[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 181 из 207«12179180181182183206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:59 | Сообщение # 2701
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Majesteit ()
а нет, у меня просто написано  Eidesstattliche Versicherung (konsularisch oder notariell) про остальные доки он указывал, где надо апостиль..
Может тогда  и не надо, только как узнать. Чтобы потом Вам не было проблем . Может и хватит нотариально заверенного .... пробуйте . Можно же сказать , где в списке Апостиль там и поставлен.

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 15:02 | Сообщение # 2702
Абитуриент
Награды: 0
Согласна полностью

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 15:06 | Сообщение # 2703
Абитуриент
Выше был вопрос о том, можно ли с дипломом, но без сертификата А1. В московском посольстве мне ответили следующее: можно и без сертификата, и даже без диплома. В этом случае будет собеседование с работником посольства на немецком языке. Желательный уровень владения языком - В1. Но это уточнять надо все равно у них еще раз

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 15:07 | Сообщение # 2704
Абитуриент
На сайте посольства даже где-то указана такая возможность, только точной формулировки не вспомню

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 15:09 | Сообщение # 2705
Абитуриент
Важно особенно отметить, что сообщили это по телефону. Поэтому даже не знаю насколько можно доверять данной информации

MagestiДата: Пятница, 26.02.2016, 15:21 | Сообщение # 2706
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
обсуждали вопрос недавно ,здесь вроде тоже по страховке три попытки бесплатно . Муж пусть узнает,может с близким человеком рядом надежнее и спокойнее делать . А те ,что в России пусть будут как запасной вариант. Уточните .
 Ксения65, я на пробирке давно, там же и девочки из Германии. Так что полностью в теме. В Германии в этом плане не так хорошо как бы хотелось. И по возрастному критерию я уже не прохожу почти.
Сейчас 39, пока зубы то да сё уже 40. А там все страховые с этого года до 40 лет сделали оплату 100%(и то уже редко), 75 или 50%. Вот так.
Так что я в России буду пробовать. Мы так решили.
А если не получится( даж думать об этом не хочу)))), то в Чехии, там цены ниже и получше чем в Германии.
Пока что такие планы.
--------------------------------------------------------------
Девочки,  вдруг сталкивались smile .
В росс. паспорте стоит город рождения Академ-городок ( и давно уже переиминован в г. Троицк).
А в загран. ( не хочу менять, он свежий ещё), стоит г. Троицк/ USSR.
В мае буду на визу подавать, старая заканчивается.
Копии росс. паспорта сдавать тоже, как обычно.
Как думаете придерутся? Или что написано по русски в загран., большого значения не имеет?
Черт, из-за ошибки загса в свид-ве о рождение, так не хочется на новый загран деньги тратить. Я только росс. паспорт поменяла. И так уж потрачено прилично :(.

aane44ka61Дата: Пятница, 26.02.2016, 15:29 | Сообщение # 2707
Ученик
Спасибо за ответы! ) сегодня написала письмо в консульство и минут через 10! уже пришел ответ. Цитирую,вдруг кому-нибудь пригодится: "Если Вы свободно владеете немецким языком, то собеседование можно провести на немецком языке и отразить данный факт в Вашем деле. В данном случае сертификат о знании немецкого языка можно не предъявлять."

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 15:47 | Сообщение # 2708
Абитуриент
aane44ka61, какие они молодцы, так оперативно ответили

kuchmilkДата: Пятница, 26.02.2016, 16:27 | Сообщение # 2709
Генералиссимус
Награды: 13
Ну главное чтобы приемщики доков в консульстве были в курсе этого распоряжения из письма )))))))

MajesteitДата: Пятница, 26.02.2016, 16:30 | Сообщение # 2710
Профессор
Награды: 1
Цитата aane44ka61 ()
"Если Вы свободно владеете немецким языком, то собеседование можно провести на немецком языке и отразить данный факт в Вашем деле. В данном случае сертификат о знании немецкого языка можно не предъявлять."
да, мне почти то же самое говорили и по телефону и письменно. Правда они не упоминали про "свободно", сказали В-1/В-2 их устроит, если вы можете нормально разговаривать.
"можете доказать свои знания на собеседовании, сертификат не требуется"
Но мне тут все форумчане высказали на эту тему.. бугага )) но я тоже не планирую его сдавать если буду делать нац. визу тут, хоть у меня и нет диплома..

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 16:35 | Сообщение # 2711
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата aane44ka61 ()
Цитирую,вдруг кому-нибудь пригодится: "Если Вы свободно владеете немецким языком, то собеседование можно провести на немецком языке и отразить данный факт в Вашем деле. В данном случае сертификат о знании немецкого языка можно не предъявлять."
Мы это уже обсуждали в соседей теме. Без какого-либо документа вообще - это риск. Гарантий никто не дает, что если у вас беглый немецкий, то все пройдет удачно. Со мной на экзамене девушка сдавалась, также хотела без сертификата подаваться, тк она звонила и ей так сказали - что так можно, но не прокатило, потребовали док. Но конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. 
Цитата Devidozz ()
можно и без сертификата, и даже без диплома. В этом случае будет собеседование с работником посольства на немецком языке. Желательный уровень владения языком - В1. Но это уточнять надо все равно у них еще раз
Наверное нужно быть уверенной на 200%, что дойчем свободно владеете и это у вас проверит работник посольства. Немцы любят на полуровня принижать. 
Ведь по идее с наличием сертификата А1 должны автоматически посылать на А2 или уровень выше, многих посылают заново на А1, если не с нуля, то со второй части.

Sehr gut!

MajesteitДата: Пятница, 26.02.2016, 16:41 | Сообщение # 2712
Профессор
Награды: 1
Цитата Jule ()
Ведь по идее с наличием сертификата А1 должны автоматически посылать на А2 или уровень выше, многих посылают заново на А1, если не с нуля, то со второй части.
ну учитывая, что сертификат можно заработать с 60 баллами из 100, то получается, что человек еще не совсем готов приступать к А-2.. и у него "слабенький" А-1.
Там же потом еще раз тесты какие-то сдают, насколько я поняла, и на основании их вас уже определяют дальше в группу по уровню..

короче, кто первый сдастся БЕЗ сертификата, отписывается сюда  

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 26.02.2016, 16:42

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 16:50 | Сообщение # 2713
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
ну учитывая, что сертификат можно заработать с 60 баллами из 100, то получается, что человек еще не совсем готов приступать к А-2.. и у него "слабенький" А-1.
А откуда кто в школе знает - сколько баллов в сертификате? Его нигде не просят показывать, даже не спрашивают про баллы. Этот док нужен только Посольству. 
Цитата Majesteit ()
Там же потом еще раз тесты какие-то сдают, насколько я поняла, и на основании их вас уже определяют дальше в группу по уровню..
Да, но перед этим(как идти тестироваться в школу) я зашла на их сайт и протестировала себя сама по их программе - мне выдало А2.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 16:52 | Сообщение # 2714
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
короче, кто первый сдастся БЕЗ сертификата, отписывается сюда
 Ждем того, кто победит немцев!

Sehr gut!

TatukaДата: Пятница, 26.02.2016, 17:14 | Сообщение # 2715
Профессор
Награды: 5
Привет, девочки!
Ну что, сходили мы в АБХ...  wacko
Kommen Sie bitte zurück... 

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 181 из 207«12179180181182183206207»
Поиск: