[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 192 из 211«12190191192193194210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
tarjamДата: Пятница, 01.04.2016, 17:45 | Сообщение # 2866
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Девочки, а у меня тоже счастья привалило smile
Пришли результаты теста А1. Я так перенервничала из-за этого... стрессовала каждый день, начиная с подготовки к экзамену (швыряла листы и тетрадки, драматично спихивала учебники со стола - ну, знаете, рукой наотмашь :))) ибо напряжение было сильное. Шутка ли - 2 месяца гоняла балду (играла в игрушки типа "учим немецкий за месяц" - и совесть моя успокаивалась smile ), а в последнюю неделю перед тестом жених решил вплотную заняться моим просвещением. По 5 часов в день :-\
В общем и целом, напряжение было норм. Вчера прислали результат - 90 баллов из 100. Воооот такая вечеринка!!! Они там в Германии вчера отметили мои успехи (жених с родителями - будущая свекровь оч эмоционально тоже переживала за меня, я ж никаких надежд не подавала, на все её поползновения говорить со мной по-немецки - я делала лицо кота из Шрека... :'(
Отметим сегодня с моей маман тоже. Вууухууу!!! Прям камень с плеч!

TatukaДата: Пятница, 01.04.2016, 18:46 | Сообщение # 2867
Профессор
Награды: 5
ksenja65kuchmilk, спасибо вам за постоянную поддержку  flowers
tarjam, мои поздравления, вы умничка  beer

ksenja65Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:22 | Сообщение # 2868
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата tarjam ()
Вчера прислали результат - 90 баллов из 100. Воооот такая вечеринка!!!
clap grog Первый шажок , примите поздравления !

tarjamДата: Пятница, 01.04.2016, 20:42 | Сообщение # 2869
Абитуриент
Tatuka, Ksenja65, спасибо!!!

JuleДата: Суббота, 02.04.2016, 12:24 | Сообщение # 2870
Генералиссимус
Награды: 23
Tatuka, поздравляю!!!! 
Выкупили все ж будущую невесту и уже жену  cool
Цитата kuchmilk ()
Да и не пропадайте а плавно перетекайте в форум жизнь в Германии а то тухло и людей совсем нет
Не забывайте форум!

Sehr gut!

IruniaДата: Суббота, 02.04.2016, 22:53 | Сообщение # 2871
Абитуриент
Всем привет! Очень приятно всегда вас всех читать, писать не писала,потому что катались мы друг к дружке с моим молодым человеком почти 2 года, но вот наконец-таки собрался он с силами и сделал-таки мне предложение love Поэтому рада к вам присоединиться,но как представлю,что сейчас предстоит с этими бумажками, мне плохо становится eek

JuleДата: Суббота, 02.04.2016, 23:15 | Сообщение # 2872
Генералиссимус
Награды: 23
Irunia, зачем паникуете заранее:)?? У каждого по-разному, с кого-то много бумаг требует, с кого-то меньше.

Sehr gut!

TatukaДата: Суббота, 02.04.2016, 23:41 | Сообщение # 2873
Профессор
Награды: 5
Jule, буду стараться не пропадать  :)
Irunia, это поначалу кажется, что сбор документов и получение разрешения на брак - что-то ужасно запредельное. Но как бы не протекал у вас данный процесс, с большим количеством заморочек или без, он все равно закончится. Главное прежде времени не пугаться, а идти вперед по мере необходимости. Если вы регулярно читаете этот форум, значит у вас уже должен быть поэтапный план действий. А когда вы четко знаете, каков ваш следующий шаг, уже не так страшно. Да и здесь, на форуме, всегда подскажут, поделятся опытом    console

Так что дерзайте и не сомневайтесь в успехе   hooray

Сообщение отредактировал Tatuka - Суббота, 02.04.2016, 23:44

ksenja65Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:44 | Сообщение # 2874
Мега-мозг
Irunia, не делайте панику  заранее . Ведь все зависит от событий которые были до Вашего будущего брака : замужем были или нет, дети ,страна  Вашего рождения и проживания ,смена фамилий . Чем меньше жизненного опыта , тем легче собрать документы . Так что не пугайтесь,все сложится . Читали же страшилки здесь?  И вот результат положительный уже получен. Всеобщая любимица Tatuka уже замужем band Удачи и Вам,  и главное спокойствия.

IruniaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:16 | Сообщение # 2875
Абитуриент
Спасибо, девочки! Ваши слова не дают руки опускать. У меня как раз проблема в том,что я и замужем была, и фамилию меняла, и ребеночек есть,да и жених сейчас в длительной командировке в России, раз в 2-3 недели будет летать в Германию, постараемся все наши вопросы в эти его краткосрочные выходные и решать..Но в успешном исходе не даю себе сомневаться, вижу,сколько тут историй,у каждого свое, но любовь все преодолевает heart  Надо только набраться терпения..

ksenja65Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:38 | Сообщение # 2876
Мега-мозг
Irunia, терпения и знаний . И все будет в порядке , главное знать ,что путь с лялькой тем более будет сложный . И если будете готовы то все сделаете без особых затрат . Решайте сразу вопрос с разрешением на вывоз ребенка , чтобы отец был не против. По хорошему или как получится , но в Вашем деле это наверное будет главное . Удачи Вам .

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:26 | Сообщение # 2877
Генералиссимус
Награды: 13
Да и пожениться в России наверно вам будет проще , имхо

smiletownДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:46 | Сообщение # 2878
Абитуриент
Tatuka,очень рада за Вас.Даже не верится,что всё получилось.Слава Богу!!!Удачи Вам :-)

milaya_milaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:54 | Сообщение # 2879
Ученик
Tatuka, поздравляю вас, будьте счастливы и пусть уже никто не помешает вашему счастью!

tarjamДата: Вторник, 05.04.2016, 22:11 | Сообщение # 2880
Абитуриент
Здравствуйте, девчули!
У меня новая новость - отправленные документы где-то потерялись. И вот сижу я такая вся... без сертификата и без приглашения - ждём-с - когда там DHL зачешутся. А пока - The Estimated Delivery Date is currently unavailable. Please try again later. sad :( sad Вот так вот работает DHL. Отправлено было 1го апреля. Ровно 2 месяца осталось сегодня до моего прибытия в Германию. 11 апреля - самый крайний срок для подачи документов на визу (2 месяца ровно до свадьбы). Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Если документы придут позже этого времени - то тыщщи евро и тыщщи часов потрачены впустую из-за этих ушлёпков. Ненавижу DHL!!!!

Сообщение отредактировал tarjam - Вторник, 05.04.2016, 22:11

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 192 из 211«12190191192193194210211»
Поиск: