[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 194 из 211«12192193194195196210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 12.04.2016, 14:57 | Сообщение # 2896
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата tarjam ()
Скажите, пожалуйста, всего анкет нужно 3 копии? Или две? Т.е. вы вкладывали в каждый из трёх пакетов документов по одной анкете? Или пакет с оригиналами документов у вас был без анкеты? Я только сейчас обнаруживаю, что у меня всего 2 экземпляра анкеты, а третий пакет с оригиналами - без анкеты.
Да, все верно  - 3 пакета. 2 с копиями и анкетами, а один без анкеты, только оригиналы.

Sehr gut!

MajesteitДата: Вторник, 12.04.2016, 15:27 | Сообщение # 2897
Профессор
Награды: 2
Petra_Blant, подскажите, вы когда записывались на подачу? Там сейчас большая очередь или буквально пара дней?

JuleДата: Вторник, 12.04.2016, 16:14 | Сообщение # 2898
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
подскажите, вы когда записывались на подачу? Там сейчас большая очередь или буквально пара дней?
на нац.визу (визу невесты или воссоединение) не бывает большой очереди на запись. Я за 1 месяц 3 раза переносила дату подачи, последнюю поменяла за неделю до собеседования. Но лучше конечно заранее записываться. В первый раз я записалась за 2 месяца до термина (думала как на шенген), но тут не угадаешь как с доками будет, поэтому приходилось менять даты, когда уже точно знала, что почти все готово.

Sehr gut!

tarjamДата: Вторник, 12.04.2016, 21:03 | Сообщение # 2899
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Petra_Blant ()
и потом начинают проводить собеседование. Оно оказалось совсем простым и не страшным:)

а собеседование на немецком?
...а то я почти месяц назад сдавала - уж забыла как и что говорить biggrin :D :D

А еще у меня вопрос есть - они записывают россказни мои о себе и об отношениях? А то ж я могу приукрасить happy

Сообщение отредактировал tarjam - Вторник, 12.04.2016, 21:07

JuleДата: Вторник, 12.04.2016, 22:15 | Сообщение # 2900
Генералиссимус
Цитата tarjam ()
А еще у меня вопрос есть - они записывают россказни мои о себе и об отношениях? А то ж я могу приукрасить
Конечно они все со слов заносят в комп в присутствии подающегося. 
Цитата tarjam ()
а собеседование на немецком?...а то я почти месяц назад сдавала
собеседование на русском, когда я подавалась, моему сертификату было 2 мес.

Sehr gut!

tarjamДата: Вторник, 12.04.2016, 22:28 | Сообщение # 2901
Абитуриент
Цитата Jule ()
собеседование на русском
 уффф..... Это хорошо. 
А это всё они спрашивают через окно? Мол, когда и как познакомились - всю личную интимную так сказать, информацию?  (там еще на стульчиках люди другие сидят, всё слушают...)
Мой жених сказал - ты только сразу не вываливай все письма и открытки с фотокарточками со всех наших путешествий, много мол не щебечи там, а только по делу blahblah

JuleДата: Вторник, 12.04.2016, 22:46 | Сообщение # 2902
Генералиссимус
Цитата tarjam ()
А это всё они спрашивают через окно? Мол, когда и как познакомились - всю личную интимную так сказать, информацию?  (там еще на стульчиках люди другие сидят, всё слушают...)
Да, все так. Вы стоите у окна, а вам в микрофон задают вопросы и все всё слышат  tongue . у них есть главный вопрос всем (пока я сидела - слушала) - какие совместные планы у вас на будущее? Все сразу теряются......но они помогают - ну дети? Дом построить? Многие говорят - работа, учеба,путешествия......Но операторам не нравятся такие ответы. Отвечайте - детей родить, дачу построить, квартиру купить.
Цитата tarjam ()
Мой жених сказал - ты только сразу не вываливай все письма и открытки с фотокарточками со всех наших путешествий, много мол не щебечи там, а только по делу
А ничего и не надо вываливать. Только если они сами попросят доказательства.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 12.04.2016, 23:07 | Сообщение # 2903
Генералиссимус
Награды: 13
На немецком проводят если вы им говорите что очень хорошо знаете и у вас есть бумажки с Универа и тд или вы учитель , при мне стали на немецком девушку мучать и отправили её на стульчик заполнять самой опросник

Про приукрасить ,.. Хм лучше по делу и сухо так как во первых все слушают и во вторых у жениха будут тоже самое расспрашивать и ему надо дать теже ответы ) фото и открытки раньше времени не доставайте и вообще все что не по списку а так принесли доп бумажки держите в отдельном месте - попросят дадите

dostavalovaДата: Среда, 13.04.2016, 08:51 | Сообщение # 2904
Профессор
Награды: 3
в Екатеринбурге собеседование проходит в отдельном кабинете ) полный интим.

aane44ka61Дата: Среда, 13.04.2016, 09:11 | Сообщение # 2905
Ученик
Kuchmilk, скажите, а что значит "мучали "? Что-то прям сложное спрашивали? Анкета, вроде совсем элементарная, которую заполнить нужно. Мне вот просто тоже предстоит на немецком собеседование проходить, нервничаю ((

kuchmilkДата: Среда, 13.04.2016, 13:38 | Сообщение # 2906
Генералиссимус
Награды: 13
Нет ну вы были в Московском консульстве ? Видели на нац визу тех работников , пальцы веером ?!?
Тут выше по сообщениям можете про седую тетку прочитать - легенду )
Если вы не выпячиваете что у вас дипломы то да се то никто и не мучает
А если пришли без сертификата и вся такая супер знаток немецкого то с вами будут говорить не на уровне а1 и если захотят будут "мучать "))) образно говоря , все по теме только сложнее
Ну мне так показалось
Интернета там вроде нет быстрого чтоб с анкетой помочь быстро и тем более все на нерве .... Так что лучше спокойно с ними разговаривать и вспо теме ) в общем как с экзаменатором

JuleДата: Среда, 13.04.2016, 23:03 | Сообщение # 2907
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
в общем как с экзаменатором
cool это точно.

Sehr gut!

TatukaДата: Четверг, 14.04.2016, 18:51 | Сообщение # 2908
Профессор
Награды: 5
Девочки, привет!
Когда я подавала на нац. визу, записалась на прием дней за 10, но свободные даты были и раньше. Моему сертификату тоже было уже больше года, так что меня попросили подойти во второй раз и поговорили со мной по-немецки. Спрашивали, как давно приехала, понравилось ли мне в Германии, когда собираюсь обратно и т.д. Ничего сложного. Я тоже там не выделывалась, отвечала кратко, по существу. Процесс подачи прошел спокойно, без проблем. Ничего дополнительного не попросили. Сказали,если что еще понадобится, позвонят. Но не звонили  smile

tarjamДата: Четверг, 14.04.2016, 23:53 | Сообщение # 2909
Абитуриент
2 Jule: 
Спасибо,вам, моя хорошая!!! За советы, за нужную информацию! Явсё так, как вы и написали - ответила насчёт планов на будущее - детки, семья, дом. Никаких воу!воу! пати и путешествий - только самое вами рекомендованное. Спасибо вам ещё раз!

Я вчера подала документы, к седой блонд мадам в 4м окне (в 3м окне совсем неадекваша сидела - верещала как свинья на убое - то на девочку, подающуюся на брак, то на парня по работе едущего - на всех, кто рядом со мной подавался. Правда. Даже слушать было противно и неприятно. То отпечатки они сдают криво -  руку держат не так, то подпись не така, то небо слишком голубое (нашла заковырку в названии законченного университета - корочь у меня голова разболелась от неё - я решила ну уж фигушки, пойду в четвертое окно, там дама поадекватней будет..

Все документы у меня в полном порядке, я отвечала с толком и с расстановкой. Моя операторша была мила со мной, но допустила критическую опечатку, в имени жениха - я это заметила уже, когда она выдала мне листок-пропуск для последующего посещения для визирования. Ошибка в имени жениха. Я ей мягенько указала на это. Она также была на нервах, заявила, что это Я УКАЗАЛА ИМЯ ЖЕНИХА КРИВО. Типа ох и ох - вы же написали вот тут...я так и впечатала данные... Я не стала перечить, лишь как покорная девица стояла поддакивала. Визу дайте, а там хоть потоп. 
Хотя...мне ещё с маман ехать туда - по приглашению шенген визу делать... Но, всё равно не к ней. Уфф... Устала морально. Два часа проторчала там.

JuleДата: Пятница, 15.04.2016, 00:05 | Сообщение # 2910
Генералиссимус
tarjam, биттэ биттэ  ^_^. Поздравляю с подачей. теперь ждать. 
Кстати седая блонд и парень манерный такой  wacko самые адекватные там.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 15.04.2016, 00:10

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 194 из 211«12192193194195196210211»
Поиск: