[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 197 из 211«12195196197198199210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Среда, 04.05.2016, 11:31 | Сообщение # 2941
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Отпишитесь потом дали от вам визу и внж без сертификата ) очень будет интересно )))

aane44ka61Дата: Среда, 04.05.2016, 11:35 | Сообщение # 2942
Ученик
Награды: 0
Хорошо ))

MajesteitДата: Среда, 04.05.2016, 16:04 | Сообщение # 2943
Профессор
Награды: 2
Цитата aane44ka61 ()
о подаче документов в Москве, без языкого сертификата.
ооо! ну я так и знала, что все-таки можно! smile отличные новости

JuleДата: Среда, 04.05.2016, 21:17 | Сообщение # 2944
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Majesteit ()
ооо! ну я так и знала, что все-таки можно!
Ну конечно же можно, это не запрещено. Остается дождаться решения. Надеюсь, что все будет гут.

Sehr gut!

TatukaДата: Четверг, 05.05.2016, 14:08 | Сообщение # 2945
Профессор
Награды: 5
chertenok13,  к сожалению, только что прочла вашу историю подачи документов, забегалась, давно не заглядывала. У меня тоже в списке документов было написано св-во о браке, которое было изъято при разводе. Я попросила повторное, мне выдали его без проблем (этим занималась моя тетя в Киргизии, я к тому времени уже жила в России), причем на нем сразу стояла отметка, что этот брак расторгнут. Так что ничего неисполнимого или сверхъестественного. Ведь все остальные документы все равно нужно было делать повторно (св. о рождении, разводе...), чтобы были свеженькими. Я тоже поначалу в ступор впала, как прочла, что оно требуется. Но оказалось, что получить его проще простого. Так что с этой стороны проблем у нас не было

aane44ka61Дата: Пятница, 13.05.2016, 12:04 | Сообщение # 2946
Ученик
Скажите, пожалуйста, а у кого то было так,что после того, как вы подали документы в посольстве, жениху в Германии еще нужно целый список документов собрать и отправить в АБХ?

kuchmilkДата: Пятница, 13.05.2016, 22:38 | Сообщение # 2947
Генералиссимус
Награды: 13
Если только сначала вы подаётесь на визу невесты а потом через загс получаете разрешение суда

MajesteitДата: Суббота, 14.05.2016, 12:58 | Сообщение # 2948
Профессор
Ооооххх... я вся в мучительных ожиданиях решения суда.. Так надеялась, что у нас все быстро пройдет (нет детей, браков предыдущих), документы сразу приняли без проблем.. Обещали в районе 6 недель, они уже конечно же прошли. По тур визе находиться там уже не могу - дни закончились. И вот сижу как дура в Москве без работы и тупо ЖДУ... Как же тяжело ждать, когда не знаешь как долго это будет тянуться.
Звонить и дергать тетю из Штанзедамта не имеет смысла, да? Она не в курсе и ничего нового кроме как "ждите" не скажет?

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 13:08 | Сообщение # 2949
Генералиссимус
Ещё она может тонко намекнуть, что звонить ей не нужно, когда будет ответ, она вам сообщит

MajesteitДата: Суббота, 14.05.2016, 13:20 | Сообщение # 2950
Профессор
Цитата muah1408 ()
Ещё она может тонко намекнуть, что звонить ей не нужно, когда будет ответ, она вам сообщит
да, я так и подумала.. Почему не могут реальные рамки по срокам дать, не понимаю.. Чтоб люди молча сидели установленные 1-2 месяца и не дергались сами и других не изводили.. А то тут разброс убийственный - от 2 недель до бесконечности. Чертовы бюрократы! И что они там проверяют так долго?! sadwalk

ksenja65Дата: Суббота, 14.05.2016, 14:08 | Сообщение # 2951
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
Звонить и дергать тетю из Штанзедамта не имеет смысла, да? Она не в курсе и ничего нового кроме как "ждите" не скажет?
Ну позвоните в Земельный суд, тетя в Штандесамте ничего конечно не знает. А если муж немец(имею ввиду владение языком хорошее),то почему бы не позвонить в суд  и спросить .  А может они уже послали решение суда ,а тетя не сообщила .... Тут и такое может быть .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 14.05.2016, 14:10

MajesteitДата: Суббота, 14.05.2016, 14:20 | Сообщение # 2952
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Ну позвоните в Земельный суд, тетя в Штандесамте ничего конечно не знает.
о, а можно прям в суд позвонить? Я что-то думала, что они неприкосновенные хаха.. ну в смысле как посольство, что их нельзя дергать такими вопросами.. 
Попробуем, спасибо!

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 14:48 | Сообщение # 2953
Генералиссимус
Я вот сейчас думаю. Наверно ожидание разрешения на брак это был курс молодой жены немца)) потому что после приезда сюда, я только и делаю, что чего-нибудь жду

ksenja65Дата: Суббота, 14.05.2016, 15:09 | Сообщение # 2954
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
о, а можно прям в суд позвонить
Ну звонить можно куда хочешь, лишь бы телефон дали .А не дадут .узнавайте как нибудь . Везде можно звонить и все вежливо спрашивать , и обязательно фамилию с кем разговариваете. На исход Вашего дела это никаким образом не повлияет.

tarjamДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:34 | Сообщение # 2955
Абитуриент
2 Majesteit
После совместного с женихом сбора доков вы всё это подаёте тётьке беамтин. Она с вами разгребает бумажки вместе, прощается с вами, и отсылает это в суд. Суд ей. Потом. Через неделю-две должен дать добро. Это справка-бумажка с решением суда. на этом всё.

Вы с этой справкой (решением суда) уже идете в консульство ( в Мск наУдальцова, к примеру)
Сдаете все документы и ждёте. Я сдавала 12 апреля. Мне тётя в 4м окне сказала :сидите и НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ до 13го примерно мая(также - браков-детей-отягчающих у меня нет). потом, говорит по своему коду начинайте проверять готовность. Я сидела и ждала ровно месяц.

НО! в течение этого отрезка времени наступил момент, когда моей маман тоже понадобилась виза, чтобы прилететь к нам на свадьбу. Я жениха уведомила назначить термин в аусландерамте (управление, где с иностр. Гражданами работают). Жених отправил емейл в середине апреля (как раз после моей подачи доков, у нас правило - решаем проблемы не скопом, а степ бай сеп) и сидит. Ждёт. Термин когда назначат. Чтоб моей маман приглашение сделать(розовато-салатовая бумажка такая) Неделю прождал, вторую... я уже говорю какбе ээээ.... давай уже там подсуетись (я понимаю - работа. Я тоже какбе работала в своё время по 13-15 часов и усппвала сама визу сделать в Индию)
так что НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТЕРЕБИТЬ жениха. Мой позвонил в аусландерамт этот. Ему и говорят: "у нас счас столько беженцев этих, что нам ваш емейл както.... не заметили мы его"
жених говорит: "Извините, - беженцы-беженцами. Но мне нужно маман невесты пригласить срочняк на офиц. бланке!"
Ему назначили (чудом) термин через 3 дня (типа "окно" было между беженцами.)
Он поехал туда. Там, действительно, куча этих ...людей у дверей (которые просто не хотят работать и хотят денег). Протолкнулся, взял верплихтер этот для моей маман. И там же выяснилось (!!!!) (это было 4 мая, через 2 недели после моей подачи доков в Москве) что МОИ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ТАМ. что Москва уже давно (2-6 дней назад) прислала доки на подтверждение!!!! просто изза этой саранчи, которая заполонила всю Германию, немцы не справляются с объёмом работы и всё, связанноес нормальными людьми, доками и браками - отправляют в долгий ящик! Эта девушка, кот. всегда выдавала моему жениху бумагу-приглашение, верплихтунг... эту, и говорит: вот, счас вам всё как раз и сделаем.

И сделала. 4го мая он Диейчелем (опять 25) отправил мне на маму доки. Не буду рассказывать, как этот диэйчель снова устроил издевательство над нами (доки улетели в Шанхай вместо Москвы). 12 мая я получила таки доставку. И 12го мая утром рано увидела свой номер в списке готовых виз.
Т.е. с 4го по 12е - посчитать несложно, с выходными там... вот столько времени понадобилось Германии, чтобы дать ответ консульству Московскому.

Так что, девушки! Теребите женихов! Пусть они ЗВОНЯТ В ЭТИ СВОИ ЛАНДРАТЫ (где получали для вас верплихты... эти) и пусть ТЕРЕБЯТ И ТОРМОШАТ ИХ ТАМ!!!

П.С. 13 мая я получила нац. Визу. Ровно месяц и один день. Счастлива. И желаю вам всем здесь, кто ждёт, и вам, Majesteit особенно - скорейшего БЛАГОполучного исхода дела!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 197 из 211«12195196197198199210211»
Поиск: