[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 182 из 211«12180181182183184210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 17:26 | Сообщение # 2716
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Сегодня дядечка был спокоен и все популярно объяснил...
Если я останусь сейчас (мы поняли, что это в принципе возможно, если будем настаивать), то у меня будут проблемы не со стороны немецких властей и бюрократов, а со стороны моей родины - Киргизии, т.к. я вышла замуж по гостевой визе, да еще выданной мне в третьей стране - России. 
Затребуют ехать в Киргизию улаживать всякие формальности, не очень въехала какие, но зная свою страну, понимаю, что какая-нибудь, извините, фигня, имеющая единственную цель, выжать побольше денег.
Поэтому он посоветовал лучше выехать обратно в Калининград и сразу подать на воссоединение. Все необходимые документы уже на руках. Сказал, что они обязаны до 14 дней уже дать национальную визу. Тогда я смогу избежать проблем с Киргизским консульством в Бонне.

TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 17:32 | Сообщение # 2717
Профессор
Пока жила два года в России, надо было все же сделать российское гражданство...  Кто ж знал, что наша женитьба затянется так надолго...
Неизвестно, что еще придумают на моей родине, пока я через 3 года получу немецкий паспорт... Вон, всех узбеков обязали возвращаться домой и делать новые паспорта с отпечатками пальчиков - еще один способ обдирания придумали.

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 17:33 | Сообщение # 2718
Генералиссимус
Награды: 24
Tatuka, самое главное, что вы женаты уже  dry и не воссоединить не могут.
Вас наверное уже ничем не напугать, закалились.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 26.02.2016, 17:34

TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 17:34 | Сообщение # 2719
Профессор
Рановато мы обрадовались...
Надеюсь, расстаемся в последний раз и не надолго  biggrin

aane44ka61Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:45 | Сообщение # 2720
Ученик
Награды: 0
Я буду пытаться, но сразу скажу помимо диплома хочу так же предоставить письмо бывшей гастмамы, о том ,что в семье говорила на немецком (была в Германии по Au-Pair) и есть у меня еще сертификат из никомунеизвнстной языковой школы в моем городе ))ну и ,конечно, знания ) а там посмотрим,что выйдет, отпишусь сразу ) только это еще не скоро..

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 17:52 | Сообщение # 2721
Абитуриент
Tatuka, все всегда решаемо. Иногда просто приходится ждать больше, чем хотелось бы. А ведь Jule верно пишет, главное - вы женаты. Остальное уже формальности. Все хорошо должно быть

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 17:54 | Сообщение # 2722
Абитуриент
aane44ka61, самое главное, что знания хорошие есть!

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:13 | Сообщение # 2723
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата aane44ka61 ()
Я буду пытаться, но сразу скажу помимо диплома хочу так же предоставить письмо бывшей гастмамы, о том ,что в семье говорила на немецком (была в Германии по Au-Pair) и есть у меня еще сертификат из никомунеизвнстной языковой школы в моем городе ))
с такими бумаги наверное и не нужен будет сертификат. Если Вы еще работали по Au-Pair должно быть проще . никому не известной школы может тоже пойдет. Увидим ,может и так можно.

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2724
Мега-мозг
Цитата Tatuka ()
Поэтому он посоветовал лучше выехать обратно в Калининград и сразу подать на воссоединение. Все необходимые документы уже на руках. Сказал, что они обязаны до 14 дней уже дать национальную визу. Тогда я смогу избежать проблем с Киргизским консульством в Бонне.
 Так ждали положительный ответ , а тут .... Ну ничего, значит надо делать так ,  хотя не очень понятно какие могут быть с Киргизским консульством проблемы ,и какое им до Вас вообще дело. Для чего прописка тогда Ваша была ? Главное конечно ,что брак заключен и скоро все закончится . Уверена мы дождемся конца Вашей истории . Всего доброго и терпения . 
Цитата Tatuka ()
пока я через 3 года получу немецкий паспорт...
это не так быстро. Для этого надо иметь работу , доход , знание языка и политики и т.д . ВНЖ да , но срок его продления в каждом случае разный . А сейчас главное воссоединение для Вас.

kuchmilkДата: Пятница, 26.02.2016, 19:51 | Сообщение # 2725
Генералиссимус
Награды: 13
Татука так вы же не в Киргизию едите за визой а в РФ опять ?!? Что то мужчина вас напугал а вы и напугались без видимой причины ?!? Вы же опять будете визу делать в РФ консульстве
Получается масло масляное опять
Может вам лучше в посольстве своём спросить о будущих проблемах и что вам нужно для будущего нем гражданства , наверняка выписаться с родины и тогда уж придётся туда лететь
Короче непонятки пока

tarjamДата: Пятница, 26.02.2016, 19:53 | Сообщение # 2726
Абитуриент
"что в списке от тетки из Штандесамта то и прокатит, и еще кое что, что они забыли в список включить может понадобится" - это даа!!! В первый раз когда мой жених поехал в Штам-т, ему дали две бумаги. Там довольно сухо прописано что надо. Потом, когда у меня на первом же пункте появилось 5 вопросов (как сканить инпасс, куда идти к кому бечь-что есть "сертифициерт" ??? Что за непонятные обидные слова???я что, должна телепатически понять какой такой сертифициерт они от меня хотят???? Недовольство моё и негодование росло с каждым днём. В общем я его пнула чтоб по мылу написал ей, той мадам, которая русских женит (там их трое и каждая с разными обязанностями). В итоге по мылу пришёл дополненный и разжеванный список. Я еще и бумажку из Управы МВД взяла
С апостилем! месяц (!) Ждала саму справку и неделю -апостиль!!! Эт просто доказулька, что я не привлекалас и "чистенькая".... я просто поражаюсь знаете чему? Что всякий сброд у них по улицам лазит,а тут к красивой молодой белой женщине, которая раз в жизни решилась замуж выйти -такие квесты задают. Ну ничего, мой дед на войне воевал. Мы, русские, просто так не сдаемся.
А еще недавно на свою историческую Родину метнулась, в Белоруссию. Зачем? Свид. о рожд. меняла!!! Хорошо, я их заранее замордовала вопросами по телефону. Звонила по скайпу им, так дешевле. Они ждали меня уже, когда я на пороге у них показалась. Сделали всё быренько (в этом плане Белоруссия рулит). После этого я метнулась в Минск. Апостиль в Минске обошёлса мне в 500 русских рубликов. Завидую девочкам, кто апостили в РБ ставит - экономия в пять раз!!! А наши рвачи вообще загнули! За одну ***ную писульку, проштамповку и заверение такие деньги!!!! Это вобсче что-то с чем-то. Причём, милый мой сам настоял. Чтоб всё было апостилировано! Апостиль осталось себе на лоб поставить.
Я всё. Извините за много букв. Эмоции...

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:02 | Сообщение # 2727
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Татука так вы же не в Киргизию едите за визой а в РФ опять ?!? Что то мужчина вас напугал а вы и напугались без видимой причины ?!? Вы же опять будете визу делать в РФ консульстве
 Tatuka, Я тоже себе такой вопрос задаю ,может надо было настоять и оформлять бумаги ,он же не отказал Вам?  Что за проблемы с консульством могут быть ? Я живу в Германии уже третий год и моему украинскому консульству за чем я  нужна ? Может стоит рискнуть,а то он вам наобещает,а как будет на деле не известно .

TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:30 | Сообщение # 2728
Профессор
Уточнила на счет Киргизии... Если я сделаю воссоединение, то по окончании срока действия моего паспорта (декабрь 2019) я могу поменять его через консульство Киргизии в Бонне, если к тому времени не получу немецкий. Потому что переехала официально. Если остаюсь, придется для этой цели лететь в Киргизию, т.к. осталась здесь по гостевой визе.

TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:39 | Сообщение # 2729
Профессор
Цитата ksenja65 ()
это не так быстро. Для этого надо иметь работу , доход , знание языка и политики и т.д .
Именно это все я и хочу сделать. Не собираюсь довольствоваться знаниями языка на уровне здрасьте - до свидания  smile

И да, главное - мы женаты, а остальное ерунда, еще немного подождать...после двух лет ожидания и мучений это сущая безделица whistling

Спасибо, девочки за поддержку  flowers

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:51 | Сообщение # 2730
Мега-мозг
Tatuka, Удачи Вам.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 182 из 211«12180181182183184210211»
Поиск: