[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 190 из 211«12188189190191192210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Среда, 23.03.2016, 22:09 | Сообщение # 2836
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Татьяна ()
.Сдала документы на визу невесты в посольство в Киеве еще 22 января.До сих пор - тишина.Я уже не знаю,что думать.Почему так долго?
Я ждала полтора месяца. Вообще-то они всем говорят - срок ожидания до трех месяцев. Но вы можете позвонить в Посольство, узнать о своем деле, всякое бывает же.........

Sehr gut!

AnnaSmirnovaДата: Среда, 23.03.2016, 22:10 | Сообщение # 2837
Школьник
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Ну вот все эти бредовые бумажки и их сбор ещё один пункт в пользу росписи в РФ я считаю
то есть если расписываться в России, а потом ехать жить в Германию, то эта бумажка не нужна будет? она нужна только если расписываться там? просто мы еще в начале этого пути и ищем наиболее простой и быстрый способ быть вместе. но, давно читая этот форум, я понимаю, что легких путей тут не бывает fear

JuleДата: Среда, 23.03.2016, 22:15 | Сообщение # 2838
Генералиссимус
Цитата AnnaSmirnova ()
Я знаю, что для заключения брака с немцем в Германии, кроме всех прочих документов, необходимо подтверждение его финансового состояния.

Цитата kuchmilk ()
Ну вот все эти бредовые бумажки и их сбор ещё один пункт в пользу росписи в РФ я считаю
Согласна полностью, тк сама прошла через весь этот ад.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 23.03.2016, 22:28 | Сообщение # 2839
Генералиссимус
Цитата AnnaSmirnova ()
то есть если расписываться в России, а потом ехать жить в Германию, то эта бумажка не нужна будет? она нужна только если расписываться там?
для росписи в РФ эта бумажка не нужна. 
Но также не во всех Загсах России расписывают с иностранцами. 
Для брака в РФ, жених собирает комплект доков для Загса России
Просто в визе невесты отказать могут, а после брака  не воссоединить не могут.

Sehr gut!

AnnaSmirnovaДата: Среда, 23.03.2016, 22:38 | Сообщение # 2840
Школьник
Цитата Jule ()
Просто в визе невесты отказать могут, а после брака  не воссоединить не могут.

Какая хорошая новость. Я этого не знала, спасибо flowers Теперь буду узнавать все тонкости и нюансы заключения брака с иностранцами. Я живу в одном из самых крупных городов России, думаю, у нас тут всё гут, распишут

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 08:17 | Сообщение # 2841
Генералиссимус
Награды: 13
Татьяна а чего жених не торопит их, да 2 мес у вас уже , это или загруженность Киевского консульства либо может каких то бумажек не хватает от жениха с той стороны, его в Абх уже вызывали?

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 08:19 | Сообщение # 2842
Генералиссимус
Анна Смирнова самый лёгкий путь это жениться в Дании, кто бы что не говорил и не пугал, три бумажки и вы муж и жена ) выдают свво сразу на немецком
Столько народу пишет и счастливы
Жаль что мой жених был а этих вопросах неопытен и испугался наговоров бераторши из ЗАГСа которая ему и в РФ то не рекомендовала жениться (((((

ТатьянаДата: Четверг, 24.03.2016, 12:01 | Сообщение # 2843
Школьник
Да,был в АБХ,10 марта .Носил документы на квартиру и справки о доходах.(хотя я все это подавала в консульство,оригиналы остались у меня,а взяли копии).Сказали,что ответ уже скоро будет.Я еще думаю,что документы ,которые я собирала в Украине имеют свой срок действия.
Он тоже,переживает,ждет.У нас на 20 апреля запланирована поездка,билеты куплены,а меня все нет cry

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 12:21 | Сообщение # 2844
Генералиссимус
Ну до 20 апреля придёт , почта может задержалась хз на повозке с лошадьми посылают иногда такое ощущение
Щас тут ещё Пасха и выходные (

ТатьянаДата: Четверг, 24.03.2016, 12:49 | Сообщение # 2845
Школьник
Точно,на повозке ответ везут!!!! tongue

muah1408Дата: Четверг, 24.03.2016, 12:51 | Сообщение # 2846
Генералиссимус
Награды: 5
Про срок действия можете не волноваться. Главное что на момент подачи они были действительны. Например у нас справка о прописке действительна всего 7 дней, пока до Германии дойдёт трижды просрочена будет

tarjamДата: Четверг, 24.03.2016, 23:23 | Сообщение # 2847
Абитуриент
Нам сегодня одобрили брак.:) перед Пасхой, за 9 раб. дней. Фрау из штам-та позвонила с хорошими новостями. Только вот, моё св-во о рождении не вернули, и всё остальное пока у них. Я так устала что-то от всех этих нервяков - что мне уже пофик. Вернут и вернут - пришлёт мне диэйчэлем вдогонку (я в воскр улетаю уже домой)

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 23:45 | Сообщение # 2848
Генералиссимус
Для посольства оно вам в принципе не нужно , его в перечне нет
Не тратьтесь на дхл
Поздравляем )

tarjamДата: Пятница, 25.03.2016, 00:02 | Сообщение # 2849
Абитуриент
Kuchmilk, спасибо! Он мне всё равно высылать мой А1 сертификат будет (я только 4 дня назад сдала экзамен, а бумажку пришлют по почте (жениху) в течение двух недель. И еще приглашение он не оформил на гербовой бумаге - писал-писал в аусландгерихт, а там чёт тётки совсем не чешутся - на емейлы нуль реакции, вот поедет теперь сам, без меня делать мне приглашение. И мы заказали на амазоне пригласительные на свадьбу - их еще неделю ждать cry - потому что если бы знать всё заранее... то и соломки бы подстелили. Ну, ему урок будет - в след раз сам будет шустрее, я не хочу стать женой, которая вечно теребит, сам-то не маленький уж поди biggrin

MagestiДата: Пятница, 25.03.2016, 11:50 | Сообщение # 2850
Абитуриент
tarjam, поздравляю с одобрением :)!

По поводу "теребит"))))) как в точечку гыыыыы
Мой взрослый мужчина, который безумно хотел жениться и не тихоня, и всё делает, но вот так же надо было теребить в этом деле biggrin .
И ощущение складывалась, что это я сделала предложение и хочу жениться хи-хи.
А сейчас вот свадьба назначена на 4 июня. И опять я собираю инфо и тереблю)))). Напиши фотографу, сходи в цветочный магазин, найди кафе-ресторан, посмотри костюм-рубашку-галстук и т.д.. 
Но я поняла одно, моему мужчине надо собраться с мыслями и разложить всё по полочкам, а потом действовать согласно плану. Но к сожалению времени у нас не много на подготовку :(.

А я шустрая, быстро план, быстро нашла, быстро собрала инфо. Но этим и  дополняем друг друга smile .
Поэтому порционно и информативно даю ему инфо, и он радостный бежит делать tongue biggrin . Вот такая у нас семья намечается.
Извините за флуд (краснею и шаркаю ножкой)
И да, спасибо форуму и девочкам за помощь и информацию beer flowers lips love

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 190 из 211«12188189190191192210211»
Поиск: