[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 188 из 212«12186187188189190211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
chertenok13Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:10 | Сообщение # 2806
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Tatuka ()
chertenok13, со всей этой котовасией мы однажды потратились напрасно. Я жила в Калининграде и там в консульстве заверяла копию своего киргизского паспорта и доверенность на жениха. Сотрудница правового отдела, немка, подтвердила тогда, что киргизский апостиль Германия не признает и предложила мне более простой выход, чем отсылать документы в Киргизию на проверку - она сама поставит мне апостили на мои киргизские бумажки, естественно, за это надо будет заплатить. Я пошла оттуда счастливая, что так быстро все уладилось - я сэкономила время и деньги. Ага... в Штандесамте такой апостиль не приняли, и все равно отправили в Киргизию. Поэтому мне кажется, если ваш Штандесамт даст добро, чтобы вы сами в Узбекистане отдали документы на проверку в тамошнее немецкое консульство, действуйте. А то может у них своя процедура и они должны сделать официальный запрос. Лучше перестрахуйтесь и спросите в Штандесамте.
Да, так и буду делать. Консульство не ставит аппостиль по запросу от физ лиц. только официальные запросы организаций. Поэтому буду просить от загса запрос и может сама смогу его в консульство сдать :)
спасибо!!!!

TatukaДата: Четверг, 10.03.2016, 22:08 | Сообщение # 2807
Профессор
Награды: 5
chertenok13, пожалуйста  ah если вам поможет мой опыт, я всегда с удовольствием. С нашими странами похожие заморочки. Пишите, если что...  smile

TatukaДата: Среда, 16.03.2016, 00:14 | Сообщение # 2808
Профессор
Награды: 5
Девочки, добрый вечер!
У нас чудеса... Были вчера в АБХ, делали вызов для воссоединения. Хотели взять у нашего дядечки номер факса, чтобы быстрее переправить ему мои бумажки. Консульство представляет такую услугу за отдельную плату. А он говорит, что нам это не понадобится, т.к. он УЖЕ обработал мои документы. Вчера взял номер моего подтверждения о термине в консульстве и сегодня должен был отправить всё туда. Остались формальности - подать собственно говоря документы на воссоединение. Завтра я уезжаю, термин на следующий вторник. Наш дяденька сказал, что к Остеру могу уже вернуться. В принципе, они могут одобрить мне визу в тот же день, или через день-два, смотря как пошевелятся.
От этих новостей у нас прямо таки эйфория. Я, честно признаться, настроила на ожидание... Хорошо, если будет, как он сказал. Насколько я понимаю, время ожидания - это пересылка документов туда-обратно и обработка их в АБХ, смотря кто как быстро делает свою работу. А у нас этот процесс пройден ДО того, как я подам на воссоединение. Вот наш дяденька выдал! Всё таки пожалел моего мужа, хоть и возмущался от души, что расписались по шенгену...
Короче, то, что я должна быстро получить визу, пока только его слова, посмотрим, как выйдет в реальности :)
Потом отпишусь. Всем успехов!

chertenok13Дата: Среда, 16.03.2016, 09:02 | Сообщение # 2809
Ученик
Tatuka, желаю вам успехов! Пусть и дальше идет все быстро и гладко smile зажму за вас кулачки smile

MagestiДата: Среда, 16.03.2016, 11:10 | Сообщение # 2810
Абитуриент
Tatuka, пусть все пройдет быстро и без шума ;)!
Держу за вас кулачки!!!!

ksenja65Дата: Среда, 16.03.2016, 17:54 | Сообщение # 2811
Мега-мозг
Награды: 9
Tatuka, вы столько уже натерпелись , так что может и в Германию успеете вернуться к Остерн. Удачи Вам , есть все же нормальные люди .Будем ждать получения Вами ВНЖ.  biggrin

Irina_KДата: Четверг, 17.03.2016, 11:27 | Сообщение # 2812
Школьник
Объясните пожалуйста,
что-то я запуталась. Если выходить замуж за немца по визе невесты, воссоединятся
нужно возвращаться при этом на родину или нет, и  я с ребенком 7 лет. можем ли мы после
свадьбы оставаться в Германии, так как планируем дите в первый класс отправить
там, свадьба 18.07, разрешение на брак есть, термин в посольстdо на визу невесты
26.04. Спасибо

DevidozzДата: Четверг, 17.03.2016, 11:48 | Сообщение # 2813
Абитуриент
Tatuka, пусть все будет легко и удачно! smile

DevidozzДата: Четверг, 17.03.2016, 11:49 | Сообщение # 2814
Абитуриент
Irina_K, по визе невесты после свадьбы обратно возвращаться не нужно smile

DevidozzДата: Четверг, 17.03.2016, 11:50 | Сообщение # 2815
Абитуриент
А как в этом случае с ребенком - не знаю

Irina_KДата: Четверг, 17.03.2016, 11:57 | Сообщение # 2816
Школьник
Спасибо! уже в Германии можно подавать на воссоединение, это оч. хорошо, только вопрос по поводу ребенка, можно ли с ним там мы будем воссоединяться.  После воссоединения уже потом на родину менять паспорта на новую фамилию и легализацию свид. о браке или вовремя?

kuchmilkДата: Четверг, 17.03.2016, 15:19 | Сообщение # 2817
Генералиссимус
Награды: 14
Еси у вас виза невесты у вас нет воссоединения , вы немного термины путаете, воссоединение это если свадьба в РФ или где ещё
В вашем случае вам надо вместе с ребёнком на визу подаваться
Иначе как ребёнок поедет с вами на свадьбу ?!? Подробности в посольстве думаю вам дадут

Irina_KДата: Четверг, 17.03.2016, 15:38 | Сообщение # 2818
Школьник
у ребенка шенген виза, поэтому думали остаться после свадьбы

kuchmilkДата: Четверг, 17.03.2016, 15:49 | Сообщение # 2819
Генералиссимус
Но визу же вам должны одобрить с бумагами на сына тоже , в разрешении по зарплате или жильё , может мужу сходить в Абх лучше и узнать , как ребёнка вдруг по шенгену оставить ?!? Ребёнок должен как бы с вами , мамой , воссоединяться что ли

kuchmilkДата: Четверг, 17.03.2016, 15:52 | Сообщение # 2820
Генералиссимус
Так то вы бы могли сами по шенгену выйти замуж что проще и потом приехать обратно в РФ , менять доки и воссоединяться и с сыном подавать на нац визы
, школы тут начинаются в середине сент ...а немецкий ребёнок учит? А то попадёт в интеграц класс сначала ....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 188 из 212«12186187188189190211212»
Поиск: