[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 178 из 207«12176177178179180206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Среда, 24.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2656
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цена на апостили в России сумасшедшая конечно. Я прям порадовалась, что не в РФ жила)) у нас каждый апостиль примерно по 200 руб выходит

MajesteitДата: Среда, 24.02.2016, 20:07 | Сообщение # 2657
Профессор
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Цена на апостили в России сумасшедшая конечно.
причем как я поняла, это только недавно так цены задрали.. еще год назад столи по 1500 а не 2500.. sad

kuchmilkДата: Среда, 24.02.2016, 22:00 | Сообщение # 2658
Генералиссимус
Награды: 13
25 Ойро капля в море по сравнению со всеми тратами , вон татука о 900 писала ((((
Все что говорят в посольстве тёткам из ЗАГСа тут мимо ушей все, консул моему жениху тогда ещё тоже плакался что приходят девушки и тоже такое просят несуществующее в природе в консульстве и им приходится выдумывать и выкручиваться
А тут тёткам все равно кровь из носа !нужны тонны бумаг
Ведь мужику что , ну поговорил он с вами но бороться с ЗАГСом будете вы и он же не будет с ними созваниваться И так далее нервы свои тратить )))
А вы готовьтесь тут бюрократия ппц везде миллион бумажек и термины за много времени вперёд
Кстати от мужа знаю что нотариус тут дорогой и народ старается их избегать
Так что обсуждайте с женихом до об этом тоже
А в РФ нотариус может заверить только копию первой странички загнана , так как она на англ , так мне однажды было сказано и я поэтому тоже заверила все в посольстве
Удачи вам

muah1408Дата: Среда, 24.02.2016, 23:16 | Сообщение # 2659
Генералиссимус
Награды: 5
Нотариус здесь очень дорогой. Недавно оформляли доверенность, 150 евро отдали. Муж говорит это дёшево, думал дороже будет. На родине я писала доверенность на маму, платила меньше 10 евро

MajesteitДата: Четверг, 25.02.2016, 10:05 | Сообщение # 2660
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ведь мужику что , ну поговорил он с вами но бороться с ЗАГСом будете вы и он же не будет с ними созваниваться И так далее нервы свои тратить )))
кстати, как ни странно,он как раз и предложил оставить теткам из Штандезамта email и телефоны правового отдела посольства, чтобы они с ними связывались при возникновении спорных вопросов и если понадобятся какие-то разъяснения ))
Цитата kuchmilk ()
А вы готовьтесь тут бюрократия ппц везде миллион бумажек и термины за много времени вперёд
это я понимаю, но по сути, что мне готовиться, если я живу в такой же стране в плане бюрократического маразма, так что меня уже этими "бланками на заполнение бланка" не испугаешь. Я ни разу не удивлюсь, если потом на месте выяснится что нужно оказывается еще 100-500 бумажулек, ради которых мне придется опять ехать назад в Москву. Но искренне надеюсь, что до этого не дойдет..  wacko
Цитата kuchmilk ()
А в РФ нотариус может заверить только копию первой странички загнана , так как она на англ , так мне однажды было сказано и я поэтому тоже заверила все в посольстве
мммммм... так мне и в посольстве только 1 стр заверили.. Что там еще заверять? Визы? Они ж только инландпасс просят все страницы заверять.
Цитата muah1408 ()
Нотариус здесь очень дорогой. Недавно оформляли доверенность, 150 евро отдали.
уууууу... да, посмотрела цены на услуги нотара в германии в инете...
уговорили!! пойду-ка схожу к местным нотариусам за 900 рублей сделаю.

tarjamДата: Четверг, 25.02.2016, 10:38 | Сообщение # 2661
Абитуриент
Награды: 0
Девочки, а как это - паспорта в консульстве заверять??? И еще оттуда же и бумажку надо о прописке? Это мне еще в консульство ехать? Я от Москвы далеко, и у меня загран еще не заверен никак. А российский паспорт я даже апостилировала копию в минюсте (заверенную нотариусом). Если я лично буду подавать документы вместе с женихом, покажу свой аус паспорт там, на хренища тогда мне его заверять в консульстве?...
Мне вот еще бумажка какая-то нужна, что я не работаю. Подскажите кто делал такую в налоговой?

MajesteitДата: Четверг, 25.02.2016, 10:56 | Сообщение # 2662
Профессор
Цитата tarjam ()
Девочки, а как это - паспорта в консульстве заверять??? И еще оттуда же и бумажку надо о прописке? Это мне еще в консульство ехать? Я от Москвы далеко, и у меня загран еще не заверен никак
как я поняла, это необязательно в консульстве делать. Просто я туда поехала, так как не нашла нотара, который мне загран заверит. А бумажку о прописке в паспортном столе, не в консульстве точно. Хотя вот как я вижу многим хватило заверенной копии РФ паспорта, так как там есть страничка со штампом о прописке.
Цитата tarjam ()
на хренища тогда мне
эта фраза у меня мелькает на тему каждой второй бумажки, которую они от меня просят ))))))
Цитата tarjam ()
Если я лично буду подавать документы вместе с женихом, покажу свой аус паспорт там
да, я тоже буду лично подавать и тоже подозреваю, что в этом случае может не понадобится.. Но как и половину всех доков я делаю по приниципу "пусть будет"

tarjamДата: Четверг, 25.02.2016, 11:52 | Сообщение # 2663
Абитуриент

Добавлено (25.02.2016, 11:51)
---------------------------------------------

Добавлено (25.02.2016, 11:52)
---------------------------------------------
я с этой справкой вчера 5 нотаров обошла. Одна вообще лапками развела, не знает что это такое и как с этим быть. 2е других высказались аналогично. "И вообще, девушка, не знаете что вам надо, чего вы от НАС треьуете???" И с раздражением на дверь поглядывают - следующий-то клиент гораздо больше денег принесёт, не мои-то 100 рублей (в которые мне и обошлась копия у пятого нотариуса smile )
В общем, четвертая нотар сказала что справка у меня неправильная, и всё неправильно и "кто ж так делает?" (Судя по ее логике, у нас вся страна через (__*__) документы делает, а она вся правильная. Ассистентка ее вообще как будто на кол села с утра, или на что другое, а теперь встать боится. Корочь, отправили меня опять к паспортистке нашей. А она работает не каждый день, к примеру, только понедельник и среда, да и то каждая пятая двунадесятая среда каждого третьего месяца - выходной. Так и живём. В общем, я вышла от 4й нотара и почти уже замуж расхотелось.
Решила попытать счастья у пятого нотара, госпошлина-то в 2 с половиной косаря оплачена уже...
Там молоденькая девушка и.о. нотара мне за 10 минут всё сделала. В минюсте взяли всё на апостилирование. В понед перед поездом заберу готовый апостиль
Медвежуть, в общем, с этими бумажками...

MajesteitДата: Четверг, 25.02.2016, 12:18 | Сообщение # 2664
Профессор
Цитата tarjam ()
Медвежуть, в общем, с этими бумажками...
да, это цирк с конями однозначно..  4-5-му нотару звонила с вопросом 
- вы заверяете справки о прописке?
- да, но не все, а только определенные, их много видов.
- а какие именно заверяете?
- вы приносите, я посмотрю и скажу, заверяем мы такие или нет
- так я ее еще не взяла. вы мне заранее скажите, какую надо, я такого вида и попрошу, чтоб выдали
- нет, вы выбирать не можете, вам какую дадут, такую и дадут...

ну и как вообще в такой стране жить?? ))))  bash

tarjamДата: Четверг, 25.02.2016, 17:20 | Сообщение # 2665
Абитуриент
Хахах, я сегодня ходила в налоговую. Там просто аншлаг. В магическое 7е окно очередь из 50 человек. Я в 8е рядышком встала, говорю: "Здрасьте! Заранее предвижу и понимаю ваше недоумение, но меня послали туда, не знаю куда, чтобы принести то, не знаю что. Тётичька улыбнулась, дала мне листок с заготовкой заявления: пишите, мол, излагайте на бумаге что вам надобно. То бишь все запрашиваемые сведения вам предоставят инспекторы-налоговики, если такое положено по действующему законодательству."
Я написала мол, прошу предоставить мне справку об отсутствии налоговых отчислений от меня за период весь прошлый год и по сей день. Мол, для доказательства того, что заработка не имею и прочих доходов не указывала (да и вообще декларировала я сто лет назад,там для учебы надо было). В общем, спрашиваю тётеньку: "а когда мне ответят?" Она говорит: "ну, точно не сегодня! Посмотрите, сколько народу! По почте вам ответят или по телефону." Я говорю: " а я уже уеду в понедельник..." она плечами пожала, говорит: " по регламенту запрос ждать придётся..."
А сколько ждать - науке неизвестно. Регламент прописан, а где - опять в ФНС в инете надо тыкаться, искать.
Поехала я к нотариусу, отксерила трудовую, попросила заверить - там русским языком написано, уволена по собственному в 2013м. И заодно паспорт заверила, ксерокопию. Опять. Теперь у меня копия с апостилем и копия без. Но обе заверенные.
Всё, осталось чумадан упаковать...

aane44ka61Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:06 | Сообщение # 2666
Ученик
Добрый всем вечер. А кто-нибудь подавал документы без сертификата А1, а с " диплом о высшем образовании,по специальности связанной с немецким языком? "
И вот еще из памяти на сайте посольства: "Вы имеете высшее образование и, благодаря знанию языка, по всей вероятности, сможете найти в Германии работу (очевидно, что Вы не нуждаетесь в активной интеграции). )
Видела пару постов, где девушки говорили, что в АБХ не хотели принимать во внимание диплом и просили все же сертификат ((
А благополучный опыт у кого-нибудь есть?

ksenja65Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:38 | Сообщение # 2667
Мега-мозг
Награды: 9
aane44ka61, очень мало надежды , дело в том.что работник Ауслендербехерде ничего не решает,он отправляет Ваши доки в Берлин и там нужен А1. Даже если Вы с ними на беглом немецком разговариваете ,то  этого мало по документам. Положено наличие А1. Сколько читала форум , за 3 года ни одного случая не наблюдала . Проще сдать А1 и спокойно подавать документы на воссоединение в Германии или России ,чем волноваться и тратить свое время и нервы. Без языка все равно никуда .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 25.02.2016, 21:44

aane44ka61Дата: Четверг, 25.02.2016, 23:41 | Сообщение # 2668
Ученик
Но дело в том,что язык то есть,я действительно хорошо говорю по-немецки и сдавать сейчас А1 совсем не вижу смысла, у меня примерно В2-С1. А к такому серьезному экзамену нужно готовиться.Вот и думаю,стоит ли тратить время и деньги, если можно обойтись и без этого.
А отправляют именно в Берлин или в АБХ того города,где будем расписываться? Ну а даже если в Берлин,что они диплом не примут во внимание или как? Просто интересно, может кто -то на практике знает.

tarjamДата: Пятница, 26.02.2016, 00:06 | Сообщение # 2669
Абитуриент
Aan44ka, для ЗАГСа в Германии никаких сертифткатов не требуется. Это потребуется для получения нац. визы уже в Москве. Вот пощвоните в консульство в визовый отдел и скажите мол так и так - я имею диплом и владею немецким ого-го как! Вам ответят. И расскажут что и как. Вам придется лишь подтвердить свой диплом, а именно - перевести его и поставить апостиль. Скорей всего, на копии.
Я вот немецкий не любила и ненавидела всегда. А тут припёрло, в марте сдаю на А1. Потому что у меня никак нет диплома с немецким в профиле.
Посмотрите по другим форумам немецких невест. Многие апостилировали диплом. Девочка Марина (у нее свой блог есть ляйфистгут.ру ) не сдавала никакой А1
Она -препод немецкого и русского в Германии.

tarjamДата: Пятница, 26.02.2016, 00:08 | Сообщение # 2670
Абитуриент
Извиняюсь за ошибки и опечатки cry

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 178 из 207«12176177178179180206207»
Поиск: