[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 195 из 204«12193194195196197203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Пятница, 15.04.2016, 07:49 | Сообщение # 2911
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Читаю и удивляюсь - как все это напоминает немецкое консульство в Киргизии, где я пыталась получить гостевую визу - какие-то озверелые тетки сидят и своим видом да высказываниями вызывают чувство вины в несуществующих преступных замыслах. Люди туда оказывается приходят абы в чем, женщины без прически и косметики и упаси тебя улыбаться. А я, мало того что разведенка, так приперлась туда, как всегда, при полном параде и с ослепительной улыбкой... В других бюрократических заведениях это означало, что пол дела сделано, а тут облом, никакой визы мне не дали. Без всяких объяснений. У многих дополнительные бумажки просили, люди приходили по два-три раза туда, пока получали хоть какой-то ответ. Меня зарубили сразу.
А вот в консульстве в Калининграде потом обнаружила полную противоположность - все исключительно на будьте любезны. Приятный разительный контраст. Честно признаться, я думала, что в России везде так. Это Киргизия страна третьего мира, и если ты собрался в гости, значит однозначно не вернешься, а потому там очень сложно получить немецкую визу, люди подают куда угодно по шенгену, лишь бы не в Германию.  Даже не представляю, как оттуда делать визу невесты... замордуют напрочь.

JuleДата: Пятница, 15.04.2016, 15:31 | Сообщение # 2912
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Tatuka ()
как все это напоминает немецкое консульство в Киргизии, где я пыталась получить гостевую визу - какие-то озверелые тетки сидят и своим видом да высказываниями вызывают чувство вины
кстати на шенген визах(туристич., гостевых) операторы более дружелюбные, понимающие. На кассе адекватные............на получении готовых виз тоже тетка нормальная. 
Цитата Tatuka ()
А вот в консульстве в Калининграде потом обнаружила полную противоположность - все исключительно на будьте любезны. Приятный разительный контраст. Честно признаться, я думала, что в России везде так. Это Киргизия страна третьего мира
да везде по-разному, если в немецком Консульстве попались трое таких недружелюбных, то не значит, что везде так........

Sehr gut!

tarjamДата: Пятница, 15.04.2016, 17:08 | Сообщение # 2913
Абитуриент
Награды: 0
Да,....очень многое зависит от человеческого фактора. И самое неприятное - в большинстве случаев молодая, свежая красивая девушка вызывает определенные эмоции у "побитой молью", вросшей в кресло мадам, возраст которой стремится в объятия климакса...
Это ненависть, независящая от национальностей и климата. Женская зависть это называется. Поэтому многим и обрубают ход дела. Ведь она что-то не так "подаст" или перепутает нарочно - и дипломат уже не будет искать причину ошибки - просто поставит отказ.
Поэтому, никакой красной помады, прически и косметики! Про красные ногти вообще забудьте - это явный признак того, что вы хотите секса, и, скорее всего он у вас будет (в отличие от мадам за стеклом)
Не вызвать раздражение - дорогого стоит. Сегодня как "мышка оделась" - а завтра хоть на свадьбу свою перья надевай - у тебя будет виза. Кстати, немки просто непереваривают русскую "эх!щас одену всё лучшее сразу!" - маникюры, боевую раскраску, платья в обтяг, мини, колготки в сеточку (даже беж - признак шалавства

tarjamДата: Пятница, 15.04.2016, 17:10 | Сообщение # 2914
Абитуриент
каблуки с громким цоканьем - на вас будет обращена сотня ненавидящих взглядов. Там это ни к чему - будь красивой для своего мужа дома, а не для других (чужих) мужиков на улице - это прямая дорога к простатиту : "глазами видит, а обладать не может"
Мне, знаете как жалко продавать свои ботфорты? Нежнейшая тонкая кожа, высоченная шпилька, высокая платформа... за бесценок продавать жалко! Возьму с собой - буду дома в них мужу обед подавать...

kuchmilkДата: Пятница, 15.04.2016, 17:21 | Сообщение # 2915
Генералиссимус
Награды: 13
Оооо девченки тут кроме низких каблуков и кросов одеть то ничо невозможно - везде брусчатка
Помаду красную в деревне тоже не понимают ))) а вот ногти почему то у нас делают гелевые , мода только дошла )

muah1408Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:56 | Сообщение # 2916
Генералиссимус
Ох уж эти ногти! Прям ужас ужас! Постоянно их вижу, причём качество их оставляет желать лучшего в большинстве случаев. На курсах у нас ходит одна с ногтями цвета морковки и длиной такой, что лучше близко к ней не подходить, а то заденет ненароком

SashUlkaaДата: Понедельник, 18.04.2016, 09:15 | Сообщение # 2917
Абитуриент
Награды: 1
Хочу поделиться радостью)) Приняли 2 месяца назад мои документы(19.02) , без единого вопроса и опросника, 15.04 вызвали любимого, он донес необходимые документы, тоже без вопроcов, а сегодня 18.04 мне позвонили и сказали что виза готова ) Мы конечно попали на все праздники,поэтому возможно так долго,но главное ведь результат))) Всем огромных успехов!!!

Сообщение отредактировал SashUlkaa - Понедельник, 18.04.2016, 09:20

chertenok13Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:14 | Сообщение # 2918
Ученик
Приехала я от любимого, теперь могу рассказать как у нас не приняли документы в ЗАГСе :)
Все мои доки в порядке, кроме свидетельства о браке, его у нас забирают когда разводишься, но было 2 справки, о том что в браке была и разведена. Так вот ее не устроили эти справки и она требовала свидетельство. Объяснила как могла, что документа в природе не существует. Вот она уперлась рогом и не приняла доки, делайте что хотите. Представляете мою реакцию :)
А еще номер, она не пустила со мной переводчика, сказала правила такие новые.
В общем мой жених на нервах сказал делать еще раз визу и будем расписываться в Дании. Теперь переживаю дадут или нет, т.к. он хочет чтобы вся семья была на свадьбе, т.е. на детей тоже делаю визу.
Так что зажмите за нас кулачики пожалуйста smile

tarjamДата: Вторник, 19.04.2016, 13:36 | Сообщение # 2919
Абитуриент
Chertenok13 , не тратьте нервы! К сожалению, с дубовым тупизмом и бюрократией в тамошних штамдезамтах бороться тяжело. Запаситесь терпением и спокойствием. Главное - какие бы препоны ни устраивали вам гадкие беамтинши - вы знаете точно:ваш любимый любит вас и будет бороться до последнего. Вот немецкие бабы и бесятся. Желаю вам удачи и терпения, за вас и за всех тут переживаю и держу кулачки!

kuchmilkДата: Вторник, 19.04.2016, 14:09 | Сообщение # 2920
Генералиссимус
Перечитав много форумов я поняла что самое лучшее в такой ситуации просить письменный отказ у неё принять документы
Ваш жених немец должен знать что в Германии слова ничто а письмо все !
Как правило письмо они такое не дадут и доки со скрипом примут
Удачи во всем
Про переводчика что то сверх тоже новое !!! К начальнику надо было зайти вашему жениху

kuchmilkДата: Вторник, 19.04.2016, 14:12 | Сообщение # 2921
Генералиссимус
Короче не расстраивайтесь у вас есть ещё как минимум 2 выхода

muah1408Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:40 | Сообщение # 2922
Генералиссимус
Вроде везде при разводе свидетельство о браке изымают. Или я что-то путаю? Ещё можете в вашем ЗАГСе (на родине) написать письмо с просьбой разъяснения, что при разводе свидетельство о браке изымают. Они должны на все официально пришедшие письма, давать письменные разъяснения. Я так делала, когда у меня справку о брачной правоспособности не приняли

ksenja65Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:37 | Сообщение # 2923
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Перечитав много форумов я поняла что самое лучшее в такой ситуации просить письменный отказ у неё принять документы Ваш жених немец должен знать что в Германии слова ничто а письмо все !
Как правило письмо они такое не дадут и доки со скрипом примут
Присоединяюсь , если не приняли надо было просить письменный отказ. Моя знакомая так  и сделали ,  когда просили от бывшего мужа подтверждение ,о том что он не был против их развода . Тогда работник Штандесамта и приняла доки.

ksenja65Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:58 | Сообщение # 2924
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Вроде везде при разводе свидетельство о браке изымают. Или я что-то путаю?
Изымают обязательно , св . о браке не существует после развода . Мне давали бумагу ,выписку из ЗАГСа , на основании чего была поменяна фамилия. Название на украинском было .поэтому не скажу точно .

chertenok13Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:44 | Сообщение # 2925
Ученик
Цитата tarjam ()
Chertenok13 , не тратьте нервы! К сожалению, с дубовым тупизмом и бюрократией в тамошних штамдезамтах бороться тяжело. Запаситесь терпением и спокойствием. Главное - какие бы препоны ни устраивали вам гадкие беамтинши - вы знаете точно:ваш любимый любит вас и будет бороться до последнего. Вот немецкие бабы и бесятся. Желаю вам удачи и терпения, за вас и за всех тут переживаю и держу кулачки!
спасибо. Нервы не тратим, жених мечтает быть вместе. и главное чтобы на свадьбе были и мои дети.
Цитата kuchmilk ()
Перечитав много форумов я поняла что самое лучшее в такой ситуации просить письменный отказ у неё принять документы
не знала этого к сожалению :(
Цитата kuchmilk ()
Про переводчика что то сверх тоже новое !!! К начальнику надо было зайти вашему жениху
она сказала что это новое правило с 1 апреля. 
Цитата kuchmilk ()
Короче не расстраивайтесь у вас есть ещё как минимум 2 выхода
ага, используем план Б :)
Цитата muah1408 ()
Вроде везде при разводе свидетельство о браке изымают. Или я что-то путаю? Ещё можете в вашем ЗАГСе (на родине) написать письмо с просьбой разъяснения, что при разводе свидетельство о браке изымают.
ее не устроило письмо, т.к. в списке документов было написано " Свидетельство о браке", бюрократка smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 195 из 204«12193194195196197203204»
Поиск: