[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 198 из 210«12196197198199200209210»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:46 | Сообщение # 2956
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата tarjam ()
как этот диэйчель снова устроил издевательство над нами (доки улетели в Шанхай вместо Москвы
biggrin мдааа...........терпение......

Sehr gut!

muah1408Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:00 | Сообщение # 2957
Генералиссимус
Награды: 5
Это тоже у всех по разному. В нашем абх такими вопросами занимаются совершенно другие бераторы. Когда мой муж ходил к бераторше, которая до этого делала мне приглашение, она была даже не в курсе пришли мои доки или нет

MajesteitДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:24 | Сообщение # 2958
Профессор
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
После совместного с женихом сбора доков вы всё это подаёте тётьке беамтин. Она с вами разгребает бумажки вместе, прощается с вами, и отсылает это в суд. Суд ей. Потом. Через неделю-две должен дать добро. Это справка-бумажка с решением суда. на этом всё.
Как-бы я бы была рада, если б это и правда неделя-две.. Прошло уже 7 недель! В пн у них какой-то там опять файертаг, во вторник будет (надеюсь!) звонить в суд узнавать. Хотя у нас бераторша нормальная была, в теме, видно не первый раз русских замуж выдавала. Все четко с доками и никаких дебильных вопросов и запросов, как я тут у некоторых читала.
Уже вроде там все не так страшно с понаехавшими, не должны они там до сих пор в запаре-то сидеть...

Потом еще ж надо, как я поняла, оперативно отправить жениха в АБХ за бумажулькой о взятии на себя расходов? И потом как-бы DHL не через Шанхай мне б все это доставил..
Цитата tarjam ()
И желаю вам всем здесь, кто ждёт, и вам, Majesteit особенно - скорейшего БЛАГОполучного исхода дела!
Спасибо smile и мы, особенно я хаха, тоже всего этого ждем!

Сообщение отредактировал Majesteit - Воскресенье, 15.05.2016, 14:24

tarjamДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:42 | Сообщение # 2959
Абитуриент
Награды: 0
2Majesteit
Так я помню, еще 45 сообщений тому нащад вы писали что сидите на чемоданах. Вы что, ВСЁ ЕЩЕ ЖДЁТЕ РЕШЕНИЯ СУДА???? т.е. я помню, как я писала в апреля начале что-то тут, а вы следом написали что "ждёте и ждёте...что уволились и сидите..."
Чего уже вы ждёте? Столько времени прошло! Они там чё, охренели???? Пинайте жениха!!! Пусть звонит и едет туда в абх и беамтиншу пусть пинает. Она ОБЯЗАНА БЫТЬ В КУРСЕ КАК ИЛЁТ ДЕЛО. КОМУ ЛИЧНО (ФАМИОИЯ ИМЯ ДОЛЖНОСТЬ) ОНА ПЕРЕСЫЛАЛА ВАШИ ДОКУМЕНТЫ.
пусть жених не сидит и не мнёттитьки и не позволяйте ему позволять тем амтиншам и прочим тоже мять!!! это что за нах такой!!! Вы уже сколько ждёте то?????? С января???

MajesteitДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:47 | Сообщение # 2960
Профессор
Цитата tarjam ()
еще 45 сообщений тому нащад вы писали что сидите на чемоданах. Вы что, ВСЁ ЕЩЕ ЖДЁТЕ РЕШЕНИЯ СУДА???? т.е. я помню, как я писала в апреля начале что-то тут, а вы следом написали что "ждёте и ждёте...что уволились и сидите..."
мммм это была не я smile мне кажется вы меня путаете с девушкой с похожим ником - Magesti  :D
Мы подали доки только в конце марта.. Если б с января, я б уже лично туда приехала и всех бы запинала хахаха

Сообщение отредактировал Majesteit - Воскресенье, 15.05.2016, 14:48

tarjamДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:18 | Сообщение # 2961
Абитуриент
Majesteit, ааа... тада пардоньте ))))))

MagestiДата: Вторник, 17.05.2016, 10:29 | Сообщение # 2962
Абитуриент
Нет девочки, я на чемоданах не сидела! Это не про меня выше в сообщениях))))). Я по Шенгену замуж выхожу, свадьба 4 июня, с возвратом на родину, работу и так далее. У меня с документами все давно и очень быстро прошло.
Majesteit, а вам терпения и чтоб побыстрее все вопросы решились!

Сообщение отредактировал Magesti - Вторник, 17.05.2016, 10:30

JuleДата: Вторник, 17.05.2016, 11:36 | Сообщение # 2963
Генералиссимус
Награды: 23
Я помню, что одна из них - наверное Majesteit, хотела подаваться в Посольство без сертификата А1. Но ники так похожи.........что теперь запуталась  wacko

Sehr gut!

MagestiДата: Вторник, 17.05.2016, 11:45 | Сообщение # 2964
Абитуриент
Да Jule , это была  Majesteit .
Просто у неё было миллион вопросов и суеты ещё за несколько месяцев, прежде чем они взяли список документов в загсе)))). Вот и путаница и ощущение, что она давно этим занимается.

MajesteitДата: Вторник, 17.05.2016, 13:06 | Сообщение # 2965
Профессор
Цитата Magesti ()
Нет девочки, я на чемоданах не сидела! Это не про меня выше в сообщениях)))))
прошу прощения за неверно переведенные стрелки, хаха.. Но просто это и не про меня тоже )) я на чемоданах всего лишь с недельку восседаю..
Цитата Jule ()
наверное Majesteit, хотела подаваться в Посольство без сертификата А1.
и она все еще планирует это сделать, если дождется в этой жизни решения суда ))
Цитата Magesti ()
Просто у неё было миллион вопросов и суеты ещё за несколько месяцев, прежде чем они взяли список документов в загсе)))). Вот и путаница и ощущение, что она давно этим занимается.
ну не за несколько месяцев конечно...не настолько уж я паникер, вы уж меня прям совсем... ))) просто менялись планы с Дании на Германию, а потом и Штандезамты менялись, вместе с пакетами доков.. Но миллион вопросов это про меня, да..  :D
ой ладно, тут всем скучно на форуме и каждая лишняя темка или "истерика" это ж только повод потрепаться!! не так ли? ))

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 17.05.2016, 15:18

kuchmilkДата: Вторник, 17.05.2016, 15:08 | Сообщение # 2966
Генералиссимус
Награды: 13
Да давно новеньких не было , не поумничать ....

tarjamДата: Вторник, 17.05.2016, 20:54 | Сообщение # 2967
Абитуриент
Девочки, это была Татьяна (сообщение 2852) на 191й стр. (Я-таки не поленилась поискать кто это был)
Им одобрили еще 9го января. И она как раз и уволилась и на чемоданах ждала...

Татьяна, если следите за темкой - отпишитесь, как у вас дела?

Я со своей стороны хочу добавить. Что помимо всех моих собранных (заново полученного сва о рожд. в Белоруссии, апостилированных и нотариально заверенных бумаг, полностью переведенных в Германии (некомпетентной переводчицей армянского происхождения, которая содрала с нас 300 евро и понаделала ошибок - это вообще уже другая история, не буду флудить о том, как беамтин просила перевод переделать бесплатно,т.к. это была ошибка переводчицы, а не наша, а та мадам переводчица уперлась рогом)...
Про документы жениха молчу - с него взятки гладки по сравнению со мной. Он предоставил 3 бумажки от силы.
И не буду рассказывать о приколах DHL. В апреле они позабыли мой пакет на 6 дней якобы на таможне. Я писала уже. А 3го мая новая посылка ....улетела не ко мне, а в....ШАНХАЙ...потом в ГОНКОНГ....и вернулась в Лейпциг, а оттуда опять ко мне :)))) рука*0пые специалисты:)

Я лишь хочу поблагодарить еще раз всех вас, милые девушки! За помощь, за неоценимые советы! Пишу с телефона, поэтому имён всех перечислить не могу, буду у компа - проставлю плюсики в репутацию :-*

Я слава Господу на шему Богу и всем старым и новым богам, наконец-то могу "наслаждаться" и не думать обо всей этой волоките.
Верующим, кстати, мой совет. сходить в храм и помолиться Св. Николаю Угоднику.
Я была сама у Матрёны в Мск, когда сдавала доки в консульстве. Это (посещение храма, конечно, а не консульства) очень успокаивает. Молитва от себя помогает усмирить тревоги и обрести МИР. И дает силы и надежду ждать.

А ышивальщицам еще совет.
Вышейте маяк. Эта примета работает 200%. На исполнение заветного желания.

Ну, и самое главное - терпения всем ждущим, ищущий да обрящет, мы - русские, просто так не сдаёмся wink
Любви вам и взаимопонимания! Это только начало, как говорится в том анекдоте smile

svitlynka3Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:24 | Сообщение # 2968
Школьник
Здравствуйте девушки! Уже несколько месяцев слежу за информацией на форуме.У нас история с документами началась еще в начале февраля(начали все собирать и узнавать что надо). На данный момент мы с женихом ждем решения суда, вот уже 5 недель (изначально нам сказали срок 4-6 недель). На прошлой неделе пришло письмо из суда что есть вопросы по пасспортам. Видимо что-то уже рассматривали.Оказалось, что в копии моего заграничного паспорта, которую взяли без перевода ( там же все на англ.) одна страничка все же требует перевода (прошивка и заверка нотариусом ).На этом потерялось пару дней на отправку документов туда сюда. У меня назначен термин в посольстве в Киеве на 27 мая , и мы все еще надеемся что решение суда за эти пару дней будет. ( хотя это может быть слишком оптимистично).Вот я и напрягаю жениха чтобы свои справки подготовил для посольства, чтобы потом не бегать времени не терять. И нас возник спор по поводу заявления партнера о нашем совместном проживании и содержании меня и т. д. и т.п. Примеров этого заявления в интернете вроде достаточно.Но вопрос в том должен ли жених куда то идти( наверно в АБХ ) засвидетельствовать свою подпись на заявлении. Я где то это прочитала, но уже давно, и не уверена..Или достаточно просто на бумажке написать соответствующий текст , подписать и все готово? Может кто недавно подавал доки в посольство, поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо.

Светлячок

tarjamДата: Вторник, 17.05.2016, 23:29 | Сообщение # 2969
Абитуриент
Svytlinka, да. Нужны 2 бумажки. Одна - этот самый верплюхт...который берется в аусландерамте. Только специальный! Не беканнте а блаблабла для заключения брака. Могу прислать вам в личку пример

svitlynka3Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:46 | Сообщение # 2970
Школьник
Спасибо за быстрый ответ, tarjam! буду очень благодарна за пример!

Светлячок

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 198 из 210«12196197198199200209210»
Поиск: