[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 191 из 211«12189190191192193210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:39 | Сообщение # 2851
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Может это и неплохо, что вы ведущие в отношениях. У нас наоборот, муж даже и предложение мне собственно говоря не делал, просто сказал "иди учи немецкий, я иду в загс спрашивать про документы", вот и все) и перед свадьбой, я какая-то растерянная была, про все на свете забыла, он таскал меня на маникюр и за костюмом, хоть платье заранее купила и то хорошо. Во всей этой суете, забыли про букет)) так что читаю про вашу активность и завидую прям

ТатьянаДата: Пятница, 25.03.2016, 15:56 | Сообщение # 2852
Школьник
Награды: 0

Цитата
Нам сегодня одобрили брак.:)
Поздравляю Вас!!! :flowers:
Нам еще 9 января разрешили.Но......посольство работает "очень быстро и продуктивно", а я сижу на чемоданах дома((((((
tarjam Желаю,чтобы у Вас все прошло быстро!

tarjamДата: Пятница, 25.03.2016, 18:12 | Сообщение # 2853
Абитуриент
Девочки! Спасибо за поздравления!
Мой тоже не знал как сделать предложение, вернее - как сформулировать. Просто привёз меня в Париж и на лужайке у Эйфелевой башни с шампанским и сыром под шумок достал кольцо smile мол, будь моей.
Несмотря на то, что с размером чуток ошибся (ношу кольцо на другом пальце - но кому какое дело, если предложение сделали во Францыи.... :-"

tarjamДата: Пятница, 25.03.2016, 18:14 | Сообщение # 2854
Абитуриент
Осталось 2 месяца ровно до свадьбы. До 5 апреля надеюсь получить от него документы (приглашения и мой сертификат, который еще ждать как раз до апреля) и подать на визу в Москве.... а потом еще и платье шить... angel

tarjamДата: Пятница, 25.03.2016, 18:15 | Сообщение # 2855
Абитуриент
Татьяна, а в каком городе вы подавали на визу?

ТатьянаДата: Пятница, 25.03.2016, 19:34 | Сообщение # 2856
Школьник
В Киеве.
Не знала,что будет так долго.Думала ,недель 5-6,а тут....До этого делала шенгенские визы,все быстро и без проблем.Еще и с работы уже ушла,так что сижу в прямом смысле "на чемоданах".

MajesteitДата: Среда, 30.03.2016, 15:52 | Сообщение # 2857
Профессор
Награды: 2
Девочки, привет! Спешу поделиться. Сегодня сдали доки в Штандезамт, все приняли, все вроде ок. Теперь сказали ждать до 6 недель решения.
В итоге оказалось, что документов нужно было совсем немного, но я начитавшись ужасов на форуме понасобирала все подряд. А в итоге надо было только:
- Свидетельство о рождении + апостиль + перевод
- Заверенная копия РФ паспорта + перевод
- Копия Заграна (она бы сама сделала, если б у меня не было)

и ВСЁ!!!  facepalm

справку с работы не давала, сказала что не работаю
Остальные бумажульки типа клятвенного заверения подписала на месте.

Вопрос у меня появился. Фрау Бераторша сказала, что после заключения брака его необходимо еще что-то типа зарегистрировать/заверить  в посольстве РФ в Германии.. Что-то я не припомню чтобы я читала про такое.. Или я что-то недопоняла?

tarjamДата: Среда, 30.03.2016, 16:57 | Сообщение # 2858
Абитуриент
Majesteit, скорее ысего, вам нужно будет заверить свидетельство о браке апостилем (чтобы в России оно было актуально, ну или в другой любой стране)

А со списком документов вам повезло! У меня забрали все документы (я делала 5 апостилей) + справку об отсутствии судимости из полиции (с апостилем)+ плюс скан и перевод трудовой (доказательство того, что я не работаю. Но это не сильно помогло снизить плату за подачу документов - жених отслюнявил более 160 евро и ща все мои переводы - 300евро. Вот такая я дорогая невеста smile )

muah1408Дата: Среда, 30.03.2016, 17:10 | Сообщение # 2859
Генералиссимус
Самая дорогая невеста на данный момент у нас Татука)))

MajesteitДата: Среда, 30.03.2016, 17:41 | Сообщение # 2860
Профессор
Награды: 2
Цитата tarjam ()
скорее ысего, вам нужно будет заверить свидетельство о браке апостилем (чтобы в России оно было актуально, ну или в другой любой стране)
я тоже так подумала сначала, но потом она про апостиль отдельно сказала. Это что-то другое.. Ладно, потом когда до регистрации брака дело дойдет переспрошу еще разок поточнее что это. Просто думала можт кто в курсе, кто это уже проходил.

tarjamДата: Среда, 30.03.2016, 19:07 | Сообщение # 2861
Абитуриент
Muah1408 я не претендую совсем на звание "самой" smile по глупости модно и 2 тысячи евро потратить, и ждать год. Я бы могла спокойно обойтись без апостиля на паспорте, к примеру. Этого не было прописано в перечне. Однако, разбираться времени не было (то штандесамт уже закрыт, то жених протелился - я на всякий пожарный сделала апостиль)
Мы переплатили где-то... лучше бы отложили эти средства на путешествие (свадьбу я не хотела - наши родители хотят. Вот они её и делают)

TatukaДата: Четверг, 31.03.2016, 22:02 | Сообщение # 2862
Профессор
Цитата muah1408 ()
Самая дорогая невеста на данный момент у нас Татука)))

Привет всем от меня, самой дорогой и самой проблемной до последнего времени  smile Учитывая, что мой муж, а до того жених, был в то время без работы, на длительном больничном после серьезной операции, то в буквальном и в процентном соотношении мою "стоимость" еще не скоро переплюнут. Да и никому не пожелаю таких заморочек и связанных с ними заоблачных расходов - подготовка документов, постоянная досылка то того, то другого, переплата из-за ошибок консульства, а особенно проверка через немецкое консульство в Киргизии - в итоге все удовольствие порядка 1500 евро. Ах, да, еще и за сам брак, итого - 1700. Но, как говаривает мой любимый, это всего лишь деньги. Как бы туго с ними не было. Отношения и личное счастье важнее.
Теперь все позади. А я снова здесь. И теперь насовсем.

TatukaДата: Четверг, 31.03.2016, 22:32 | Сообщение # 2863
Профессор
22 марта подала документы на воссоединение в консульство в Калининграде, а 23 мне уже одобрили визу. Но у них были праздники, так что выдали мне ее в первый рабочий день - 29-го, а на  следующий день я сразу поехала обратно. Спасибо огромное дяденьке из АБХ, хоть и сердился на нас, а все же пошел навстречу, благодаря ему я так быстро вернулась. Должно же было у нас ну хоть где-то пройти гладко и быстро, не всегда же с отягчающими обстоятельствами. Хотя грех жаловаться, разрешение из земельного суда мы тоже получили в течении трех рабочих дней после подачи заявления в Штандесамт. Весь процесс ДО этого момента был мучительно долгим, чрезмерно заковыристым, очень накладным и запредельно нервозным, доводящим нас временами буквально до отчаянья. А потом поперло так поперло... хоть и не оставили меня по шенгену, все довольно быстро уладилось. Теперь у меня национальная виза и можно оформлять внж.
Какое же счастье, наконец то быть вместе на законном основании и больше не бояться расставания. Я дома. До сих пор не верится, что все позади. 
guitar band clap hooray punk tease yahoo
Теперь будут новые заботы, но мы вместе, женаты и это главное.
Спасибо всем, кто проявлял и проявляет участие, спасибо за советы и поддержку. Не знаю, как бы мы обошлись без этого. Скажу за себя - крыша бы сдвинулась окончательно. А так ничего, удержалась. Не знаю, как выглядит со стороны, но мне кажется она все еще на месте  biggrin
Успехов всем, кто еще в пути  bb

ksenja65Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:22 | Сообщение # 2864
Мега-мозг
Награды: 9
Tatuka, от всего сердца поздравляю . Все  закончилось и все еще только начинается( имею ввиду хорошее). Счастья и спокойствия Вам. Успехов в немецком и поиске работы . Поздравляю !!! band booze flowers

kuchmilkДата: Пятница, 01.04.2016, 14:00 | Сообщение # 2865
Генералиссимус
Награды: 13
Да и не пропадайте а плавно перетекайте в форум жизнь в Германии а то тухло и людей совсем нет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 191 из 211«12189190191192193210211»
Поиск: