и имела в виду, св-во о браке апостилировать в Германии и обратиться в бюро переводов - перевести на русский и заверить у нотариуса(есть наверное такие бюро в Германии, как и в России?) или после перевода на русский св-во о браке заверяют только в Консульстве?
Я не заморачиваюсь, голову не забиваю раньше времени........

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:27 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
мда, после всего прочитанного и сделанного, я не могу поверить что кто то специально захочет выходить именно за немца с такой то волокитой(
kuchmilk, согласна  wacko ..........у меня на сбор доков ушло 3,5 месяца и это все удачно, почта работала исправно, суд в Германии попался с хорошей реакцией:))  - быстро дали разрешение и вот теперь жду визу..........доки подала в Посольство 17 декабря и сегодня мой милый позвонил в ЗАГС и ему сказали,что документы еще в Москве, что они их рассмотрели в МСК и почти :)) отправили в Германию. Будем надеяться, что дней через 10 (как они сказали) мне дадут добро...........а впереди неизвестность, чужая страна, чужие люди, чужой язык...........можно так сказать - новорожденные "в возрасте" smile

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:18 | Сообщение # 288
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, да бюро таких полно, как и отдельных переводчиков. Я не юрист, поэтому стопроцентно утверждать не буду, но я не могу представить, как немецкий нотариус будет заверять документ, который он даже прочесть не может. Проще уж в консульство разок съездить, чтобы уж наверняка. А то начнётся потом ещё в России при подачи доков на паспорт "ой, а где это заверено, а почему там, а надо было в консульстве или у нас" и т.д.

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:59 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
но я не могу представить, как немецкий нотариус будет заверять документ, который он даже прочесть не может.
Так ведь нотариусы не документы заверяют, а подписи переводчиков!! Ну а как в России нотариусы у меня заверяли подписи переводчиков, которые мне переводили документы на доич? Заверили же........

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:02 | Сообщение # 290
Свой на de-online
Jule, я знаю, что подписи, но всё же. Было бы немного проще, если такое возможно.

Мне другое интересно из того, что Вы сказали. Вы переводили документы на немецкий в России? У Вас не требовали перевод присяжного переводчика в Германии?

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:14 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Vulpecula, да эти переводы мой милок мне обратно прислал - любуюсь теперь на них и жалею о потраченных $. После того как я ему прислала свои доки, в его ЗАГСЕ ему дали телефоны переводчиков,с которыми ЗАГС работает, то есть русским они не доверяют - так я это поняла.......?

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:56 | Сообщение # 292
Свой на de-online
Цитата Jule ()
в его ЗАГСЕ ему дали телефоны переводчиков,с которыми ЗАГС работает, то есть русским они не доверяют - так я это поняла.......?
Нет, не в этом дело. Просто по закону перевод должен быть выполнен официальным присяжным переводчиком в Германии, а не любыми левыми компаниями. А присяжные переводчики с русского на немецкий в Германии обычно как раз таки русские/украинцы/казахи.., это к моменту про недоверие к русским) Те контакты, что Вам дал ЗАГС, он с ними не работает, а просто рекомендует. Присяжного переводчика можно найти и самостоятельно через интернет.

Неужели ЗАГС не указал этот нюанс при выдаче Вам списка документов? Обычно там это предельно ясно проставлено.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 12.01.2015, 23:58

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 00:16 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Те контакты, что Вам дал ЗАГС, он с ними не работает, а просто рекомендует. Присяжного переводчика можно найти и самостоятельно через интернет. Неужели ЗАГС не указал этот нюанс при выдаче Вам списка документов? Обычно там это предельно ясно проставлено.

Ну вот как-то мы упустили этот момент и когда он пришел в ЗАГС с готовыми доками, то ему  после этого дали телефоны переводчиков, но они ему не говорили - ТЫ можешь сам искать кого-то в инете..........Работник ЗАГСа дал ему на выбор трех переводчиков. Вообще меня удивил график работы ЗАГСА, просто так МЧ не мог придти и донести недостающие документы - обязательно ЗВОНОК, назначали ТЕРМИН ( о это слово......!!!), этот работник ЗАГСа постоянно где-то отсутствовал, то отпуск, то обучение, то еще чего........то его замещал кто-то - этот кто-то был не в курсе нашего дела и поэтому только принимал от нас документы, на вопросы ответить не мог.......Но видимо так у них положено.

Sehr gut!

lubalvenokДата: Вторник, 13.01.2015, 01:20 | Сообщение # 294
Школьник
Награды: 0
Привет всем! прошу помощи в моей странной ситуации!!
Сейчас нахожусь в Испании по туристическому шенгену. Хотим с любимым расписаться. Он немец. Живет в Германии, но в перспективе хотим вместе жить в Испании. 
У меня вопрос- могу ли я полететь в Германию по открытой туристической шенген визе и не выезжая оттуда подать и получить документы на визу невесты? (находясь при этом в Германии по тур. шенгену).Сколько по времени примерно занимает  получение визы невесты?( при наличии всех справок(свид. о рождении с апостилем и переведенное, справка об отсутствии брака, сертификат а1). И еще вопрос- экзамен а1 обязательно сдавать в гёте институте или можно сдать в частной школе?
Очень очень жду ответа. Заранее спасибо!!

kuchmilkДата: Вторник, 13.01.2015, 10:06 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата lubalvenok ()
в Германию по открытой туристической шенген визе и не выезжая оттуда подать и получить документы на визу невесты?
 все что пишу ниже на истину не претендует !!!!
думается, если у вас есть все документы которые нужны для свадьбы- свидетельство о рождении с апостилем, бумаги от нотариуса что не замужем(немецкий нотариус), справка с работы (не знаю нужна или нет), заполненная анкета в загсе германии, и немецкий загс или суд кто-та выдаст справку что вы можете жениться,  то можно жениться и по шенгенской тур визе там....может есть шанс и не выезжая остаться там имея сертификат а1, это все зависит от земли и их конкретных правил как я поняла все индивидуально читая этот форум, это вашему жениху надо узнавать)

Цитата lubalvenok ()
а1 обязательно сдавать в гёте институте или можно сдать в частной школе?
 можно и не только Start deutsch A1 от Гете, можно и OSD  австрийский экзамен, а можно и вообще без него если есть высшее и вы можете изъясняться на немецком - с нем посольства:
http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf
 подтверждение начальных знаний немецкого языка на уровне А 1, например, в
виде языкового сертификата Института им. Гёте, Австрийского культурного
форума, курсов telc-GmbH или института Test-DaF
 Подтверждения начальных знаний немецкого языка не требуется, поми-
мо прочего, в тех случаях, если Ваш жених/Ваша невеста
 является владельцем/владелицей Голубой карты ЕС или
 имеет разрешение на пребывание как
 высококвалифицированный специалист (§ 19 Закона о пребывании
на территории Германии),
 научный работник (§ 20 Закона о пребывании на территории Гер-
мании),
 основатель фирмы (§ 21 Закона о пребывании на территории Гер-
мании) или лицо, имеющее право на предоставление политического убежища,
или признанный беженец (пункт 1 или пункт 2 § 25 либо пункт 3
§ 26 Закона о пребывании на территории Германии)
 В рамках подачи заявления можно также подтвердить очевидность зна-
ния языка (например, в случае законченного высшего образования по
специальности, связанной с немецким языком). В этих случаях предъяв-
лять языковой сертификат не нужно. Однако нужно иметь в виду, что
знание языка проверяется в день подачи заявления о выдаче визы. При
наличии сомнений в знании языка в ходе процедуры языковой сертифи-
кат всё же может быть затребован.
 Если Вы ссылаетесь на факт того, что овладение языком невозможно в
силу медицинских причин, то необходимо предоставить соответству-
ющие медицинские справки / диагнозы и 2 копии каждого документа.
Просьба учесть, что в рамках рассмотрения Вашего заявления Вас мо-
гут попросить обратиться к Региональному врачу Посольства. Более
подробную информацию по вопросу обследования и согласования срока
обращения Вам предоставят отдельно.

А в испании жениться нельзя вам? если вы там будете жить? вы не узнавали в местном загсе?

Schatz_DDДата: Вторник, 13.01.2015, 14:49 | Сообщение # 296
Абитуриент
Награды: 3
lubalvenok, Если вы не собираетесь жить в Германии, а только  хотите там расписаться, то Вы можете это сделать по шенгенской визе ( виза невесты Вам вообще не нужна если Вы не планируете получать немецкое ВНЖ и жить в Германии) - немецкому ЗАГСу все равно по какой визе Вы приехали брак заключать.
Имейте в виду, что рассмотрение документов на брак длится от 2 недель до 3 месяцев.
Для заключения брака сдавать А1 Вам не нужно, тест нужен тем кто после брака будет жить в ФРГ им для этого понадобится получить ВНЖ.
 вообще, вам проще в Дании расписаться или в Испании, раз  там жить будите.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

VulpeculaДата: Вторник, 13.01.2015, 19:08 | Сообщение # 297
Свой на de-online
Цитата Jule ()
просто так МЧ не мог придти и донести недостающие документы - обязательно ЗВОНОК, назначали ТЕРМИН ( о это слово......!!!), этот работник ЗАГСа постоянно где-то отсутствовал, то отпуск, то обучение, то еще чего........то его замещал кто-то - этот кто-то был не в курсе нашего дела и поэтому только принимал от нас документы, на вопросы ответить не мог.
Добро пожаловать в Германию biggrin

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 20:01 | Сообщение # 298
Генералиссимус
В России даже если будет написано в графике работы - прием граждан с 9 до 12, народ все равно будет  приходить и спрашивать:"А мне только спросить...............":))так еще и принять могут, если сотрудник не злобный попадется......

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:08 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Сегодня размышляла о том - зачем для визы невесты нужен сертификат А1??! Ведь девушка еще не является женой, можно так сказать - едет как турист в другую страну и нет 100% гарантии,что она выйдет замуж! Все равно есть вероятность того, что невеста вернется к себе, так и оставшись невестой, а сертификат останется пылиться на полке  и возможно никогда больше не пригодится и деньги потрачены зря. Помимо сертификата и затрат на другие документы, невеста еще платит за визу!
После бракосочетания,  уже жену, направляют на курсы и по результатам теста, решают в какую группу определить, и снова этот сертификат, полученный на Родине, никому не нужен!
Девушки и сами понимают,что язык необходим и поэтому посещают курсы, берут уроки у репетитора, учатся самостоятельно на языковых сайтах, еще находясь  у себя дома.......
Понятное дело, что сертификаты нужны иммигрантам, при воссоединении, при учебе(тут уж никуда без языка), но зачем невестам ,которые еще не стали частью Германии?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 18.01.2015, 00:11

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:09 | Сообщение # 300
Свой на de-online
Цитата Jule ()
можно так сказать - едет как турист в другую страну
Она едет не как турист, она едет с определённой целью, указанной в её визе и должна использовать её по назначению. Сертификат А1 для визы невесты это то же самое, что справка о наличии дохода для туристической визы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 20 из 211«121819202122210211»
Поиск: