[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 193 из 212«12191192193194195211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:19 | Сообщение # 2881
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Отправляя документы, жених должен был заплатить страховку. С этой квитанцией он может поиметь dhl. Если же он страховку не платил, его могут просто вежливо отправить по известному адресу

kuchmilkДата: Вторник, 05.04.2016, 22:21 | Сообщение # 2882
Генералиссимус
Награды: 14
Не переживайте так, нервы дороже
Почему считаете что два мес до даты это крайний срок подачи доков ???
Могут быстро выдать а могут и 3 мес тянуть же....
Найдутся ваши документы , в крайнем случае дату свадьбы можно перенести , тут были такие случаи
Главное спокойствие

tarjamДата: Вторник, 05.04.2016, 22:34 | Сообщение # 2883
Абитуриент
Награды: 0
muah1408, он заплатил за пересылку около 60 евро - думаю, там должна же быть хоть какая-то страховка. А то всё выглядит прям как почта России - как в том анекдоте - когда "а варежки на почте ****ли" - никто никому ничего не обязан.
kuchmilk, у меня стальные нервы уже)))))) я сублимирую - сегодня кастрюли тёрла на кухне  biggrin biggrin biggrin Да чего уж там - всю кухню оттёрла. Стока злости -прямо надо было что-то сделать эдакое! dwarf

muah1408Дата: Среда, 06.04.2016, 08:04 | Сообщение # 2884
Генералиссимус
Награды: 5
Я не понимаю паники, у них вроде доставка 3 или 4 дня рабочих. День высылки и доставки не считается + выходные были, так что по идее рано ещё

ksenja65Дата: Среда, 06.04.2016, 20:58 | Сообщение # 2885
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата tarjam ()
Отправлено было 1го апреля.
Что за паника ...? Даже в Германии не всегда так быстро пакеты приходят, спокойно ждите . Сегодня только 6 апреля .... У меня три недели письмо шло DHLпо Германии.  ( расстояние 120 км) . Не паникуйте .

umboniumДата: Среда, 06.04.2016, 22:45 | Сообщение # 2886
Школьник
Tarjam, у меня такая же история была с ДХЛ. Они вместо Питере отправили письмо в Москву и из-за этого оно задержалось. Я звонила в кол центр, выяснила, мне сказали когда прибудет письмо в сортировочный центр и что можно самой его там забрать, чем ждать курьера- я так и сделала, ибо в тот же день у меня была назначена подача документов в консульстве. Оператор ДХЛ может сделать пометку к отправлению с пожеланиями о доставке.

tarjamДата: Среда, 06.04.2016, 22:56 | Сообщение # 2887
Абитуриент
пакет должны были доставить 5го апреля.
Сегодня выяснилось, что "они там подумали, что а вдруг мы шпионы - и открыли посмотреть" 
Сегодня жениху позвонили и сказали: "ну типа извините-извините, кто-то решил вскрыть и поглядеть что там за документы"
Ппц просто!!! Зла не хватает на них. Ранее я дважды получала документы из Германии - так вот доставка TNT куда круче - они за 4дня доставили.
А то что три недели по Германии шло - это прямо вообще что-то невообразимое. Неужели наказать их нельзя?

Я всё равно буду писать жалобу руководству. Как можно вскрыть пакет с двумя бумажками? На каких основаниях? Я в гневе праведном.
Долб**бы блин censored

kuchmilkДата: Четверг, 07.04.2016, 07:57 | Сообщение # 2888
Генералиссимус
Награды: 14
Пишите жалобу ) а почему после вскрыли и посмотрели дальше то не отправили ? Нашли что ли что хотели шпионское ?

ksenja65Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:54 | Сообщение # 2889
Мега-мозг
Цитата tarjam ()
Я всё равно буду писать жалобу руководству. Как можно вскрыть пакет с двумя бумажками?
Наверное сейчас можно ,в связи с терроризмом. Получили пакет из Великобритании на той неделе , заказывали кое что , маленькое письмо . Так вот оно вскрыто ,потом положено в другой конверт  и отослано. А первый конверт разорван совсем.

ksenja65Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:59 | Сообщение # 2890
Мега-мозг
Цитата tarjam ()
А то что три недели по Германии шло - это прямо вообще что-то невообразимое. Неужели наказать их нельзя?
А как наказать ? Подать в суд разве что ... но дороже будет. Ладно письмо не срочное было, и совпало с забастовкой ,до начала забастовки почты была еще неделя ,а потом забастовка и вот 120 км от нашего города до Нюрнберга шло оно три недельки.

tarjamДата: Четверг, 07.04.2016, 16:48 | Сообщение # 2891
Абитуриент
Цитата
А как наказать ?
ksenja65, я в любом случае уже составила письмо на английском главному управляющему всей этой шарашкиной конторы. Мне невдомёк, каким образом два листа формата А4 могут быть угрозой? Тем более, работница DHLя сама видела, ЧТО она вкладывает в картонный конверт. Я не из тех, кто терпит забастовки и вскрывания частных документов без объяснения причин. Я в гневе ого-го! admin  Доступно только для пользователей 
Я написала в наш российский  отдел, мне сразу отписались и прояснили ситуацию - мол так и так - конверт еще в Германии.
Вот что мне написали наши:
"Мы ожидаем информации от DHL Германии о причинах нахождения пакета в Германии с 01 по 06 апреля."
В итоге, в Посольство я попадаю позже на одну неделю. Ну, дадут и дадут визу. Когда - неизвестно. Хотя, все документы от приглашающей стороны и анкеты - уже подписаны и заточены на 5 июня.
Приедут гости не на свадьбу, а просто так потусить crazy

ksenja65Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:03 | Сообщение # 2892
Мега-мозг
tarjam, берегите нервы . Не все так и в Германии уж правильно и не везде порядок . Мы переводили Шпарбух из Австрии в Германию ,так работник Шпаркассы забыла послать письмо, потом придумывала всякие отмазки , пока муж не пошел к начальству. Извинялись долго , вина бутылку в подарочном пакете подарили , но что сделаешь , все живые люди и все допускают ошибки . Жалобу написали ,значит получите разьяснение и извинения , ну а больше что ..... не в суд же подавать.

Petra_BlantДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:59 | Сообщение # 2893
Школьник
Всем привет! На прошлой неделе я подала документы для получения визы невесты в посольство Германии, в Москве. Поэтому могу рассказать, как это было, "по свежим следам":)
Итак, начнем с телефонов. Их проносить можно, но надо выключать. Хотя, я видела людей с включенными планшетами. И вообще, по-моему, это никого особо не волнует.
Насчет пакета документов - все указано на сайте посольства, два экземпляра копий и один - оригиналы. На каждый экземпляр анкеты нужно наклеить фотку, это удобнее сделать дома. Мне пришлось уже в посольстве вырезать и клеить, дрожащими ручонками:) Третью фотку надо просто приложить к документам.

Если очереди нет, то операторы просто подзывают к любому окошку. Далее вы отдаете документы, они все проверяют и потом начинают проводить собеседование. Оно оказалось совсем простым и не страшным:)
Вопросы стандартные, типа: где вы познакомились с будущим мужем, когда в первый раз приехали к нему и тд.
Дальше у вас снимают отпечатки пальцев и несут все документы к консулу. У меня проверка консулом заняла минут 30. Это было самое долгое из всего процесса подачи.
Далее оператор вернулась и сказала, что мой А1 сертификат слишком старый и консулу это не понравилось. Поэтому, сразу предупреждаю, это имеет значение!!
У кого А1 старше года - точно придется пройти собеседование на немецком. Но оно легкое, там простые вопросы на уровень А1. Я его без проблем прошла и мне сказали где-то через месяц ждать решения по визе. В общем, девочки и мальчики, не бойтесь. Это не так страшно, как кажется. Всем удачи!!

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну коробку.

tarjamДата: Вторник, 12.04.2016, 13:39 | Сообщение # 2894
Абитуриент
Цитата Petra_Blant ()
Насчет пакета документов - все указано на сайте посольства, два экземпляра копий и один - оригиналы. На каждый экземпляр анкеты нужно наклеить фотку, это удобнее сделать дома.
Скажите, пожалуйста, всего анкет нужно 3 копии? Или две? Т.е. вы вкладывали в каждый из трёх пакетов документов по одной анкете? Или пакет с оригиналами документов у вас был без анкеты? Я только сейчас обнаруживаю, что у меня всего 2 экземпляра анкеты, а третий пакет с оригиналами - без анкеты.

tarjamДата: Вторник, 12.04.2016, 14:51 | Сообщение # 2895
Абитуриент
посмотрела на дипло.де - нужно всё-таки две анкеты...
Ну, девочки, мой многострадальный DHL доехал до меня, завтра подаюс на визу!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 193 из 212«12191192193194195211212»
Поиск: